Перегревает процессор

Никто не сталкивался с проблемой черезмерного прогрева процессора именно в этой игре? Проблема замечана на рыночной площади, да и ФПС там дропает с тенями жутко!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Антон Ревякин
Возможно проблема в вашем железе или пришла пора обслужить, а возможно оно слабовато и надо снизить настройки графики. У меня, например, комп в этой игре напрягается даже меньше, чем в первой части и проблем ни каких не возникало.

0

Andrei YP
Да с железом все в порядке 3950x c 3090 16 Гб ОЗУ ssd, в других более графонесто сложных играх проблем нет, тот же балдурс гейт играется стабильно и проц не прогревается выше 65 градусов, да у меня киберпанк нагревает комп меньше, и это к сожалению не сорказм. Просто хочется нормально поиграть в крутую РПГ , да пофиг на просадки ФПС, тут проц жарит , причем загрузка на 40 процентов, это мешает получать удовольствие от игры.

3

Антон Ревякин
соглашусь, киберпанк просто отдыхает по сравнению с этой игрой. сюда 4 киберпанка запихали как будто. разрабы в оптимизацию не умеют

4

Антон Ревякин
Так дело не в графике, а в количестве объектов и нпс, которые нужно отрисовать. А качество графики берет на себя вк.
Стоило написать какие температуры достигаются.
А говоря о характеристиках стоило указать на СО которое стоит.
Но видимо у игры действительно есть проблемы с оптимизацией, если хочется снизить температуру, нужно будет выкрутить определённые параметры, которые отвечают за нагрузку на процессор.

0

IngwardIn
Спеки компа Ryzen 3950
Охлад noctua nh-d15 chromax black

Rtx 3090 msi suprime
MSI MEG X570 Unify
Crucial Ballistix MAX 16 gb
WD Black SN750 1tb

Windows 10

0

Если температура 3950x не превышает 95 градусов, то всё путём. Если слишком жарит, то на это есть ограничение кадров. Начинать с 30 fps и далее смотреть на динамику температуры.

0

Единственное что я в райзен мастере сделал, это отключил симуляцию многопоточности, температура упала с 80+ до 73-76

0

Вторая проблема видюха с тенями не справляется вот это конечно бред, и то это пока касается только рыночной площади, с тенями пофиг средние или высокие ФПС дропает - 15-20 ФПС, отрубаю тени все норм ФПС в норме.

0

Антон Ревякин
Не знаю, что-то у вас не так. У меня более старый проц FX-8350 и видео RX 580 - ни каких проблем нет. Всё-таки прислушайтесь к советам попробуйте включить ограничение FPS, снизить какие-то настройки графики. Често говоря в этой игре разница в красоте графики особо не заметна между средними и высокими настройками.

YouCantStopMe
IngwardIn
Не заметил в этой игре проблем с оптимизацией, наоборот гораздо лучше в этом плане по сравнению с первой частью, даже локации грузятся быстро.

-2

Антон Ревякин
Тут 2 варианта:
1. Ты забыл снять предохранительную пленку с радиатора охлаждения ЦП

2. Корпус где стоит система имеет плохой воздухообмен, поменяй корпус или добавь/поменяй вентиляторы. Это уточнил по своему опыту. Видеокарта много потребляет, а воздух из корпуса выдувался плохо.

0

baklaha
А как быть с другими требовательными играми в которых все норм с температурой?)

2

Антон Ревякин
Кинь фотки температур, очень интересно глянуть)

0

Трейнер на удаление "тумана войны" при активации драпает FPS от 40% и выше, помогает отключение трейнера и перезапуск игры. Так же стоит отключить отражения, визуально толку мало, а жрёт непомерно... Вообще у СоваКотов походу нет толковых инженеров по Юнити движку, чтобы визуал от PS3 забивал GTX 1080 на 100% - ну знаете это перебор )))

0