на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

Советы по прохождению

Ну что ж, предлагаю поделиться знаниями о выживании в нелёгком мире «Мор.Утопия».

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Я прохожу игру Бакалавром, пока прошёл всего лишь до третьего дня (это всё из-за нехватки времени), но у меня уже есть пару советов.
1. Играя в Первый день потратьте все деньги, какие у вас есть, на еду (лучше всего покупайте чёрствый хлеб, он самый питательный). Дело в том, что на следующий день цены подскочат вдвое и то, что сегодня вам кажется богатством, завтра окажется жалкими грошами. Советую в конце каждого дня тратить все ваши накопленные деньги на еду, ибо по-другому нельзя.
2. Каждый день нам даётся уйма квестов. Я вам советую сначала проходить главный квест дня, а уже потом дополнительные. Так вам могут встретиться определённые бонусы во время прохождения (к примеру, если во Втором дне Бакалавром сначала пройти главный сюжетный квест, то у вас появятся доказательства существования эпидемии, о которых вы можете рассказать Андрею, чтобы слинять из города (хотя у вас всё равно ничего не выйдет ;)) и, к тому же, у вас появится пистолет).
3. Советую вам почаще заглядывать в мусорки. Там, в основном, можно найти пустые пивные бутылки. В них можно налить воды и продать пьяницам взамен на жгут или продать их. Стоят они мало, но когда подыхаешь от голода, то каждая копейка дорога.

1

4. Дорожите своей репутацией! Потерять её в общем-то несложно, а вот заработать проблематичнее. Поэтому не убивайте людей, особенно мирных граждан, ибо от их убийства репутация сильно падает. Грабителей убивать я бы тоже не советовал, т. к. во время борьбы с ними велик шанс, что вас ранят, а здоровье, это вещь довольно важная.
5. Во Второй день вам дадут квест, в котором надо собрать деньги с самых авторитетных граждан для закупки продуктов. Когда соберёте деньги и закупитесь продуктами, то наверняка вам их не хватит и вас попросят раздобыть где-нибудь ещё. Так вот, мой вам совет, наплюйте на всех и оставьте еду себе, ведь главное – ваша жизнь.
6. Встречаются квесты, когда вас просят совершить невозможное (как, например, при прохождении Бакалавром просьба Марии в Первый день захоронить труп, который валялся у неё дома. На кладбище с вас попросят за это кругленькую сумму, поэтому лучше сразу после её просьбы пойти к Виктору Каину и выложить ему всё как есть). Так вот, не тратьте понапрасну деньги/лекарства/ещё что-то ради квеста. Ведь, невыполнив квест, вы по любому кому-нибудь угодите (а кому-нибудь нет), поэтому не рискуйте зря.
7. Сам я не знаю, но много читал, что в дни эпидемии можно поживится за чужой счёт, залезая в дома заболевших и обкрадывая их.

1

На данный момент это все советы, какие я могу дать. Пройду дальше – напишу ещё. Надеюсь, кто-нибудь, кроме меня, поделится опытом в этой темке.

P.S. Ура!!! Наконец-то форум написали русскими буквами!!!

1

Здрасте...
Вот несколько советови и каректировок(добавок) к выше сказанному
1)За бакалавра сказали правильно в первый день затариваться всем чем можно (особенно иголками, а-таблетками) и выменивать следующие вещи:Таблеики(*все), мерадорм, бинты жгуты...
а во второй день продать 90% из того что надыбали в первый кроме хавки.
2)Также довольно прибыльно воровать в домах ВСЕ!!!!
3) За гаруспика в самом начале убиваем песиголовца (по заданию Ноткина *Ноктина*)
подходим к грифу и он говорит что-то вроде :молодец хорошо поступил или что-то другое
но важно не это там 2 варианта ответа 1-что-то вроде всегда рад помоч
2- я это зделал не мдля тебя
Отвечаем второе и у нас повышается репутация подходим так и отвечаем сколько влезит поднимаем репутацию до максимума...
также можно сперва перерезать весь город, достав все что надо у трупов а потом поднять репутацию
:=)

1

Не тратьте деньги на одежду, она вам практически не понадобится (временами попадается в мусорках и трупах бандитов). Если у вас есть лишние тратьте их на ремонт оружия. Не в коем случае его не продавайте.

