на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Советы для новичков

Я совершенно не умею в нее играть. Пытаюсь по стелсу - всегда срисовывают. Если пытаюсь напролом - убивают. Есть какие-нибудь советы. Смело пишите, рад всем адекватным и проверенным советам!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

ZaKTomSK
Раньше была такая задача своровать картины.
Там ходило 6 охранников. По стелсу можно пройти следующим способом:
4 убиваем отвечаем по рации трупы прячем в мешки и выносим. Пятого ставим на колешки, а шестой тупо стоит в холле и таращится в пустоту. Тихо уносим картины и все довольны.
Потом разработчики поняли что это все не тру:
Мешков теперь 2 штуки, а броня и оружие теперь влияют на заметность. Охранников тоже 6, но если 5 из них будут обезврежены внезапно так матереализуется еще один из воздуха и пойдет прямо к тебе и спалит, что сделало стелс неблагодарным делом даже на самой низкой сложности.

6

Marquess
Все довольно легко проходится на оверкилле штурмом, также более подготовленным пати можно пройти на death wish поджигателя, крыс и т.д. Но если ты маленького уровня и еще без нормальной брони проходи несложные мисии или вобще стелсом. Также можешь подключаться к другим игрокам более высокого левла. Смотри всякие видео на прохождении той или иной мисии, пробуй много раз проходить стелсом и т.д. Постепенно научишься.

3

Yoshemitsu
Никто внезапно не материализуется, качайте HoxHud(дополненный интерфейс игры) и увидите точное количество охранников на карте. Ответить можно только на 4 пейджера(пейджеры у всех охранников на всех картах, кроме двух особенных - BankGO(три охранника, которых посылают проверить обстановку) и во втором дне контракта "День выборов"(правильном дне, который можно застелсить) у двух охранников на улице нет пейджеров, у всех же остальных на всех контрактах есть пейджеры, ответить можно только на четыре из них, после пятого сработает тревога), посему и распоряжаться надо с умом. Заметность можно понизить до отметки в "1"(если из основного оружия взять CAR-4, из вторичного Gruber Curz и все доступные модификации на эти стволы, повышающие(и ни в коем случае не понижающие) скрытность), в этом случае можно будет забегать в дверные проёмы, в которых будет стоять охранник, и он не заметит(пробегая мимо него) :D В остальном... "В любой непонятной ситуации садись на корточки", шанс быть замеченным резко снижается. С сумками шанс выше в любом случае, сумки на карте лучше не оставлять вообще, их в мгновение заметят. Прокачивать джеммеры(генераторы помех, раньше - ECM-генераторы) обязательно для стелса, ими можно открыть дверь, открываемую ключ-картой(разумеется, без ключ-карты), отсрочить сигнализацию, подавить камеры, отсрочить ответ на пейджер и вообще это полезная штука(взять можно максимум два при прокачке). Что касается rush'a(я прокачиваю как раз призрака и штурмовика) - самая тяжёлая броня самая эффективная, но не самая удобная, мобильность также играет важную роль, снаряжение выбирать нужно с умом, но это само собой :D Прошёл соло-стелсом большинство миссий на DeadWish, дал базовые советы :)
Да, и, о всяких видео и гайдах - не советую, всему учился сам, вырабатывай свою технику посредством горького опыта.

1

Картины своровать можно "псевдо-стелсом" - ЕСМ-раш.
Максимум уменьшаешь свою заметность - идёшь на дело без брони, с пушками, у которых максимальная скрытность; каждый берёт ЕСМ (один из первых перков в стелс ветке). Забегаете в галерею. Никого нельзя убивать (!), по очереди ставите ЕСМ'ы. Через лазеры проходить нельзя. Хотя и орёт сигнализация, охраники пытаются вызвать подкрепление, такое прохождение считается стелсом и на втором дне не будет копов.

1

Самое простое - браузьте ютуб, смотрите в руководствах стима, там есть все, что необходимо, чтобы разобраться в основах. Я бы мог, конечно, сам все описать сейчас, но увы, игра теперь больно жирная на контент, поэтому расписывать все базовые и не базовые советы будет чрезвычайно долго.
Стелс стал сложнее, но он проходим в большинстве случаев. Раш напрямую зависит от вашего билда (выбранные навыки и перки). Если вы сделали хороший играбельный билд, то оверкиллы можно и в одиночку проходить, серьезно. Для такого, конечно, уровень нужен, но это другой вопрос.
В принципе, все набирается с опытом. Стартуете миссию попроще, внимательно слушайте Бейна, смотрите цели миссии, и тогда никаких проблем с прохождением возникать не должно. Я сейчас имею ввиду раш, то есть план Б. Потому что со стелса начинать не рекомендую, т.к. там все-таки нужно знать, как. А с рашем всегда можно разобраться в процессе, главное быть немного внимательнее к тому, что происходит. Все особенности игры, о которых вы могли не знать, так или иначе упоминаются в игре.

1

Yoshemitsu

а почему? А сейчас как играть тогда? В нее не мало играют

0

Marquess
Хз, все стримы по стелсу пришли в негодность из-за постоянного перосмысления разработчиками стелс механики, а те "не мало" уже по третьему кругу набили 100 лвл.

0

Yoshemitsu
Хз, все стримы по стелсу пришли в негодность из-за постоянного перосмысления разработчиками стелс механики

А модно поподробнее?

0

Marquess
самый мудрый совет во втором посте этой темы.
Поэтому не заморачивайся особо, не выноси себе моск и не трать сейчас время на стелсы - в этой игре они того не стОят. Пройдешь, когда прокачаешься, 1 раз и забьешь. Рашем можно пройти примерно на 25 лвл все , кроме "тени" . И на уровне сложности до "очень тяжело", С предпоследней броней можно начинать осваивать сложность "оверкилл" (31 лвл)

Ну а так сам смотри, сам решай - все советы хороши, выбирай))

0

маловато что то
без понтов : сейчас 25лвл очень быстро качается

0

Уважаемый Yoshemitsu,
Вы действительно думаете,что stealth - перебей всех охранников?Первый день Framing Frame можно пройти на сложности DW без убийств и скиллов:

Спойлер
0

vladua100
Yoshemitsu явно расписывал один из способов, теперь уже неэффективный.
И давайте уже не путать желаемое с действительным : речь не о том, что это невозможно, совсем не о том - читаем, не ленимся (чтобы не додумывать потом за других все, что самому захочется)

И какой в этом всем вообще смысл если (цитирую) :
У меня 0 или 1 уровень. И все конракты либо нормальный либо сложно(с) Marquess (автор темы, если что)

0

Marquess
эмм, что могу посоветовать так это просто играть, все приходит с опытом, я сам учился. Ну, а потом игра просто наскучила своим однообразием и я удалил ее)

0

У меня 0 или 1 уровень. И все конракты либо нормальный либо сложно

-1

Marquess
Стелс надо было играть месяцев 6 после выхода, сейчас бесполезно.
Напролом надо было играть года после выхода, сейчас тоже бесполезно.

-7