Несколько вопросов по Личу

Играя за лича возникли следущие вопросы:
1. Можно ли будучи личом подчинить Голфри, чтобы не убивать Ирабет? ведь она в отряде королевы... вчера решил ее подчинить, но напал весь ее отряд, включая Бет(
2. В тюрьме неизбежности встретил призрак Хепзамиры, поговорил с ней и она согласилась ко мне присоединиться, чтобы вместе сражаться против ее отца. Однако, ни в зиккурате ни на улицах Дрезена я нигде ее не увидел.
3. Еще раньше, задолго до бездны, сделал квест Киара и сказал, что Морвег пал от моих рук. Он начал ругаться, сыпать проклятиями, но не напал (разумеется, он на тот момент был жив). А как его превратить в нежить и пополнить им свои ряды?

И да: стоит ли Голфри таких жертв? у меня есть сейв, где я положил весь ее отряд и воскресил ее как нежить, но Ирабет мне нравится, и как-то не очень хочется терять такого интересного персонажа... Как лучше поступить в таком случае?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Light_Warrior
1 - для того что Ирабет осталась жива при злом герое нужно: 1) не отдавать приказы для неё в ставке командования. Тогда у неё останется надломленный дух и она убежит от Голдфри при опасности. 2) НЕ нужно отдавать Годфри том Лексиктона, тогда она не найдет библиотеку а попытается убить мертвого дракона Трандела, где без нашей помощи и жертвы Ирабет гарантировано умрет, после чего её можно воскресить в качестве призрака. (по классу она вроде бы архип барда - Призывающий бурю, у этого класса есть магия связанная с молниями вплоть до шестого ранга и в целом она вполне неплоха как в поддержке так и в атаке, если я опять ничего не путаю)
2 - Она придет только в битве при Рубеже в короткой катсцене перед самыми воротами крепости.
3 - Уже точно не помню, вроде он станет доступен в финале 4 акта когда ты будешь штурмовать нехианские шахты, или чуть позже, уже в пятом акте на какой-то только-только открытой локе. В целом он был мне просто неинтересным как сопартиец, так что сильно с этим не заморачивался.

В целом хочу перепройти некоторые мифики после выхода всех патчей, а то так оказывается есть что-то интересное на уже пройдённых этапах а из-за бага ты его просто не заметил.

1

Light_Warrior
Сомнительно, что это возможно, ведь Ирабет на стороне добра.

0

А у воскрешенных соратников есть ветка квестов? Никто не вкурсе?

0

Неа, они даже говорят редко. В целом это очень молчаливая группа хоть и с неплохими скилами, личу с ними удобно но очень грустно.