1

2 Death Angel
За гаруспика в самом начале убиваем песиголовца (по заданию Ноткина *Ноктина*)
подходим к грифу и он говорит что-то вроде :молодец хорошо поступил или что-то другое
но важно не это там 2 варианта ответа 1-что-то вроде всегда рад помоч
2- я это зделал не мдля тебя
Отвечаем второе и у нас повышается репутация подходим так и отвечаем сколько влезит поднимаем репутацию до максимума...
также можно сперва перерезать весь город, достав все что надо у трупов а потом поднять репутацию


Это гениально! Наконец-то можно будет устроить себе сладкую жизнь :)

2 all
Пишите ещё полезные глюки (как написал Death Angel, к примеру) и советы! Интересно будет почитать.

1

За Бакалавра: в один из дней (~4-6) Стаматин (тот, что в таверне) даёт немеренно твирина. Главное терпение. Оставьте 5 бутылок на 9 или 10 день пригодятся в квестах.

1

2Злодей
Короче, мясников там давно замочили. В недрах заражённого квартала (вроде рядом с домом Исидора) найди патрульного, у ног которого лежит труп. Он пошлёт тебя на кладбище около дома Оспины. А там... (будь готов немного пострадать).
В заражённые дома на самом деле лучше не заходить. Тряпки появляются рендомайзом (найти оружие или вещи,имхо, практически невозможно), а поэтому нет гарантии, что риск будет оправдан. В комплекте: заражающий туман и умирающие в муках. Welcome

1

Да ни чем они не опасны. Обычные npc. Будешь их лечить повысят репутацию (или нет)... Опаснее туман.

1

Люди на седьмой день за Бакалавра пройдите доп квест инквизиторши, пройдя квест получите самопал(обрез)- мощное оружие, дается только в этом квесте(чтобы получить его, в конце кветса инквизитору сказать что не хватает огневой мощи)

Чтобы узнать какие квесты доступны, почаще заглядывайте в письма(L)

1

Подскажите,нужно ли в первый день за Гаруспика доставать ключи от дома.Что делать когда со всеми поговорил,все выполнил,но умираешь вконце дня.

1

1) Про мясников это не совсем так надо будет обходить всех трех
1-Находиться во дворе (там на карте еще несколько странных пятен похожих на озера также там жгли ведьму и тамже в первый день а может и в последующие у одного из трупов можно достать револьвер)
2-Находиться в другом дворе (недалеко от термитника есть двор странной овальной формы там много обычных домов а также круглых*такими они выглядят на карте*)
3-Про него было сказано выше хотя его можно найти следующим способом: на карте возле термитника есть ограждение полукругом с проходом от этого места по дороге кажется в лево-верхнею сторону вы и пойдете если не ошибаюсь то там будет магазин одежды на этой дороге так вот вы по ней идетен и должны увидеть Бочку с водой там же будет проем во двор(этот двор находиться возле дома Петра Стоматина или недалеко от него) там третий мясник.

И только после того как обойдешь всех трех (кажется так) вас должны отправить на кладбище

1

Вопрос: можно ли тратить патроны на грабителей(даже когда ты вне опасности)? Или лучше поберечь?

1

Народ когда во втором дне получаешь доказательства болезни, относишь их. Че дальше?

1

Насчет патронов мое мнение что лучше тратить так как у грабителей много вещей которые можно повыменивать, продать, или оставить себе...

1

Не, потроны лучше беречь. Не то, чтобы вообще не тратить, но при вас должно всегда быть хотя бы 5 патронов, на всякий случай.

2 XAMRК
Я точно не помню, вроде надо идти к Георгию Каину и рассказать ему о том, что ты нашёл доказательства инфекции.

1

Я ко всем подходил на меня свесили полномочия по борьбе с болезнью. И ждут дальнейших моих действий.
И еще как закончить квест с побегом.

1

Потом надо идти к Самбурову, кажись. Он тебе должен пистолет дать. Вот и всё. Конец дня.
А квест с побегом закончить просто. Ходи к тем, к кому тебя посылают (сначала к Андрею, потом к Петру и т. д.). Но всё равно, из города тебе убежать не удастся, потому можешь этот квест не проходить.

1

Тады я прошел квесты. Млин там иногда немного не понятно прошел ты квест или нет.

1

Да, это правда... Чтобы проверить, можно просто лечь дрыхнуть (в игре, естественно :)) и подождать, пока день закончится и тогда, в полночь, скажут, прошёл ты главный квест или нет. Потом загружай сохранку, до того, как ты ещё не лёг спать. Ну, в общем ты понял.

