на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Интересно, что создатели игры курили, особенно в финальной локе

Игра реально цепляет, но та куча багов которая была, за это уже надо руки оторвать. Переигрывал пять раз. То, что "Проклятие..." происходит за месяц, это вообще трындец. Многие задачи, попробуй угадай. И неужели кто-то скажет, что реально можно выйти ГГ и сотоварищи, на уровень на 17-18? Просто не на ком. А ниже этих уровней на последней локе просто жесть. С учетом врагов и их количества. И при этом даже не накупишь нужное количество реально необходимого по заклинаниям. Даже не за то, что не хватит золота, а просто не у кого будет купить. Много ли встретили за игру свиток "Свобода движения"? А в продаже? А в заклинаниях инквизитор его уже на очень высоком уровне получает.
Ну и самая фишка к матюкам, это поиск последнего ключа. Там не только миллиметровать надо, чтобы вписаться в нужную часть тумана, но и из правильного варианта реальности попасть туда, откуда миллиметрами вправо-влево оперировать. И это с учетом того времени на сейв-лоад.
Игра сама зачет, а воплощение.... только казнить и отобрать у создавших пожизненно всю технику. Оставить только стационарные телефоны, при этом дисковые.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Leo1968
Так может быть у них как раз и были только дисковые телефоны и бубны с помощью которых они игру делали?

8

Leo1968
Здесь, бесполезно писать. Пиши им в вк: https://vk.com/topic-145403847_41749513

2

Не ну вот честно, я игру еще ни разу до конца не прошел. Самый мой максимум это когда я доходил до Питакса, и то с последнего моего прохождения. Пока сижу и жду когда уже конфетка станет. Хотя в 1.1 еще не пробовал играть.

2

За несколько недель игры, периодически обновляя версии, дошёл до гл. VII (v 1.0.15b).
Королевство было на авторазвитии, в Питакс так и не пустили, - "Ваше королевство
(на авторазвитии) пало!". V 1.0.16 начал (на авторазвитии) с начала, сейчас дошёл до IV проклятия, но, судя по заданиям, гл. V. Если опять "паду", третий раз начинать не стану.
Очень уж долгоиграющая игра, без чётких правил, и пособия написаны на "тарабарском". Погляжу на Ютьюбе, кому повезло пройти до финала.
Много других нормальных игр, а я убиваю время на эту "тягомотину". :-(

1

aist16
Авторазвитие не ставлю. Да и судя по комментам, как раз на нем часто и королевство "летит". Я пока прошел, четыре раза начинал с нуля, пятый с контрольной точки, после начала баронства. После разных обновлений, что-то решалось, а что-то наоборот добавлялось к багам. А чтобы королевство не падало, вовремя иди на Лысый холм. Как появилось объявление, мигом туда.

1

Leo1968
Загрузил v1.0.16, сейчас обновил до 1.1.0i, начал игру с начала, и опять выбрал "Авто-развитие королевства". Дошёл до "Древнее проклятье, часть пятая", в журнале заданий, активных заданий для меня нет, только по развитию королевства, доступа к меню которого у меня нет. Пропуск дней до следующего события, начиная с гл. IV, не работает, а раньше работал. И как мне ускорить события???
Времени дано 306! дней, могу бесцельно гулять по карте, - от края до края, - 3-4 дня; могу спать или отдыхать с отрядом сутками.... Но, ведь, это не игра, а наказание, вместо удовольствия, только раздражение.
Да, в тронном зале, периодически, приходят мастера, приносят свои поделки, и постоянно всплывают "страшилки": "Проклятые вещи", "Болотные проказы", "Злые шутники" и т. п. ... Статистика королевства падает, принять какие-то меры я не имею возможности, - "Вы не назначили советника ....". Похоже, опять всё идёт к "падению", как и запрограммировано в игре!? Как я могу улучшить ситуацию в королевстве (на авто-развитии)? Надо ли периодически посещать зелёненькие локации ресурсов королевства, или достаточно их открыть единожды?
PS. Если опять закончится крахом, возможно, попробую без "автомата",
правда, строить я не люблю, ещё с первых SpellForce. :-)

0

aist16
Отключите авторазвитие, не включайте его никогда, королевством и так легко управлять, ну может кроме сложного режима.

0

mefiro
Спасибо! Сейчас я уже, наверно, его не могу отключить!?
Это уж, если опять "сломается", то попробую, но, уж очень искусственно затяжная игра.
Так всё-таки, эти зелёненькие локации ресурсов, надо посещать периодически и нужны ли они вообще для успешного развития королевства?

0

aist16
Все сложности будут в самом конце, в целом сразу стремиться их все захватить нет необходимости, по мере развития, странствий, захватывай по пути. Единственное советую присоединять территории, строить города и выполнять квесты мастеров в этих городах.

0