"Вариативность игры" или "какова была ваша история?"

В целом не для кого не секрет что игра весьма вариативна и в зависимости от того какой выбор вы однажды сделали всё может сильно поменяться.
Сейчас я говорю не о выборе мистического пути, а о некоторых меленьких но интересных особенностей которые могли сложиться у каждого по своему.
Начну с чего-то не слишком особенного, например присоединение Арушалай к отряду уже в первой осаде на Дрезден.
Как многие могут знать первая встреча с этой суккубой происходит не лицом лицу а через её магическое сообщение возле храма Дезны в уже разрушенном Кенебресе. И большинство игроков при первом прохождении скорее всего встретили лицом к лицу её уже в темнице при осада Дрездена. Однако если в Забытом Святилище спустить по тропе за кладбищем, зачисть подножье горы от чудовищ, найти три священных предмета Дезны и положить их на её алтарь в этой же локации, после чего подобрать правильную мелодию, то мы увидимся с Арушалай значительнее раньше. После, уже попав в темницу и упомянув о нашей прежней встрече, мы может при открытом пути Азаты привлечь её на свою сторону, не отпуская в длительное странствие.

Следующий вариант развития касается Кьядо, жрец при Храме Доброй Охоты, тот парень что предал свою паству и испугавшись демонопоклоников предал свою веру. Думаю что многие проигнорировали его слова и найдя рычаг в тайное логово вошли внутрь, после чего на выходе несчастного парня сожрали изнутри крысы. Для тех же кто проигнорировал эту локацию до зачистки костяной ложи Кьядо будет лежать ничком у самого входа в локацию, наскоро пояснив нам о случившимся, тогда он так же погибает, так как что бы уже не сделали войдя в подземелье его убьет проклятие.
Однако если мы наведаемся к нему почти в самом начале, выведем его на чистую воду и устыдим его за содеянное, заберем ключ, откроем вход, но при этом не войдем внутрь подземелья и спокойно уйдем, то после зачистки Костяной Ложи вернувшись в Храм мы станем свидетелем того как заматеревший Кьядо в одиночку положит всех демонов в храме и даже лидера культистов. По окончанию всего он отдаст нас все сокровища храма и распрощается. В итоге парень выживет а мы получим сокровища и не потратим сил на бой лидером культистов.

Вот такие вариации я нашел за пару прохождений.
Потому хотелось бы услышать ваши истории в казалось бы уже пройденной игре.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

да уж, хотел спати пацана, но видно уже поздно, я хоть и приходил до зачистки ложи его вывел на чистую воду, забрал ключи и не заходил, после уже костяной его все равно сжирают крысы. говорят еще путь ангела или трикстера спасет его

4

я два раза все сделал одинаково, но один раз он заматерел, другой помер, думаю от мифика зависит.

2

Я вообще мификом трикстера играл, так что по приколу усадил на трон какого то бомжа и все шишки за свои косяки(считай веселье) валил на него... А еще весь совет богов заставил посраться между собой.
А еще у трикстера музыкальная тема угарная, да :3

1

Это от мифика зависит, ему чето сказать надо, чтобы он заматерел. Варианты у ангела и трикстера, как выше и написано.

0