1

После каждого завершённого квеста в журнале проставляются "звёздочки" и подводится итог. Ждать конца дня не надо.

1

А, ну да... Я забыл про журнал...

1

Еще раз говорю опупенная игра!!!!

1

Кое-какие советы по прохождению и мои записи буду выкладывать на www.akssi.narod.ru/games/mor.html
Играю за Бакалавра. Потом - остальными.

1

Kapelka, тратить патроны на грабителей - рассточительство, но убивать их надо (деньги не лишние). Делается так: крадешься на расстоянии за грабителем, как только он увидит жертву, побежит нападать, смело беги за ним и дубась кулаками или ножом, он на тебя внимания обращать не будет. А патроны побереги на поджигателей.

1

Екарын бабай берешь валишь хедшотом с револьвера грабителя забираешь вещички, по мусорникам и по магазинам набираешь иголок, бритв и всякой подобной лажи и меняешь у детей на патроны все и у меня каждый день растет количество патронов. Совет в четвертый день у сабурова вроде так обизательно делать квест про грабителей моно наварить 15 кусков.

1

Где-то после 8-го дня количество детей на улицах резко падает, а пацаны вообще пропали.

1

Значит надо закупать у грифа. Винтовочные всего 200 баксов.

1

Да забыл сказать. Финансовые дела можно хорошо поправить в день 7 или 8- ой, точно не помню (квест, где тебе предлагают выкупить арестованных Сабуровым людей за 50 тыс.) Под эту тему тебе все деньги дают (Виктор, Юлия вроде), тоже около 50 тыс. Так вот выкупать не надо, лучше деньги себе оставте (репутация не падает проверено).

1

XAMRK. 9-ый день. У Грифа винтовочные 300, револьверные 900, а чтобы к нему попасть необходимо какое-нибудь лекарство отдать (панацея, коробочка с порошком) за разовое посещение, не сильно находишься.

1

Надо тады закупиться к концу игры уже капитально. Да ты сам причем сказал как моно до уя заработать.

1

Ещё вопрос. Как найти мальчика который потерялся возле дома Бураха, у него должен быть порошочек. Задание Капеллы 3-й день, Бакалавр.

1

Я человек который в основном игры качает за редким исключением. Я купил игру, совет купи и не парься.

1

На счет прохождения.Игра не попсовая,не предназначена на рядового пользователя.Так что прохождения может или не быть вообще или надеятся только на фанатов.Может кто сможет вкратце описать на любого персонажа прохождение ? Хотя бы основных квестов и побочных,которые помните .

1

Ан нет ) есть за Бакалавра.Фанаты-у вас еще есть шанс отметися-остаются еще 2 персонажа

1

Играю за бакалавра. Последний день. В семь часов совет. Прихожу в назначенное время в собор, а "исполнитель" меня не пускает. Что я не сделал?

1

Люди как вы Бакалавром проходили главный квест в четвертый день?????

1

XAMRK'у А какое там задание. Процитируй

1

Не помню как звали лысый такой говорит что отвел места под больницу и другие подобные заведения надо пойти проверить так оказывается что кто то отключил от города всю воду и надо разобраться. Вот примерно так.

1

Не помню точно!!! По-моему нужно бежать к Александру Сабурову (если не помнишь, кто такой советую скачать карту города с www.mor-utopia.ru, рульная вещь)

1

Для Вадим 100. В последний день, вроде, надо встретится с Гаруспиком и Самозванкой. Они попросят присмотреть за их приближенными, за обещание помочь на совете. Кстати, двоим сразу помочь не получилось(у меня), не хватило лекарств. И все. Спишь до 19.00, идешь на совет. В зависимости от ответов, три варианта концовки. Поздравляю с прохождением. Но за Бураха мне гораздо больше нравится играть (пока 8 день).

1

Мне интересно как проходить, а то я там в середине миссии запоролся не могу поэтому дальше играть.

1

Для Aleex. А какие лекарства нужны. Неужели прийдётся отдавать панацею. Исполнители мономецин не принимают.

1

У самозванки нужно вылечить 2 человека, у Гаруспика 3, а панацея у меня только одна. Где в последний день можно достать панацею???????

1

А как в 3-м дне (Бакалавр) выйти из Многоугольнника????

