на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Вопросы по особенностям

Вопросы по убийству гражданских:
1) При убийстве гражанских, деньги снимают только с того, кто убил или штраф налагается на всю команду? (Ответ дан: Штраф за гражданских снимается только с убийцы.© Mordok)

© Oweal

Могу добавить ,что деньги снимаются прямо-таки сразу в момент убийства, а не с конечной зарплаты, стало быть, если на счету у вас 0, то убейте хоть 7 миллиардов человек, никто с вас ничего не заберет.

2) При убийстве гражданских, деньги снимаются с офшора или наличка?
(Ответ дан: с наличного счета © bananzas)

Вопрос по банкоматам:
При забирании денег из банкомата, деньги идут всей команде или только тому, кто подобрал?
(Ответ дан: деньги идут всей команде © bananzas.)

© Mordok

Деньги с банкомата идут всей команде. Если деньги забирает призрак с прокачанным навыком - процентный бонус получает только призрак, остальные получают стандартную сумму.

Вопрос по бонусу опыта за прохождение миссий в режиме "stealth":
При провале миссии (не pro job и pro job) пропадает ли бонус от стелса предыдущей миссии? (Ответ дан: Бонус пропадает тогда, когда ты завалил миссию и вышел в лобби.)

© Mordok

Бонус пропадает тогда, когда ты завалил миссию и вышел в лобби. Следовательно:
1. Пока рестартишь ту же миссию не выходя в лобби - бонус сохраняется
2. При провале PRO JOB ты сразу попадаешь в лобби, а значит - теряешь бонус
Ещё один момент, из онлайна: допустим, что ты с товарищем прошёл миссию и вы получили бонус за стелс. Если в следующей миссии ты дропаешь, а потом подключаешься к игре (даже если товарищ всё ещё на той-же миссии, с которой ты дропнул) - бонус от стелса будет только у него.

Вопросы по получению масок:
Какие миссии нужно выполнить для получения маски-черепа Overkill, Death wish и т.д. Т.е. нужны ли все dlc миссии и поезд?

Ответ дан Mordok

Да; Big Bank, все транспорты + поезд (хоть один раз), все миссии (включая PRO JOBS) Слона, Бэйна и Влада. И не важно есть у тебя dlc или нет. Если нет - присоединяйся к подходящему хосту.

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

jackhake
Да, можно и на все 4 раскидать, как душе угодно.

2

Creatory
Да; Big Bank, все транспорты + поезд (хоть один раз), все миссии (включая PRO JOBS) Слона, Бэйна и Влада. И не важно есть у тебя dlc или нет. Если нет - присоединяйся к подходящему хосту.

2

1) По идее за убийство гражданских, деньги снимут только у тебя.
2) С наличного счета

По банкоматам: Деньги идут всей команде. Ещё лучше если тот кто берёт деньги из банкомата или с ячеек всякие драгоценности, будет иметь навык призрака МЕРТВЫЕ ПРЕЗИДЕНТЫ

1

Штраф за гражданских снимается налом и только с убийцы.
Деньги с банкомата идут всей команде. Если деньги забирает призрак с прокачанным навыком - процентный бонус получает только призрак, остальные получают стандартную сумму.
В миссии 4 STORES 15.000$ может набрать призрак с навыком. По факту для всей команды это 13000$ всего.

1

По первому все верно. Могу добавить ,что деньги снимаются прямо-таки сразу в момент убийства, а не с конечной зарплаты, стало быть, если на счету у вас 0, то убейте хоть 7 миллиардов человек, никто с вас ничего не заберет.

Если деньги забирает призрак с прокачанным навыком -процентный бонус получает только призрак, остальные получают стандартную сумму.
А вот и нифига. Никаких бонусов к финальной зарплате не существует, все четверо игроков получают равное количество денег, поэтому и призрак с навыком больше не получит.
В миссии 4 STORES 15.000$ может набрать призрак с навыком. По факту для всей команды это 13000$ всего.
Если ты по HoxHud'у такую инфу увидел, то и с навыком тоже будет. Там цифры по-другому считаются. Ты может и наберешь свои 15к, но тебе дадут только 13. Или типа того.

1

jackhake
Разрабы позволили рестарт делат только в оффлайн игре. Для онлайн игры придётся установить HoxXud ( http://www.playground.ru/files/payday_2/ )

1

Creatory
Для онлайн игры придётся установить HoxXud (
Будто бы это очень плохо. HoxHud - чудесно полезная шляпа, с кучей возможностей и полностью настраиваемая.

1

Oweal
Хорошая то хорошая, но она не совместима ни с одним другим модом. Т.е. если вы захотите поставить dlc анлокер, то игра периодически будет вылетать.

1

Oweal
Никаких бонусов к финальной зарп...
Взятие золотого слитка персом без скилла приносит 10.000$ команде в instant cash, со скиллом - 13.000$ себе и 10.000$ команде. Во втором случае, в конце миссии у нас instant cash разный: у меня 10к, у призрака - 13к. Потому разная прибыль.
Проверяли кучу раз. Возьми сам проверь, а не спорь.

