Мистический-Теург, нужна помощь, как получить ?

Подскажите пожалуйста, как получить Мистический-Теург ? Я взял "колдун - светозарный колдун". Все кроме одного требования выполнены, не выполнено "сокральное заклинание второго уровня". Ни как не могу найти, подскажите пожалуйста.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Warlockdmb
Сакральная магия это магия жрецов, паладинов и капелланов. Что бы взять Теурга нужно выбрать пару уровней в классе жреца. Но касательно самого класса могу сказать что он чистый сапорт с невероятным количеством заклинаний, но очень маленькой силой атаки, хотя в целом это весьма интересный архитип.

1

Добавлю ещё что в идеале билд Мистического-Теурга будет таков: 5 уровней Светозарного колдуна, 5 уровней жреца (любой архитип) и 10 уровней Теурга (это максимум развития данного класса). В итоге слоты вкладки кругов заклинаний до шестого круга будут забиты полностью, но вот дальше восьмого их уже не поднять.

1

Xmax1234
Спасибо большое, мне описание понравилось класса, что он может использовать как божественную ( в моем представление, это что-то очень сильное и богоподобные заклинания) магию так и просто магию.
Подскажите, пожалуйста, тогда сильного мага, буду очень признателен !

0

Warlockdmb
Ну в моем понимании есть два варианта сильного мага.
Первый: Архитип мага - Тесилонский Специалист (может немного не так называется ну да ладно) - Его фишка в том что он имеет по два слота на выбранную им любимую школу магии и почти что удвоенные бонусы к выбранному типу магии. Недостаток в том что заклинания нужно готовить заранее и исключенные школы совсем уж никакие ( заклинания исключенных школ сильно порезаны). Так его можно сделать узконаправленным магом одной школы, то бишь дамагером или сапортом.
Второй: Это колдун. Но его фишка в том что нужно четко знать какие заклинания тебе нужны. Так если выбирать наследие или архитип то нужно смотреть какие заклинания будут открыты в процессе развития. Лично мой выбор это Колдун-Мыслитель: основная характеристика Интеллект, его наследие по умолчанию "Мистическое" сменить нельзя (самые основные заклинания которое оно дает это, дверь в пространстве, разрушение чар, изгнание, истинное зрение, слово силы: шок, сталкивающиеся глыбы - принципе самое то для мага). Далее выбор заклинаний, первые три круга делаем упор на магию иллюзии и прорицания ( это наша главная защита и бафы), на третьем кругу выбираем атакующее заклинание (огненный шар, удар молнии, силовой заряд - любое из этого, но выучить заклинаний можно мало так что выбираем основательно), с четвертого и до седьмого круга изучаем заклинания разрушения и преграждения (атака и защита, важно изучить коллективную защиту от стихии 4-го круга, это нужно по ряду причин), заклинания призыва начинаем изучать только не ниже шестого ранга и до самого высокого девятого, призванные существа могут наносить весьма серьезный урон и оказать не слабую поддержку в любом бою. Далее нужно смотреть уже под себя что нужно а что нет. Колдун знает очень мало заклинаний и выучить новых он уже не сможет, но зато ему не нужно париться с их подготовкой и его наследие делает куда более ощутимые пассивные бонусы чем может получить чистый маг, к тому же в бою колдуном управлять намного удобнее, иногда нужно лишний раз ударить заклинание, а иногда хватит и одного призыва.
К слову из колдуна так же получается один из лучших призывателей, взяв стихийное наследие колдун получит доступ к заклинанию 9-го круга "Рой Элементалей", что призывает свыше полусотни элементалей начиная с самых малых и заканчивая самыми мощными. А так как скастовать колдун может хоть десять таких заклинаний подряд, то эффект можешь сам себе представить.
Упор в развитии советую сделать на школу Воплощения, так как она самая гибка как в уроне так и в поддержке и выбрав её в графе любимая школа это даст доступ к умениям "Усиленный призыв" и "Совершенный Призыв". Ну и самые мощные в плане урона заклинания так же относятся к этой школе "Сталкивающиеся глыбы" и "Цунами". Остальные школы тоже имеют атакующие, защитные поддерживающие заклинания но они более специализированы.

1

Warlockdmb
Могу еще предложить, если хочешь больно бить то мистический трикстера прокачай, потребуется 1 уровень разбойника. Можно будет скрытыми атаками поиграть. Я хоть и любитель магов, но попробуй магуса, минус 6 кругов заклинаний, плюс можно не хуже любого танка выживать, война воевать, и мага местами колдовать, + тут мистические пути неплохо дают развития, да и 2 наследия дают повеселиться...)

2

mefiro
Трикстер хоть и хорош в уроне, но резать ради него количество заклинаний стремно, тем более надеясь на криты, которые срабатывают один раз из десяти.
А вот что до магуса, то это весьма хороший класс. Он в пати как затычка для каждой дырки, но развивать его нужно не как мага использующего оружие, а как воина пользующегося магией. В навыках надо выбирать не обращение с жезлами, а бусты заклинаний (усиление, преодоление, ускорение, максимизация) так как они всё могут примениться разом то по уровню заклинание 6-го круга будет бить как девятого. В этой части мистический уровень и вправду решает =)
В целом на высоких сложностях мультиклассы и подтипы дохнут слишком быстро и всё решает только узко направленная группа с четким балансом и распределением ролей.

2

mefiro
Магусом играть - только через пошаговый бой. В режиме реального времени - пока магус скастует свое заклинание (а анимация каста идет в начале атаки магуса) он отгребет от всех врагов.

0

Спасибо большое за подробное описание !

0
Xmax1234 написал:
Трикстер хоть и хорош в уроне, но резать ради него количество заклинаний стремно, тем более надеясь на криты, которые срабатывают один раз из десяти.

Уважаемый, у трикстера сохраняется прогрессия заклинаний мага, в этом одна с его "фишечек". Основная фишка - не нужно оружие. Скрытая атака будет доставлятся заклинанием. Можно ставить на автокаст заговор 1 круга и наносить урон 7d6 от скрытой атаки). Один уровень вора - "погоды не испортит".
Но трикстер в игре уже есть - это "Уголек".

0

St_Slave
К вашему сведенью уважаемый, снимая один уровень с кастера вы теряете как минимум шесть слотов заклинаний выше седьмого круга, а одним двумя заклинаниями 9 круга погоды не сделать. Да и к тому же попробуй по этой формуле высчитать урон заклинания первого круга с учётом сопротивления врага, резистами стихии, магии оборонных умений... Там даже с постоянными критами урона будет как у комара. Другое дело если заклинания усилены метамагией, но тогда и их круг будет куда выше чем первый, а на такие заклинания уже нужно больше слотов. Так же прогресс мага не развивается а обрывается по середине, теряются классовые навыки, максимизирующие умения заклинаний. Трикстер это неплохо для начала, но печально в конце. Мне всегда было смешно смотреть на людей которые стремились максимизировать мощь персонажей в ущерб их ролям в группе, ведь если прокачать класс до 15 уровня, и у него дальше нет никаких навыков или умений по древу развития, то это не значит что взяв пару начальных уровней другого класса персонаж станет хоть в чём-то лучше, скорее, так он потеряет доступ к продвинутым навыкам, которые мог бы получить просто доведя начатое дело до конца. Я в своё время провел десятки часов играя с мультиклассами и сравнивая их чистыми представителями своих профессий, проверяя их в бою, и потому могу смело сказать что это пустая трата времени (если только ваша цель не престиж класс).
P.S.
Заговор первого круга или псевдо заклинания нулевого? Потому что одни это магия (ограниченная), а другие чистая физика (бесконечная).

1