0

прохождение это конечно хорошо, но было бы вообще прекрасно скачать саму игру :) может кто знает, где её найти? кто - нибудь оставте ссылку плиз, а то сам я пока её не нашел.
PS: поюзать её ой как хочется, а другой возможности увы нет :(

0

ХАМРК!! Парень, будь другом дай ссылки на закачку игр! какие-нибудь, чтобы игры бесплатно закачать. А то я в нете ещё новичок, не знаю ни хрена, но очень хочу научиться. мне бы получить ссылки сайтов на бесплатную закачку. буду тебе очень благодарен :)

0

Как два пальца обоссать. Качаешь прогу DC++ и качаешь с ее помощью хоть игры, хоть фильмы, хоть музу.

0

для XAMRK: Большое спасибо!!!! Ща буду с ней разбираться :)) может мне ещё что-то знать надо о ней. напиши если не занят. и как там насчет ссылок они нужны для проги или она всё сама находит?

0

Для Вадим 100. Да уж. Значит для тебя возможные варианты концовки сокращаются до двух (или может, кто знает, как можно еще пройти ?). У меня в последний день были: 1. порошок детск. - 3 шт., 2. вакцина-1 шт., 3. панацея - 3 шт. Значит всем совет - берегите данные лекарства на последний день.

0

И всё-таки, уважаемые!...
Где найти парня, которого просит найти Капелла в 3-й день (Бакалавр).... Вроде, он должен где-то в районе дома Бураха должон быть, в зараженном кварталле... Я, вроде, весь кварталл осмотрел... и никого.. а в дом самого Исидра (или как его там?) зайти нельзя... даже с отмычкой... Мож, секрет какой есть?....

А во второй день жратву в приют-то лучше сдать... потом там харчеваться и спать можно будет... Кстати....

0

Помогите, люди добрые! Я прохожу игру Гаруспиком, у вас прочитала, что можно, убив песиголовца, поговорить с вороном и повысить свою репутацию... Так вот, у меня вопрос... А где он(ворон) должен появиться-то? Я везде искала ,но мне до складов никто не встречался! Может я слепая и у меня руки не из того места растут?

0

Для черной кошки. Если я правильно понял эти события происходят в первый день. Песиголовца я тоже убил, но репутацию за это не повысили, а только револьвер дали. Репутацию в этот день повысил у Ласки на кладбище.

0

Если его отпустить то все равно моно получить револьвер, а заодно поднять репутацию!!!!!

0

Спасибо... И вот еще что... У кого есть патч, исправляющий глюк с огнестрельным оружием? Револьвер я получила, зарядила, а когда стреляю, игра зависает...

0

люди, для тех, у кого напряг с деньгами.madluc уже говорил, что сабуров дает немеренно твирина.происходит это в конце третьего дня перед походом к оспине.500 бутылок мне хватило на всю игру до 12 дня.включая лечение больных на улицах.кстати не знаю ,упоминалось ли ранее, но в этот же день к марии лучше не ходить.одна из ее последних реплик сопровождается ответом вроде "message error", после чего поможет только alt+ctrl+del.yga4u:)

0

что делать на кладбище, ведь тело недоступно, помогите! (3 день Бакалавр)

0

Братья, помогите.Играю за Гаруспика, день I.Никак не могу найти еды. Вороны в самом начале что-то говорили насчёт складов.Я обошёл все рядом с Ноткиным и рядом с Грифом, нашёл только пару орешков. Заранее благодарен.

0

Советую купить отмычку и залезть к кому-нибудь в дом натырить еды.

0

Можно у Грифа, можно у детей, которые шастают по городу

0

Кстати, по поводу складов. Действительно, в игре за Гаруспика, в первый день, говорят, что в одном из складов полно еды. Вот только в каком? Я не в одном из складов еды не нашёл...

0

to asketic.by

Это тебе говорят хранители, с которыми ты говоришь, чнувшись около вагона. Я все склады обошел, все двери перепробовал открыть отмычками, нифига не помогает. Даже на официальном сайте, в форуме поднималась эта тема, и типа говорили, что это все гон.

З.Ы. Но есть и другая мысль. Надо сделать что-то, чтобы появилась эта возможность грабануть склад с едой.
З.З.Ы. И исчо: я думаю, после того как убежал от челов к Двудушникам, надо выйти и пойти на склад к Браге, это типа там в сундуке должна быть жрачка.

0

Но есть и другая мысль. Надо сделать что-то, чтобы появилась эта возможность грабануть склад с едой.

