на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Имеет смысл начинать играть или даже не стоит и пытаться?

Уже почти год хочу заставить себя начать играть в эту прекрасную с виду игру, но не могу. Причина одна единственная - Время или таймер . У меня нет слов... Перечитал весь яндекс и гугл на эту тему, но не понял ничего. Объясните , пожалуйста, неужели в rpg надо нестись к финишу ,как в автосимуляторе на огромной скорости (с глазом прикованным к счётчику времени) , пропуская побочные задания? Постоянно нервничать и торопиться? Предположим что в игре , например, 100 заданий , вот несусь я к финишу , (быстрей быстрей время тикает), прохожу 99 уровней и всё , game over , давай сначала , чуть-чуть не успел? Это сколько игроков потеряли разрабы , чтобы включить в игру такую дикую и нелепую идею. Просьба к специалистам , расскажите , пожалуйста , неужели всё действительно так , и даже не стоит и лезть в эту игру, или слухи преувеличены и на самом деле можно играть спокойно, не торопясь , разбираясь в глубинах игровых механик и сюжета

Комментарии: 19
Ваш комментарий

pckot01
Таймеры есть, но они нисколько не мешают, а, наоборот, дают повод более естественно отыграть свою роль. Это же RPG. Например, когда тролли разоряют твою королевство, ты же не будешь, к примеру, добывать шкурки для какого-нибудь шамана? Ты будешь пытаться спасти своих подданных и своё королевство. В среднем, таймеры там где-то по полгода.
Да, и в настройках можно сделать не убиваемое королевство, т.е. от того, что ты добыл шкурки для шамана, а не спас жителей, оно не загнётся (это в теории, сам не включал, могу ошибаться). Если не включать неубиваемость своей державы и провалить по времени какое-либо событие, от которого королевство загнётся, то игра сама предложит включить неубиваемость и продолжить играть. (Я не включал, переигрывал)

7

Mr_POMAH
Art737
просто люди говорят прошли пол игры , а потом заново начинали , т.к. времени не хватало

0

pckot01
Ты не спеша играй,если вовремя все делать,то даже не торопясь - у тебя в запасе до массовых нашествий месяца полтора будет.В каждом событии.

2

pckot01
прошел неспеша, выполнив все что можно, зайдя в каждую дырку, времени с запасом оставалось. И это еще с первых версий ,где было куча багов. И так же находились те кто чет там пройти не может ,из-за таймера и багов. Ну а спустя год ,думаю что еще комфортнее стало. Так что не очкуй. Сам вот собираюсь второй раз пройти, когда время появится. Меня тоже таймер сначала напряг. Но там нужно реально упороться прокручивая неделями впустую, чтобы просрать компанию.

1

Art737
А вот как узнать что я делаю вовремя , и что делаю именно то что нужно?

1

pckot01
Ну,раз в 2 недели посещай замок - не пропустишь основные события.Тролли,Цветение и Циклопы если не ошибаюсь основными будут.И решай проблемы с Лысым Холмом.

1

pckot01
Начинай смело,но нестись сломя голову не стоит - пропустишь все интересное.

6

pckot01
Отличная игра. Я с начало играл на пиратке. А потом купил на распродаже!

5

pckot01
Глупостей вы наслушались, таймеры эти ни сколько не мешают. Главное время от времени возвращаться домой, чтобы не пропустить важные сюжетные события. Обычно нужно обязательно вернуться когда остаётся 14 дней до сюжетного события, тогда успеешь и игра не закончится. Там трудно что-то пропустить, если прислушиваешься к советникам. Всё ещё зависит от уровня сложности который себе выбрал или настроил, конечно на самом трудном понадобиться больше времени для прохождения квестов, но тут уже всё зависит от опыта. Поэтому первый раз лучше не задирать слишком уровень сложности. Тут упомянули опцию "неубиваемое королевство", так вот она действует только на не сюжетные события, от гибели королевства по сюжету она не спасёт. Так что важно раз в неделю возвращаться домой. Но ещё раз повторю это не мешает исследовать земли и выполнять побочные квесты, я лично ни одного не пропустил.

4

Andrei YP
R_Mor
Спасибо за рекомендации, похоже надо пробовать играть. Но всё-таки смущает вот это - надо успеть вернутся домой за 14 дней до сюжетного события. Зачем возвращаться ? А если не успею вернуться ? А советники это кто? Они рекомендуют куда лучше пойти в данный момент?

0

Вот начал играть. Ситуация- задание следить за временем, осталось 87 дней . И чо делать?
Три месяца на покорение Украденных Земель. Ну это напрягает, какой отдых за игрой?
Это надо куда-то ломиться , искать эти Земли , а я торговый пост защищаю. Потом может бандитов пофармить захочу , а мне надо постоянно на счётчик смотреть
Ну вот куда ? К тернистому броду или за земли захватывать ? Вот хочу пойти к тернистому броду , там ещё что-нибудь подкинут , потом ещё и 90 дней пройдут . И чо и всё game over? , вам не хватило одного дня чтобы добраться до украденых земель?

1

pckot01
Советников назначаешь там же где управляешь королевством - в столице в тронном зале через стол с картой. Это будет уже после того как тебя бароном назначат.
87 дней это много, достаточно чтобы посетить разные места. Ну и в начале конечно нет смысла уходить очень далеко, так как вблизи полно интересного. Постепенно будешь расширять свое королевство и тогда будет проще исследовать всё больше и больше территорий.
А если ты только в самом начале, ещё не барон, а только борешься с бандой Рогача, то тем более не пытайся сразу всё вокруг изучить. Когда в другой главе станешь бароном, будет проще заниматься исследованием земель.

0

Главное сложность адекватную ставь. Я пытался на очень тяжелом и тяжелом и пришел к выводу, что анреал. Играл на нормале, но славил пару багов и забил.

1

хз хз это как в казино повезет, не повезет
2 раза начинал на кошмаре, первый раз вылез таймер который не отслеживался вообще не как, на форуме есть моя тема, второй раз забил под конец иза багов, кароче нервы игра вымотала конкретно.
Мб там и сделали все, но еще раз работу бета тестера я не осилю, просто жуткие воспоминания от игры)))))) Я до сих пор не понимаю что за больной чел придумал эту идею с таймером и что это будет круто. Кстати проблему сейвов решили?? а то файл весил под 120 мб, а вся папка больше 5 гигов.

1

pckot01
мод скачай на остановку таймера и не волнуйся насчет этого
тот который тут выложен-наверняка уже устарел, на нексусе версии поновее

0

Синий Кот
нет такого мода

0

А как игра в плане багов? А то я уже год жду чтобы не портить впечатление

0

Zardonic_i_am
Баги поправили, уже даже ЕЕ версия игры сделана, где хорошо поправили баланс игры.

5