По поводу 4 STORES - миссия заканчивается когда команда набирает 15к$ в instant cash, но! если лут собирает призрак со скиллом - его instant cash будет больше чем у всей команды (15 против 13). Миссия закончится, из-за instant cash разницы заработок команде будет ниже.
Зато есть плюс: в больших сейфах бывает может лежать всего 13к. В таком случае если деньги соберёт не-призрак - команде придётся искать ещё 2к, если соберёт призрак - его instant cash будет 15к и Бэйн отправит фургон.

Есть скилл и микрофон - можем сразиться.

Creatory
Меня пиндосы замучали... все, в один голос говорят, что штраф за гражданских снимается со всех, говорят типа в интернете у них где-то так написано
Перед тем как написать здесь - я просто зашёл и проверил с товарищем на уровне Ukrainian Job:
записал нал у нас ДО ограбления, записал ПОСЛЕ ограбления в payday, записал ПОСЛЕ payday в лобби.
Так вот: штрафа в payday не было и мы получили одинаковый заработок, но в лобби оказалось что у меня нал+payday на пару тысяч ниже чем на бумаге. Следовательно Oweal прав (не проверял) - штраф снимают сразу.
Опять-же легко проверить: kill->drop.

1

Creatory,
Открытые вопросы:
Бонус пропадает тогда, когда ты завалил миссию и вышел в лобби. Следовательно:
1. Пока рестартишь ту же миссию не выходя в лобби - бонус сохраняется
2. При провале PRO JOB ты сразу попадаешь в лобби, а значит - теряешь бонус

Ещё один момент, из онлайна: допустим, что ты с товарищем прошёл миссию и вы получили бонус за стелс. Если в следующей миссии ты дропаешь, а потом подключаешься к игре (даже если товарищ всё ещё на той-же миссии, с которой ты дропнул) - бонус от стелса будет только у него.

1

Mordok
Поезд не обязателен, т.к. это не самостоятельная миссия и в никаких списках не числится

1

djddr
Насколько я знаю - заставить ботов что-то носить нельзя, только "иди сюда" и "помоги мне".

Oweal,Creatory
Судя по steamcommunity поезд не обязателен. Сам помню что когда открывал hard skull, то последними проходил Big Bank и Park с поездом. Маску получил после прохождения поезда (парк был пройден раньше).

1

bananzas
Вот про "по идее" - нужно точно узнать, а то кто так говорит, а кто наоборот.

0

Мне вот интересно, а есть кнопка рестарта или разрабы не захотели добавлять эту функцию? Просто уже задолбался отменять контракт и потом снова его искать, а когда нужно пройти стэлсом это очень сильно бесит. Я знаю только что если вся команда накрылась то можно переиграть контракт, но это слишком долго.

0

Creatory
А что ты хотел от DLC анлокеров? Всегда такие люди удивляли.

0

Брок Самсон
Почему сразу DLC анлокеры? Сейчас на пей дей клепают все моды с длл с одним и тем же названием.

0

Oweal
Меня пиндосы замучали... все, в один голос говорят, что штраф за гражданских снимается со всех, говорят типа в интернете у них где-то так написано) Постоянно орут, если я убиваю гражданского) Вот и поди и определи, на чьей стороне правда.... разработчики конечно молодцы, не могли написать про такие особенности конкретно.

0

Creatory
Что за дпл? Что за моды? Ты думаешь, что DLC это моды?

0

Брок Самсон
Вот поэтому тебя всегда "такие" люди и удивляли, потому что ты даже не понимаешь о чём речь идёт.

0

Кстати, а можно использовать одновременно две ветки скиллов? Ну например манипулятор+призрак.

0

Creatory
Ну так потому что я в игру играю, я не знаю во что ты сам там играешь.

0

Oweal
Можем по сети сыграть и проверить, а скилл нужен потому как своего нет, pure mechanics ))

0

Mordok
Я все равно не понял, о чем ты. Что ты хочешь проверять? Кому нужен какой скилл и кого его нет?

0

Какие миссии нужно выполнить для получения маски-черепа Overkill, Death wish и т.д. Т.е. нужны ли все dlc миссии и поезд?

0

А одному можно в неё поиграть? Вопрос в том, что ботам приказы давать можно, а то не украсть ничего не получается, так как всё утащить не могу, да и они ни фига не делают, чёт ищю в нете, найти не могу ответ на это, вроде и в настройках есть клавиша отдать приказ, а как-то не работает. Спасибо.

0

Что бы получить маски черепа нужно пройти все контракты в crime.net или можно это сделать в crime.net офлайн?

0

прошел все миссии на верихард (по крайней мере везде стоит завершенный контракт, кроме нескольких ДЛС к ним подключался к хостам) но маски так и нет. Это баг или я чего то незнаю?))))

0

У меня пропадают сейфы.Мне выпало 2 сейфа Даллас и Спутник,а также дрель Даллас,но когда я зашёл в стим магазин,их нестало.В чём причина?

0

Как слелать так, что бы боты носили сумки (или как отдавать ботам приказы).

0

Почему в crime.net задание появляются поочерёдною. И как это исправить?

0

Creatory
А потому что нехрен ставить длс анлокеры. Будьте честнее с жизнью и будете за это вознаграждены.

Mordok
Проверяли кучу раз.
Ладно, без вопросов. Буду знать.
Есть скилл и микрофон - можем сразиться
ПВП нету, а жаль. Ты о чем?

-1