на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Почему игра так много весит?

Купил фулл payday 2 со всеми дополнениями. При установке пишет что играть весит 31гб. Скачал только 6 гб, смотрю а диска на 75 ГБ меньше. Решил узнать что такое, захожу в папку со стимом и в папке downoloading вижу payday, весит 75 гигов, при том что я как пишет стим даже половины не скачал. Это значит игра 100 гигов весит? Если так, я думаю как у меня скачались эти 75 гигов? Скачивал всего час, скорость бы не позволила скачать так много. Как можно сделать размер меньше? И если убрать длс их можно будет потом скачать без необходимости полностью переустанавливать игру?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

kichirro
Вес целой игры 70+ гб
Скачивается 31 гб. После скачивания начинается распаковка. Стим сразу же резервирует память под распакованную игру, отсюда и занятое место.
Отключить DLC нельзя, т.к. они сразу включаются в основную игру после обновления (точнее можно, но это не уменьшит размер, а лишь только ограничит доступ к контенту). Даже если у тебя будет стандартное издание, игра всё равно будет весить 70+ гб. Это даёт возможность проходить контракты из DLC просто подключившись к какому то игроку, и видеть всё оружие из дополнений, при этом не имея этих DLC.

1

Папки с саундтреком можно по сносить, правда, места не много выиграешь. Но все же.

0