Очередной серьёзный косяк разработчиков, на этот раз с мификами

"Превосходство стихии ( взял Огонь) - урон не может быть снижен или предотвращён невосприимчивостью или устойчивостью " - после взятия черты лупанул по бабаю опаляющим лучем. Пишет: "Не удалось преодолеть устойчивость к магии цели бабау". Занавес. Мало того что и так куча багов и тормозов, но уже в таких вещах нормально не сделать -...Аж играть дальше перехотелось - что за кайф брать суперфичи, которые не работают. Кто сталкивался?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Нормально эта штука работает.
Она невосприимчивость и сопротивляемость к огню преодолевает, а не сопротивляемость к магии.
Опаляющий луч на него вообще не сработал. А вот без мифика, если бы даже наролял преодоление устойчивости к магии, то например огненный элементаль бы не получал урона от огня. А с мификом его можно жечь за милую душу.

1

Budda0021 не пишите чушь. Я долго тестил - если пробивает, то срабатывает устойчивость к огню и всё равно спиливает результат на минимум. Причём, потестил с мификом и без - % пробитий и средний дамаг абсолютно равны. Уже обсудили на стиме, единогласно - разработчики без косяков не могут, даже на родном языке описание составить, не говоря уже о механизме. А элементали - это уже другое и позже, мы их пока не видели,

-2

RITCHII
они на иглише думают)) какой родной язык? у них всё под буржуев заточено даже озвучка(не говоря уже о дырявых,лезби и неграх).

0

raspisnoy1
Это святое, Вы шо )) Всё загадили уже, какую игру не возьми

0

RITCHII
Играю ледяной ведьмой. Любимую школу, любимую стихию брал и все преодоления в том числе мифики под школу и преодоление стихии. Вот вопрос почему всегда при уроне пишет нанесен сниженный урон цели?

0

ЭльфИзКекса
Ну так снижение урона бывает по многим причинам, например аксиоматическое, когда определенного мировоззрения персонажи наносят меньший урон

0

ЭльфИзКекса
Может начнем уже читать описания к заклинаниям, а? Логично же, что в описании к заклинанию написано "....Успешный спасбросок стойкости/реакции/воли - уменьшает урон вполовину...". Только 2 атакующих заклинания идет без спассброска : опаляющий луч и луч адского пламени (поправьте если не прав)

0

"Превосходство стихии" работает и работало с самого начала. Незнаю как-ты там "тестил". Почему-то у меня все корректно работает.
1. Сначала идет атака/против нее срабытывает защита от магии. С двумя чертами на преодоление и мификом на преодоление - модификатор будет в районе 36 ед. + сюда кубик 1Д20. Итого в среднем на 46 ед. проделывания устойчивости будем лупить. Такой защиты от магии у обычных мобов нет, у боссов вроде как тоже (даже на начёсной сложности). Я в середине 5 акта еще никто не смог выстоять против залпа моего Уголька (она у меня Магический трикстер). Играю на нечёсном (вся надежда на Дескари, может он хоть сложность предоставит?)
2. После преодоления идет вычет урона. Если невосприимчив - урон не проходит. Мифик эту ситуацию исправляет. Тестил я для огненного и электрического урона, с другим типом энергетического урона не проверял.

0