Не, насчёт этого сомневаюсь. Хранители в начале игры толково объяснили, что, мол, ты весь изранены и изнемождённый, тут неподалёку есть склад, там куча еды. Судя по их словам, ничего делать не надо, надо просто найти склад и всё.

я думаю, после того как убежал от челов к Двудушникам, надо выйти и пойти на склад к Браге, это типа там в сундуке должна быть жрачка.

А ты можешь проверить своё предположение и узнать точно, есть там еда или нет? А то у меня сечас игры нет...

0

to asketic.by

У меня на винте игры нет, а инсталить не охото.
Но там врядли что-то есть.

0

Подскажите плиз что делать: играю за Бакалавра,1 день,задание Л.Равель. - Надо найти дом где дети хранят склад порошочков,разузнать у них всё и повлиять.Вроде так.Так вот: дом нашел, в нем двое детей с масками собак, поговорил с ними,-сказали что склад разграблен,порошочки вроде у каких то малышек и больше ничего,-задание не выполнено.Вроде читал что надо найти кауюто коробочку на втором этаже с последним оставшимся порошочком, но облазив весь дом так ничего и не нашёл.Чё делать чтобы в дневнике появились звёздочки и можно было идти отчитываться о квесте?Подскажите пожалуйста как можно скорее!!!????Очень прошу!А игруха просто руллеееееззззззз!

0

не подскажите где дом Живых во 2 дне за Бакалавра а то ищу ищу и некак не могу найти и че там сделать нужно??

0

to Gofy

Дом Живых находится около "Сгустка" (дом Ольгимских). Если встать лицом ко входу к старшему Владу и повернуть налево и пойти в сторону театра, то через один дом справа будет дом Живых.

З.Ы. Скачай карту на будущее.
http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

0

Люди, такая тема. Игра проходится за Бакалавра, на 4й день необходимо исследовать собор и театр на предмет возможности устроить там убежище.
Ключ от собора был получен без проблем, а вот ключ от театра...
По идее, его должен дать герою трагик, но он почему-то не делает этого. Может быть, тут какой-то глюк? Или я что-то неправильно делаю?

0

Вопрос о 10 дне. Основной квест- отдать архитектору 5 бутылок твирна и забрать чертежи.
Вопрос почему бутылки остаються и как оттуда выйти??? Или это просто глюкк???
Туда перелез через забор ну а обратно никак... ( вогне тудже погибаю- неужели надо покупать одежду с защитой от огня???)

0

To Le Chat
1.Проверь есть ли у тебя место в рюкзаке в разделе Прочее или чето в этом роде.
2.Не говори трагику,что ты его начальство-ключ не дает-это глюк в непропатченной версии.
3.Пропатч игру-станет легче во многом, поверь.

0

To Xenrikson
Бутылки остаются-это глюк.
Выйти только через костер.Лучше в одежде,но я перепрыгивал и без нее,окуратненько по краюшку.

0

Люди а как чит режим активировать? И вообще за третий день(Бакалавр) у меня репутация упала как востановить?

0

В свойствах exe. файла в строке коментарий надо прописать cheat=1 , а в игре вызвать консоль ~ и прописать Respect=100

0

to T0NiC

Там надо выполнить какой-то квест, чтобы репутация поднялась!!! Какой именно не помню, если я вобще с Гаруспиком не путаю!!

0

Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!! Не могу найти площадь Костяной башни или как там её!!!!!!!! Вся игра на ней встала!!!!!!!!!!

0

Если идти вверх от дома Анны, то увидишь закрытый трактир. А где-то рядом (напротив, кажется) есть проход между домами на эту самую площадь.

0

Л-ю-юди!!! ХЕЛП! В пропатченной версии играю за Гаруспика. 6 день. Нужно вскрыть быка. Черви говорят, что нужно семя Суок. Что это такое и где его берут? Перепробовала разные варианты, приходила кним с разной фигней, но все время одно и то же: они:-Хочешь вскрыть быка? Я:- Ждите меня с семенем! ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Это же основной квест дня - не выполню -кердык вашей Америке. ПОМОГИТЕ!!!

0

Зайдите на официальный сайт http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm там увидете полное прохождение игры :))
Там есть всёёёёё для полного счястья!!!

0

у меня вопрос : я убила 2-х бандитов и от этого мое здоровье конечно же пострадало. с помошью чего его можно поправить, а то я думаю, что с половинкой здоровья оставшуюся частьигры не пройти?