1

у Кестоглира есть подобие квеста если взять его с собой в Тюрьму неизбежности и навестить его жену, там узнаешь что такое лич на самом деле если все-таки поможешь ему, а что касается оберега от смерти его и командор в состоянии собрать из филактерии Стевания. У Стонона будет срач с Минаго если его похоронить как рыцаря, а Минаго в бездне отпустить... Собственно Стонотон в любом случае станет андедом отрывать ей голову в 5 главе на поводу ненависти. Тот же лич сможет его поймать уже там.. Отпущенная Деламер станет защитницей деревень от демонов)))
Киар...кукла бестолковая у которой ничего нет вообще...но его всеже можно найти в городе Из потом...
И вопрос как его превратить в нежить открывается в столпе черепов, когда шагу без его ведома не ступишь...Как по мне Киар лицо игрока, подобие которое обхаживает бестолковую игрушку от которой толку по итогу, самому стать слугой махнуться так сказать ролями)))
а что до Голфры...этот дух вообще по хорошему должен быть жертвой в филактерию как любовь, но это не захотели развивать и вообще по хорошему лич должен быть поздним мифом, но вместо него пехнули рой, который шаблонно для открытия повторяет тему нормальных скрытных волшебников....по сути взяв вначале ангела(которые там сидят в секретной организации) + открытие роя это и была бы тема умного некра...
А сразу на мифе лича перс дурак какой-то получается спалился округе, зная что огребет Мендев не любит некромантию...+ за счет себя кормил нежелательного бога паразита и еще пару советников от которых в принципе тема избавится в начале, но не дают, впрочем если нападешь на них потом они и скажут, что ты слабак и дурак, они и пришли твою власть делить и ты перед ними стелился)))
А Ургатоа паразит для лича как Дескари для роя, лезет в сознание\диалоги ей поклонятся, даже если в принципе в божествах у перса ее нет, хотя если у тебя этот бог ты и не заметишь как сядешь на хрен)))
Твой единственный друг в вопросах лояльности один лишь Закариус и ты сам))
да, филактерия на деле у лича не всегда его собственная душа, а жертва добровольная ...а чем поделился Закариус.. собой и поделился возрадуйся твой персонаж такая же часть его как и он твоя и если он у кого-то сбежал нуу ты сам себе не нравишься и не уважаешь, раз не смог с самим собой договорится, а если грохнешь его, его побитая половинка что от него осталась все еще хранится в его жезле, если лопнешь его лишишь себя второго шанса на свободную нежизнь)))
Может когданибуть лич и перестанет быть дураком на пути, а пока его в вопросах интриг и хитрости обставили демоны...и вообще выставили петухом жареным, которого на куски поделили все кому не лень с его же дозволения...что их там обьединяет...
Да как раз то что они по факту мученики огребатели за всех остальных, если лич продолжит тему огребателя филактерию там выбросит или как то лишиться ее, огребет за Арилу вечной службой богу паразиту, который судя по всему твою жертву и примет на свой счет, ты отдал всего себя за других, жертва блин...теперь ты его оружие и возьмешь его проблемы, ведь на свои войны ты права не имеешь.
Или заимеешь если вдруг по случайному истечению обстоятельств не станешь устраивать резню, слушать столп черепов с проклятиями, грохнешь обоих советников, отлаешь хаотично служителя Фаразмы и ничего выкидывать там не станешь, будет твоим спасением, а что до Арилы вся тема с ее вознесением для лича это тоже мусор, учитывая тот факт, что нужно доказать, что твой перс ее ребенок, который еще и спаялся с Закариусом...Лич ребенок збс.. тема лича, чтобы что-то получить нужно что-то отдать ну и отдаст ей он свою вечность, а сам получит божественную силу...не имея вечности так и схлопнется...в концовках напишут обман...зрители счастливы...унижениям нет предела)))

2

А дедок то был нейтральный, и жизнь у него была тяжелая и к сожалению именно на мифе лича персонаж обломится на эту информацию. И есть мнение, что в момент взятия жезла его кусок в персонажа и залез, что там Телдон говорил(который на деле тоже Закариус как минимум потому, что пока говорил с главным героем, и через жезл делал плохо ворам, что объяснило его "безумие"+ если грохнуть всех советников включая учителя, дух Телодона/Закариуса продолжит наставлять гг) про ангелов то что парочка ангелов появилась из 1 души...а на мифе лича, получилась пара личей вот и думай какая часть в твоем персонаже сидит... командорская... и стоит ли с собой бороться, коли встрял ?)))
И шкурку Телдона слил тк уже есть альтернатива, и молодость забрал, чтоб самому легче в твоем персе жилось и любви лишил, чтоб место было для него свободное, ведь на деле родственная душа быть должна, а оно и получается командор герой Кенабреса, а Закариус герой утраченного святилища)
Вот она невыносимая истина, в которой на прямоту даже не рассчитывай)
Если бы стерся Голфрой она бы и была частью командора в перспективе, как у Кестоглира его Кессиель)
И никто не знает что будет, если пробнуть отдать жезл на легенде при заромансенной Голфре с маской достойнейшего)))

1