Судьба ангела Герольда Иомедай (спойлеры)

Внимание тема имеет сюжетные спойлеры, тем кому это не нравиться не читайте.
Честно говоря не знаю стоит ли создавать данную тему, но прочитав несколько "гайдов" всё время натыкаюсь в них на то что

Спойлер

спасти ангела в лабиринте Бафомета нельзя

. Однако же пройдя игру трижды, тремя разными мифическими путями, Азата, Дракон и Легенда, я каждый раз спасал его.
Не знаю почему у всех не так, но что бы выручить ангела нужно найти его вырванное сердце, оно чуть правее от того места где можно встретить лича за пиршественным столом, за перекатывающимся валуном, есть механизм для активации которого нужно иметь высокий навык в обращении с магическими предметами, и чуть ниже вы встретите кучу демонов пытающихся проткнуть сердце ангела, убейте их, заберите сердце, подберите сумеречную стрелу, идите спасать Герольда. Убейте главную надсмотрщицу, заберите у неё ключ от камеры, освободите уже павшего ангела, в ходе диалога с ним первый и второй раз выбрать строчку "вернуть сердце". В итоге, после победы в бою, ангел исцеляется, уйдет через небесные врата и придёт к нам на помощь в битве при Рубеже.
Вроде бы всё, разве что упомяну что при разговоре с Бафометом стоит выбрать пару фраз что заставят лорда демонов уважать вас (не придётся биться с двумя его ожившими статуями перед боем с Герольдом), при первом разговоре "Путь нельзя найти, а только продолжить", при втором "Пройти проверку религии и выбрать строку с ответом", ну а при третьем он скажет что ему жаль что он не может взять вас к себе на службу (может при других мистиках это будет иначе, пока проверяю). Не знаю стоило ли это упоминать, но может это как-то влияет на итог квеста.
Вв любом случае спасибо за внимание и простите за спойлеры, если что.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вы, я смотрю, всеми путями проходите. Кампания за биса как-то отличается от остальных?

0

NoneOne2010
В нескольких моментах есть отличия. Дальше четвертого акта я им не играл. Но из того что прошел: Некоторые спутники придут что бы разобраться водить ли с нами дружбу дальше или нет (можно переубедить, ели мировоззрение доброе); далее в дымном шраме можно привлечь к себе изуродованных опытами тамплиеров (получиться новый вид войск); в деревни с иллюзией герой демон может будет бросить вызов вожаку один на один (в сути сюжета ничего не поменяет); в костяной ложе можно приструнить мошку своим авторитетом; ну и в последнем свидание с Валенсией (той демоницей что нас на свиданку таскала от скуки) можно вместо драки устроить постельные игры.
О мистическом задании говорить не стану. В целом впечатление от этого пути весьма плохие, так как по описанию мы должны были проявлять полное своеволие, хаос, всемогущество и неравных смотреть на лордов демонов, а по факту прогибаемся под каждого встречного лорда демона.
Ну и конечно же если мы уже встречались с какими-то персонажами, то позже при очередной встрече по сюжету они будут реагировать на нас иначе чем в других вариациях.

0