0

Кто-то спрашивал, стоит ли тратить патроны на бандитов. Так вот - в открытом бою, о есть если вас уже заметили, без этого сложно. Если же подкрадываться со спины, можно делать аналог хэдшота НОЖОМ (сопровождается характерной анимацией, вы только цельтесь в голову). Ремонт ножа стоит копейки, к тому же особенно удобно так разбираться с поджигателями, которые первыми не нападают. Сколько играю, сегодня только такую фичу заметил. На бегу при таком ударе анимация как при обычном взмахе/тычке, но смертельный эффект все равно наблюдается.

0

Ну и народу принесло!!!!!! Обновился дизайн сайта и игру стало видно и народ стал подтягиваться!!!!
Начнем ))

to Ariec

Скачай по этой ссылке карту с названиями всего, что есть в игре!!! В файле Readme написано, что надо сделать!!! В будущем она еще очень пригодится!!! Карта с названиями

to NGale

Скачай по этой ссылке прохождение для всех персонажей!! Но все не читай, а то не интересно будет играть )))
МОР. Утопия

to Sinful_Angel

Здоровье можно повысить бинтами! Их можно купить в аптеках и поменять у пьяниц на улице на воду!

З.Ы.
Странно, преобладающее большинство девушек!! Почему же парням эта игра не нравится??

0

Играю за самозванку, 2 день. Квест про Ласку, принести молоко, хлеб и цветок. Молоко у самозванки еще с самого начала в инвентаре, хлеба я по домам натырил 4 буханки, а где взять цветок? Я те, что в начале у Самозванки были, уже выменял, в кабаке Стаматина у бармена их почему-то нет (как говорит мой 8-летний племянник: "Вот так номер, чуть не помер")! Вероятность ничтожна, когда нужно, точно не найдется. Может, где еще можно взять? Не хочется все перепроходить.

0

to Master O

А что за цветок? Наверное роза (по крайней мере на картинке похож на розу)? Если да, то его (цветок) можны выменять у девчушек на разные браслеты, иглы и т.п.)))

0

mityay
Нельзя, по-моему. Это они цветы берут в обмен на патроны. Приглядись - иконка цветка, если есть, в их инвентаре тусклая, т.е. неактивная. Буду перепроходить.

0

to Master O

Ну ХЗ, я только первый день Бакалавра прошел, времени нет)

0

Странно, но у меня Бакалавр в 1-ом дне после сна помирает

0

to Инессик

Ооо дело плохо))) Как он у тебя помирает?? У него в принципе пища в инвентаре еще привезенная есть, если только от усталости, хотя ... если здоровье полное, то при понижении усталости начинает понижаться и здоровье, но даже если так, то он не должен умереть. Не понимаю. Если не трудно кинь сохранение, посмотрю, что у тебя там такое)))

0

2 Инесcик
Бакалавр умирает по истечении первого дня (ровно в полночь), если до этого момента не выполнено главное задание дня... а именно - если он не выяснит, кто (или что))) является убийцей Симона и Исидора...

0

to Sentinella

Эврика))) У меня он просто не умирал ни разу))

0

Всё! Я разобралась с помирательством ))))
Sentinella права, он помер-то из-за не выполненного задания (сама догадалась)

0

АУ, ЕСТЬ ТУТ КТО? Что делать, если за Данилу-бакалавра в 11 дне попал на кладбище из-за Стаматина, Ласка болеет, у меня лекарств нет, инвентарь пуст, солдаты на выходе убивают!!! А в 7 дне балохон наблюдателя Бессмертник должен дать? Если он, то не дает... Глюк?

0

Не знаю жив ли здесь кто-нибудь, чтобы ответить на твой вопрос -)
Сам я не знаю, т.к. еще не прошел столько.

0

Помогите, плиз!!!Дошел до конца Гаруспиком и не знаю чего делать???

0

.. а вообще, у тебя что там за проблема, что ты не знаешь что делать..???

0

За кого играешь? Какой день?

0

Где чинить в игре оружие?

0

У "работников комбината" (такие в серых шапках и свитерах) любых, которые по улицам ходют.

