на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

ОПРОС: Любимый персонаж

Такое впечатление, что форум умер. Надо как-то разнообразить жизнь, поэтому предлагаю мини-опрос: кто из всех персонажей МОРа(игровых и нет) Вам нравится больше всего?
Вот мне больше всего нравится Гриф. Хоть и незаметная, но очень харизматичная личность, хоть и сволочь, но всегда делает то, что надо. Наш выбор!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Бакалавр Даниил Данковский! Имхо, единственный здравомыслящий человек в игре. А ещё проникся симпатией к пьяньчугам)) Особенно улыбнуло описание микроба по версии алкаша, цитирую: "Лохмат, ртом зубаст, нравом крут. Ростом, впрочем, невелик, что отрадно."

1

Наверное, Ева. Умница и красавица одним словом...

0

Мне нравится перс, которым я играю - Гаруспик.. За его историю, характер.. за многое. что я узнал о нем, вернувшись в Город..%))

0

Андрей Стаматин. Наш человек :)

0

Любимый перс - Данковский. Гаруспик и Самозванка тоже ничего,но любимый все-таки Бакалавр.Из остальных симпатичны Виктор Каин,Ева Ян,братья Стаматины,Александр Блок,все дети и,как ни странно,Ольгимский-младший.Сначала очень нравился Гриф,но после прохождения за Самозванку мое мнение о нем изменилось не в лучшую сторону. А еще мне очень Черви нравятся :)
Зато Сабуров вызывает у меня рвотный рефлекс

0

Прошел за Бакалавра, начал за Гаруспика. однозначно, за Данковского мне больше понравилось. История Бураха по сравнению с историей Данковского - как шашки по сравнению с шахматами - экшена много, анализа ноль. Такое было удовольствие идти иногда на шаг впереди ученого в умозаключениях, благо глубина и логичность диалогов позволяют...

0

to Master O


В игре у всех персонажей очень глубоко продуман сюжет. Поэтому играть за всех интересно. Я вот установил игру снова и начал играть. Как и впервый раз играю с листочком бумаги, чтобы не забыть зайти к "Приближенным", пройти всех по сюжету и т.п. А то стоит не поирать денек и забываешь все, что надо делать :)

0

mityai
Я не спорю, что за Гаруспика тоже интересно, но все же история Бакалавра мне гораздо больше нравится.

0

to Master O

Ну ты, наверное, еще за Гаруспика не прошел. Вот пройдешь и решай, кто больше понравился, а еще Самозванка ...

0

Почти прошел - 9 день. Уже приблизительно вижу, куда все идет. Мое личное видение Гаруспика и Бакалавра aka сравнительная их характеристика.

Мне не очень нравится подход Гаруспика, т.к. он олицетворяет собой верность традициям, а от меня это действительно очень далеко. Коротко и со вкусом. Впрочем, я не сомневаюсь, что еще когда-нибудь перепройду его сценарий, как и остальные.

Несколько жестокий (в моем исполнении он получился действительно жестоким) аналитик Бакалавр мне ближе, т.к. его метод - красивое решение, объединяющее выполнение поставленной официально задачи и личные цели - расчет с властями за попытку его устранения. Опять же, устранения за слишком нестандартное мышление, я так считаю, - "Танатику" (я говорю именно о родной концовке Бакалавра, т.е. ЕГО победе, а не Гаруспика или Самозванки). При этом Бакалавр умудряется достичь цели с помощью "математики и физики", как он выразился в первый день, - оружия, в условиях изначально антилогичного окружающего его мира неприменимого.

Что касается Самозванки, я еще за нее не играл, в ней слишком много непонятного при взгляде из сценариев Данковского и Бураха, но судя из ее финального письма ("Выбор Самозванки"), она представляет собой именно тот маразм-антилогику, с которой все 12 дней боролся Бакалавр. Или все-таки тонкий расчет? Все-таки я пока ни о чем не буду судить.

0

to Master O

Я не знаю. Я с первого прохождения забыл все свои выводы. Вот пройду еще раз скажу, чей сюжет мне больше понравился!!

0

Немного запоздал в этом форуме. Но если брать персонажей какими их описывают авторы (насколько я понимаю описание), то самые интересные персонажи на мой взгляд - Инкивизитор (Аглая вроде бы) и Самозванка. Только они знают о других то, о чём игрок может только догадываться. Возможно, мой выбор немного предвзятый, но больно уж близки мне эти манипуляции с людьми :)
З.Ы. Кстати мне нравятся тоже личности вроде Бураха.

0

Мой любимый персонаж - Гаруспик. Причем мне всегда удавалось отыгрывать положительную роль этим персонажем. Кроме того, у него довольно правилиьное и справедливое мировозрение. К тому же, он панацею раньше всех делает :)

0

Все девушки которые присутствуют в игре(все любимые)

0

бакалавр...миссия в отличии от гаруспика и клары только на 12 день...=)

0

Самозванка....а так же интересным персонажем считаю Оспину.....

