10-ый мифический уровень

Прохожу по пути Ангела. 5-ую главу практически завершил, осталось лишь пойти в Рубеж, но у меня только 9 мифических уровней. Все квесты завершал, где я мог потерять 10-ый уровень, или он выдается только при определенных условиях?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Vizign
На рубеже как раз и получишь последний мифик.

5

А заметок на эльфийском для Сказителя, сколько штук можно найти в 6-й главе? У меня вроде как 2-х заметок не хватает, чтобы получить пустую страницу для Лексикона.

1

Vizign
Всего их 36, если пропустил несколько в предыдущих актах (В бездне и Кенебресе), то всё пропало. По одной записке можно найти в локация связанных с заданием Тайны Мироздания (4 штуки). Ещё одну в Энигме по квесту Ненью. Одна в городе Из, в сундуке. И ещё одна находиться на Рубеже в последнем акте, но она как бы уже не важна. В целом в пятом акте у нас ещё будет возможность пройтись по локациям из третьего акта, так важно собрать записки в локациях которые мы больше не сможем посетить, такие локации как в четвертом акте.

2

Xmax1234
А разве не 20? Во всех гайдах пишется что 20. Я где-то в Бездне одну потерял, и к сожалению, иного выхода кроме как toybox не нашел. Добавил себе одну заметку скрипя зубами. В итоге, я Лексикон прочитал, но, видимо, это не дает ничего, кроме возможной секретной концовки. Я надеялся на баф какой нибудь, ну да ладно. Испробовал пока 2 концовки - ту, где ГГ жертвует собой(самая тупая концовка на мой взгляд), и ту, где Язву закрывает Арилу. Есть еще одна концовка за Ангела, и возможно секретная, но я пока не уверен в этом. Как будет время, попробую эти 2 оставшиеся.

0

Vizign
Может и 20 уже точно не помню. Что же до выгоды, то кроме легкого прохождения проверок Лексикона, это даст доступ до нескольких интересных фраз проливающих больше света на историю, да и к тому же это поможет Сказителю завершить его историю.
Кстати концовок куда больше двух. Есть у каждого мифика своя версия концовки влияющей на целый мир и есть тайная в которой ГГ становиться богом. Да и вариация жертвенности в каждом мифике своя, например мне весьма зашла концовка где герой Азата приносит себя в жертву, после чего богиня Дезна забирает его душу превращая её в звезду. Или концовка Трикстера где если тебе не нравиться концовка с самопожертвованием то ты можешь прямо в эпилоге пожаловаться на это и потребовать себе хороший финал. Ну а концовка Золотого Дракона и вовсе не закрывает Мировой Язвы, но и не жертвует Арилу, вместо этого становясь вечным стражем разлома и попутно посылая Иомедай и Ноктикулу куда подальше (кстати в этом случае Арилу после смерти отправят в Нирвану, как бы рай для самых чистых душ =).

0