0

Вот мои заметки, кому лень читать что выше. Мега-краткий мануал так сказать.
1) в первый день на все деньги лучше купить еду.
2) в первый день выполнение основного квеста обязательно (основной квест="задачи дня" (по умолчанию Q). Если не выполнить - гэйм овэ (до 23:59).
3) в первую ночь (максимум на вторую) лучше всего немного поохотиться на бандитов. Так можно немного заработать. У самозванки радиус "божественного касания" несколько дальше нежели удар их ножа. У других персонажей есть оружие - так что проблем не должно быть
4) насчёт оружия. Кулаки эффективны только против бандитов и мясников. Нож - те же кулаки, но убивает с 1 раза в голову, если подкрасться сзади. Скальпель, на мой взгляд - наилучшее оружие. Если прочность >20% убивает любого ударом в голову спереди. Во время удара надо жать "вперед", иначе удар будет вполсилы.. Возможно, баг.
Револьвер эффективен только выстрелами в голову. Обрез - 2 заряда, большая мощьность. Винтовка - большая дальность, мощьность, но очень медленная перезарядка (линейная).
5)В заражённые дома лучше не соваться. Даже играя за бураха в последних "шмотках" шансы заразиться были довольно большие. Намного выгоднее с 4 по 8 день зачищать от мародёров покинутые дома (чёрные по карте). А отмычки мародёров выменивать у дружинников на патроны и провиант.
6) мародёров лучше убивать либо скальпелем либо огнестрельным оружием. Патроны экономить особого резона нет, так как без проблем они вымениваются у дружинников и детей.
7)Оружие (как и лучшие вещи) лучше всего покупать у Грифа, а продавать в магазинах. Лично у меня, например, было всегда 2 скальпеля и 1-2 пушки с патронами. всё что находил помимо - продавал.
8) Большинство нпс будет с вами общаться только с 7:00. (но не все).
9) Кушайте лимоны :) Вкусно, питательно, полезно для имуннитета и тонизирует :)

0

2 MNQ :
это ты мне ?
если да то за Даню Данковского, третий день

0

за всех героев лучше всего вламываться в жилые дома - там больше всего еды. за Самозванку я в первые 3 дня натырил 17 буханок хлеба, 8 свежего мяса, 5 свежих рыб, 11 окороков и кучу лимонов. лучше всего вламываться в трехэтажные дома с выпуклыми овальными окнами (рядом с управой, перед театром, западнее Сгустка). это потому что в них комната-с-одиноким-ведром заменена на кухню.

0

to ZaraZ

В скольки процентах при "вламываниях" в домах оказываются жильцы?? Думаю процентов в 80-85 ... от них можно убежать, но при удачном "прошаре" дома придется поправлять здоровье, а это минимум 2 жгута или 1 бинт ...

0

Помогите! Играю за бакалавра. Дали задания проверить кровь. Как это сделать? Я пробовала смотреть все 5 образцов под микроскопом, но квест не засчитывают

0

Помоните, в первый день за Бакалавра я все делаю, а до следующего утра он не доживает!!!(( Что делать????!!!....и еще...я не могу коды вводить!(( помогите!!((

0

Edelfis
Нужно успеть выполнить основное задание до наступления следующего дня

0

Akella111
Да я все сделала...нашла детей,убила мясника,похоронила человека от Анны ангел...да все я сделала...
...я конечно совсем туплю...а почему коды не вводятся?? как их вводить???)

0

а нет,спасибо,я с георгием не поговорила))
..а что с кодами?)))))

0

В каталоге "data" находим файл config.ini и прямо под строчкой [General] пишем:
"EnableConsole = 1" (без кавычек). Сохраняем, запускаем "Мор", жмем тильду...
Voila! У нас есть консоль!
Если консоль не появляется, то во время игры тупо меняем язык - Ctrl+Shift или Alt+Shift у кого как:)

0

Бакалавр Даниил Данковский
Спасибо) Только в этом и проблема,папки у меня этой нету...диск лицензионный...папку искала...нигде нету...(( Что сделать можно?

0

Найди папку, в которую ты установила игру. Она называется или "Mor_Utopia" или "Мор. Утопия". Внутри нее и находится папка data. Если не получается найти папку, попробуй найти просто файл config.ini.

0

Спасибо огромное!!!!!!!))))*

0

В следующем дне (8) мне нужно будет пройти в
темный проход между корпусами...только я не могу понять где он находится,подскажите пожалуйста!

0

Он находится между корпусами.

0

да,спасибо) я уже нашла)

0

мм) Помогите мне, я коды хочу ввести))) Консоль открывается,но только когда я ввожу код и нажимаю Enter , то пишет что-то вроде "не может быть выполнено"..почему?