0

Гаруспик - лучший и у него самая крутая компания

0

Мария Каина - "способная одной рукой зачерпывать магму из сердца земли, а другой - загребать звезды с неба" (цитирую по памяти, наверное, не дословно). Интересно было бы узнать Алую Нину.

Выход "утопистов" - единственный, основанный не на употреблении лекарста на основе крови.

прошла игру раза четыре за два с половиной года, каждый раз всеми тремя, начинаю пятый))) это уже диагноз)))

0

Гаруспик и Гриф
Кто лучше - трудно определиться (

Один бродит с кухонным ножом и вырезает органы. А другой обладает огромным боевым запасом , связями и репутацией в преступном мире.

0

кому чего .. а мне понравилась, не линия самозванки и не она сама ( что говорить за женьщину играть не выносимо. после нормальной логики бокалавра) а само завершение сюжета за "воровку" . в другом разделе форума уже писал. мне удалось найти пятый вариант концовки . думаю он только для сей отверженной, запупутавшейся. но идущей и йщущей особы. за сие прощаются грехи ея. и почести мои, в месте с респеками авторам воздаются великой "Княжне Таракановой" не отрекшейся от ся на одре смертном, пред зеньками властителей великих и чумою проклятущей

0

А что касается остальных (неигровых, в том числе) персонажей, то по-моему, каждый из них в кампаниях за разных персов представляется разным человеком. К примеру, за Артемия Бакалавр по-началу показался мне редкостной мразью и хамом))

0

Бакалавр мне как-то ближе. Он старается мыслить логически и всему ищет обьяснения. Бурах, же на всё смотрит с точки зрения мистики, а дЭвочка вообще стрёмная (так ещё и до финала не доживает)

0

Э-э-э-э-эм... О какой дэвочке речь? У меня до финала тока Ева Ян не дожила.

0

2 KaK2Z,
Я про самозванку. Она умирает на 11 день, и это никак не изменить...

0

ВСМ?! Я все 3 истории прошёл. Во ВСЕХ она доживает до конца, и во ВСЕХ она может придти в собор на собрание всместе с сестрой.

0

2 KaK2Z,
Ну не знаю... У меня она на 11 день "возвращалась в землю". Попробую перепройти, может удастся дожить до финала!

0

Она, кстати, предлагает самый "гуманный" выход из ситуации. Хотя Бакалавр, конечно, придумал изящней) Надо бы мне тоже попробовать за Самозванку пройти во второй раз.

0

2 KaK2Z,
Всё, я прошел за Самозванку и дожил до финала! Она таки сотворила чудо!!!... Только вот всё равно погибли люди...

0

Я кажется понял, почему сначала у тебя Самозванка не дожила... Ты наверное всех её приближенных линчевал, да? Первое время Клара была на побегушках у Сабуровых и проверяла их версии касательно источника заражения. В конце каждого дня был выбор: Казнить или помиловать.

0

Вот ты, наверное, и повыпиливал её порученных и к концу игры остался не с чем.

0

2 KaK2Z,
Ну да... Думал сначала что приближенные не так важны, что и без них можно всё сделать и т. п.. Тем более что когда я играл за Бураха у меня чуть ли не половина приближенных умерла, а Многогранник всё равно из пушки расстреляли!

0

Я те удивляюсь... У меня за все кампании (за Бакалавра я играл дважды) только однажды один приближенный заразился, но не умер. Это ж что нужно сделать, чтоб в могилу вогнать приближенных Бураха?

0

При втором прохождении плюсов много... У меня за Даниила к 10 дню было 4 панацеи и 3 порошочка, поэтому болезнь приблеженного проблемой не была.

0

2 KaK2Z,
У меня при первом прохождении все дохли, потому что я слишком серьёзно воспринял слова Трагика в начале про то, что "некоторые приближенные могут спасти тебя, а некотрые - всадить нож в спину". Вот в общем я всех кто мне не нравился и умерщвлял (Каина, например мне не понравилась очень когда я за бакалавра играл, и я решил что она может помешать моим светлым наполеоновским планам, так я её и не лечил. То же самое было у меня и с некоторыми другими)... Хотя при повторном прохождении уже всех пытался спасти.

0

Пф... Я всех сберёг. Кстати, ты уже в курсе, чем сейчас айспики занимаются?

0

Они сейчас делают (да, я тоже удивился) красочную детскую летательную аркаду (!!!) под названием "Эврика!". Вот ссылка на превью : http://www.igromania.ru/articles/121034/Yevrika.htm

0

И это после Тургора и Утопии... Но, насчёт детской ты погаричился, игра по-моему перспективная, просто айспикам не свойственная. Кстати, поговаривают про какую-то игру под рабочим названием "Холод" в традициях Мора... Интересно, что из этого выйдет.

0

Холод? Гм... Если будет что-то вроде Анабиоза с механикой и геймплеем Мора, то это будет просто чудесно!!!

0

Всё равно имперские войска вторгнутся на територрию штруделя с вишнёвой начинкой.

0

2 Робулон,
Пить надо меньше!

0

что то я припоздал! Но мои любимые персонажи это гаруспик, оспина , гриф, черви и мясники .

0

Петька, вестимо, который Стаматин

0