Мистический Путь Золотого Дракона или "Где мне взять чёртов сыр?!"

Собственно в чём суть, как шапке теми и сказано, решил пройти путь дракона, соответственно начал проходить квест из трёх этапов (найти Цветы, книгу и сыр), если с первыми двумя никаких проблем не возникло то с последним (что по идеи должен лежать прямо в Дрездене) получилась шляпа. По подсказке трактирщика начал искать сыр с клеймом кобылы, но нашел только три куска с клеймом медведя, орла и Мендева, больше в трактире ничего нет и найденные предметы не подходят для завершения квеста. Потому прошу дать ответ по теме и желательно с скриншотами нахождения данного куска сыра. Заранее благодарю.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сыр с кухни таверны женщина не принимает, говорит не тот сыр, по крайней мере у меня было так.

1

P_E_R_C_I_V_A_L
Ок, всё ясно, спасибо.

0

Тоже наткнулся на этот баг, когда этого сыра нет на своëм месте, да и вообще нет. На всякий случай упомяну, что помимо отличий в описании, у него ещë и картинка отличается от таковой у других сыров - выглядит не как ингридиент "сыр" (так выглядят остальные сыры, которые есть в таверне - с гербом Мендева, с изображением парящего орла или дерущимися медведями), но как почти целая головка почти белого, а не жëлтого сыра. В первый раз я туда пришёл, его нашёл и унëс. Правда унëс недалеко - игра очень скоро крашнулась. Загружаю сейв в цитадели - самый последний - решаю дела по дипломатическому совету, военному совету, и так далее. Иду в таверну. А сыра нет. Нет - и всë тут. Я и в свой инвентарь лазил - нет - и у торговцев смотрел - нет - и в сундуке в цитадели, куда я весь хлам сваливаю - нет. Нигде нет. Полез на форум - оказалось это баг👌. Люди говорят - toy box или загружай сохранение когда брал задание у того златовласика (Хала, а полное имя его я и не вспомню). Но у меня этот момент был неделю игрового времени назад, перепроходить которую я бы не хотел (за это время успел зачистить святилище палары, студëную заводь и ещë пару мест, круги телепортации рулят), а возиться с этой утилитой тоже не хотелось. Простой выход-вход в игру не помог. Тогда мне пришла в голову мысль загрузить сохранение до входа в Дрезен. Так и сделал - загрузил последний автосейв, который был сделан почти перед самым входом в Дрезен. Захожу в город, бегу в таверну и... Сыр на своëм месте. Подводя итоги вот моë решение проблемы: если сыра нет, то нужно загрузить сохранение перед заходом в Дрезен, зайти в него - и тогда сыр появится. По крайней мере, у меня сработало. Загрузка сохранения когда уже находишься в Дрезене проблему не решает.

1

На кухне и лежит, в верхнем правом углу, в бочке вроде.

0

1LoneWolf1
Говорю же кухня пустая, собрал всё что там было, но дама не принимает подарки, вот и ищу решение.

2

Xmax1234
В Дрезне в таверне на кухне, если там нету то значит где-то ты словил баг

0

Тоже была такая фигня с сыром, на реддите вычитал, что это баг с исчезновением сыра. Пришлось качать toy box и оттуда доставать сыр

0

Gospelll
А не подскажешь, как через toy box достать этот сыр? У меня такой-же баг с ним. Нету на кухне.

0

Gospelll Тоже читал про этот баг на реддите, способ с добавлением сыра через toy box пока остается единственным вариантом для завершения квеста.

0

P_E_R_C_I_V_A_L
Подскажи, плиз, как через toy box добавить этот сыр. Через какую опцию. Я с ним не особо разобрался.

0

Leo1968
Заходишь в задания, находишь нужное и отмечаешь как выполненое

0