0

Потому что "не может быть выполнено". На самом деле вводу команды в консоль обычно предшествует ввод специального символа типа "/", но сейчас тебя это вряд ли интересует.

0

Люди подскажите, где вообще читать записки(где они находятся в игре), с которых начинаются квесты?

0

Нажми L (по умолчанию).
Записки, кстати, приходят только если этот квест у персонажа ещё не взят.

0

Играю 9-й день, какие-то навыки появились, а чего-то не просекаю... Про бутылки разные так и не понял, только мерадорм иногда на ночь пью. Для иммунитета, - лучшие - розовые капсулы, для сбивания инфекции - синие с белым; лимон снимает усталость, добавляет иммунитет, но и провоцирует голод (я лимоны в чумных домах набираю, - изучив обстановку, - шарю))).
И бутылки, блин, собираю, - лишний бинт или жгут - не лишние совсем...
Заметил, что в кабаке бармен рублей на сто дороже покупает чего-нито.
В домах с мародёрами пулю приходится-таки тратить (на первую ниндзю))), потом можно пробраться на другой этаж и запрыгнуть на стол. А уж оттуда, присев, истыкать этих гермафродитов ножичком.
Если полночь застала в квартире, - хорошо, - обшариваешь, выходишь, заходишь, - жители и хабар обновились (экономится отмычка).
От крыс - забегаю в двери и тут же выбегаю, если что...
Грабители и крысы на "Лестницы в небо" не умеют забираться.
Сегодня прошёл близко от огнемётчика, - он на меня слегка побрызгал, - остатки инфекции удалил.
Часто бегаю по железной дороге, - проблем меньше.
Купил замечательную марлю на рожу за 18000, - она не снашивается.
Патроны для карабина - самые дешёвые у Грифа, - 250-300 рублей, - иду себе и шмаляю... :)

0

Люди я в мор играл много (относительно много(бакалавр день 7,гаруспик день 3)) потом сделал перерыв размером в целое лето,но потом мне опяять захотелось поиграть.Я начал за гаруспика и опять в начале игры мой интерес к ней упал(ща скажу почему).В начале игры когда разговариваешь со здоровыми говорящими совами они одна из них(та что слева) начинает спрашивать тебя о степени твоего голода и говорит что СЕГОДНЯ НОЧЬЮ КТО-ТО ОГРАБИЛ СКЛАДЫ(причём она говорит не ограбит не ограбил а что то среднее). Почти всю эту ночь я ждал ждал ждал ждал и нифига не дождался прошол по всем дверям(закрыты) обыскал поезда(кроме мишки никого).Скажите люди сова трендит или я тупой(я обыскивал склады с Грифом и Логовом Мелочи (Домушников)).У меня были подозрения что сова говорит о тех складах которые находятся за мостом (где логово бандюков),но я их необыскивал ниразу играя за Гаруспика.Всё таки скажыте сова трындит или нет??? Заранее спасибо.

0

Numb_1, склады уже ограбили на момент, когда персонажу об этом сообщают, склады были номер 1 и два между заводскими корпусами. В первый вы не попадёте, он вечно закрыт, во второй попадёте и там пусто.
К сюжету игры это почти отношения не имеет.

0

Народ, на седьмом дне за Бакалавра какая-то хрень. Выполняя задание инквизиторши собирал с наблюдателей документы. А в инвентаре все забито было. Потом заметил и исправил, в земле, и в узлах лежали мешочки рядом с наблюдателями. Вних были не взятые мной документы. А рядом с собором мешочка не оказалось. Что делать? Закончить квест не получается.

0

Edelfis
Проверь, все ли ты правильно ввел.
За Бакалавра propl 6964 health\tiredness\disease\reputation 0\0.5\1
propf 6964 money 1000\100000000
additem 6964 revolver_ammo\Scalpel\egg 100\150\1000

0

Ребята, я очень прошу вас, оказать содействие. Не могу добиться, чтобы консоль появились в игре. все ввела в файл config. жму на ~ и ничего не появляется. Тяжело без кодов. Кто что-нибудь знает, просветите!

0

Лера Кузнецова
хз установил репак и консоль появилась
а еще попробуй переключить языки
с русского на английский___))))))

1

Никита Есин
Я подозреваю, что Лере твой ответ спустя два года очень пригодится :)

1