Подскажите как правильного некроманта сделать

Хочу призывать всякую нечесть и желательно её еще забафать, усилить. Не пойму какие характеристики качать. Там вообще не понятно для каких заклинаний инта, мудрость, харизма нужны...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

некроманта как такового нет, однако как вариант бери класс колдуна и можешь выбрать наследственность смерти (нежити или как то так) характеристика профильная описана в каждом классе, и у одного класса одна характеристика отвечает за все заклинания (интеллект у волшебников или скажем мудрость у жрецов), расой можешь выбрать дампира, он нежить как никак, и мифический путь лича, вот и состряпан некромант (а для наглядности когда создаешь персонажа, нужный параметр при раскидывание характеристик будет значком помечен)

4

Straik29a
Некра лучше всего делать из жреца - на колдуна и мага в этом плане лучше даже не смотреть - у загробного наследия колдуна толку от вычета урона мало и заклинания призыва первой нежити получаешь сильно позже, а маг...Ну как запасной вариант пойдет, но как чистый некромант на мой взгляд он довольно слаб и больше подходит для комбинации разных школ.
Когда лепишь приличный билд некра есть два путя(не опечатка). Первый - максишь мудрость и ловкость.
Мудрость - основная ментальная стата, а ловкость для попадания дебаффами, которых у некра до задницы. Тогда надо брать меткий выстрел, стрельбу вблизи и избранную школу некромантии. И все - билд готов. Пуляешь во врагов лучами поноса и валишь заклинаниями смерти.

Через харизму вариант поинтереснее. Максишь также её и мудрость, берешь перки на проведения энергии, совершенный призыв и бонусный призыв, а после валишь всех скелетами и проведением негативной энергии из-за их спин. Еще нужно будет выбрать любое божество с доменом смерти - чтобы тебя самого нег. энергия не била и для расширения арсенала некроманта.

PS. А еще есть мифик лича, которому вроде как именно маг с кучей интеллекта нужен.

3

Art737
Попробую сделать такого жреца-некроманта призывателя вестников, а то стартовал проходить игру магусом, так по итогу Вольжив и Камелия по гемплею очень похожи на магуса.

1

Инквизитор с призывом вестников еще может подойти, один из замых сильных призывающих классов.
Ну или бери обычного мага со школой воплащения, так как она дает черты на усиление призваных существ.
Школа некромантии больше про дебафы нежели про призыв скелетов

0

Morgul515
лол вы чем читаете дампир + куро маг он чисто так без фита получает при юзе своей крови баф для призыва нежити на 4 силы и тд как в воплощении

-1

ЛеснойНуб
было бы интересно, если бы бафф круороманта сочетался с усиленным призывом, а так призыватель вестников с домейном смерти смотрится интереснее

0

ЛеснойНубПроще взять обычного мастера заклинаний или арканиста, у которого можно потратить 1 перк на двойное усиление вообще любой магии и бафф призыва. Куромант - больше отыгрышный вариант, чем практический - есть много вариантов мистических кастеров, которые будут на порядок сильнее его в его же специальности.
PS. Куромант не дампиром быть не может - требования к классу.

1

Straik29a
Видео на ютубе загугли: OP Necromancer Summoner Vampire Build Guide - PATHFINDER WRATH OF THE RIGHTEOUS

И будет тебе счастье!

0