на главную
об игре
Payday 2 12.08.2013

Впечатления от полной версии игры (PC)

В общем уже больше недели, как вышла игра; а темы до сих пор нет. Делимся впечатлениями от полной версии игры!

Комментарии: 57
Ваш комментарий

L4wl13t
Сказал чувак, который играет в аналогичную игру - L4D

12

Игра шикарна. По сравнению с первой частью эта, само собой, лучше. С хорошей компанией играть как раз :3
1.Большой выбор оружия и каждое можно модифицировать по разному.
2.Маски можно крафтить (для галочки).
3.Много разнообразных ограблений.
4.Система прокачки лучше.
5.Множество полезных фич.
Брать - не брать тут уже от вас зависит.
UPD.
Боты тупые, да. В прямом смысле.

6

игра хорошая, отличный кооператив, можно подурачится с друзьями и куча фана, что еще нужно для счасться?))

6

Игра очень понравилась 10/10 (извините что так мало написал просто тупой антимат ПГ нашёл у меня слово которое я вообще найти не могу, а переписывать как то лень, скажу лишь что покупайте ибо не пожалеете.

4

Игра шикарная. Ровно улучшенная первая часть. Ни капли не потеряла. Сделано супер-пупер, нарадоваться немогу. Надеюсь с DLC или патчами добавят новые миссии.

4

Эмиль Халилов
парень, у меня для тебя плохие новости...

4

Matveys ты на прав.Да школота рулит но насчет что она быстро надоедает ето бред.Я с друзьями уже месяц как играю(переодически)и хочу еще.А перевод глаза не мылит.Сказали сделают значит будет.Насчет стелса то да, ету проблему решает кик.Игра отличная.Прост команда нужна нормальная.

4

Лучше бы сделали фиксированное количество полицейских, но сильных, как преступников в S.W.A.T. 4.
Чем лучше?

4

Впрочем поделюсь как и все - игра понравилась. И красивая картинка, и геймплей довольно увлекательный. Пара минусов - неприятные моменты, когда попадаются баги ( например у нас одна картина провалилась в землю и ее нельзя было достать ) и то, что она примерно на средине прокачки уже начинает надоедать, ибо заранее знаешь где что может быть и что где как делать.

3

хорошая игра,без лишнего(на мой взгляд это важно). С неоднобразной тематекой,таких игр мало или нет. кому понравилась игра - советую посмотреть игру SWAT 4.

3

Игра интересна когда работаешь в команде и самое главное каждый качает свою ветку:
К примеру ограбление банка - гост проникает в банк, отключает видеонаблюдение, вырубает всю охрану. Мастермайнд ложит всех в банке. Инфорсер ложит всех на улице. Техник кидает дрель и следит за ней. Далее если сирены нет, меняются ролями техник и инфорсер, сейф открывается, дело за инфорсером открывать ячейки пилой.... И смысла нет сидеть в сейфе всем


И это только стандартный сценарий, а их там сотни...

3

Офигеть, добавили новую античит-систему. Теперь над головой нечестного игрока добавили красным словом "ЧИТАК". Я даж прифигел слегка, когда увидел эту вещь у хоста. Правда в целом не совсем ясно как она работает. Похоже, надпись появляется только после того как включили читы, но потом пропадает, и так до следующей миссии. То бишь все равно все зависит от репортов.

3

Maklline66
...которые никто не пишет - деньги в этой игре пропадают быстро, а читаки - люди добрые и помогают подзаработать бабла

Хотя использовать их не советую всё-равно

3

Ну лучше чем первая часть там тебе было доступно мало ограблений а тут тебе целый МЕТРОПОЛИТЕН

3

Очередные обновления в игре.
Добавили новый класс - беглец.
Так вот,в его ветке есть умение - спрятанный клинок.Вторая прокачка этого умения,дает 95% меньше шума при смерти (убийства).
Но у Шиноби (у призрака),тот же навык?
Зачем дублировать?
Да и зачем-то убрали,у манипулятора ускоренный опыт (помогал этот скил,для кача =/)

3

Nikitabor
попробуй все пушки, пройди все миссии на всех уровнях сложности всеми способами, прокачай разных персонажей в престижах. эта игра способна занять 600+ часов игры.

2

прокачать можно только один класс? Если скажем качал штурма и хочу качнуть другого, варианта кроме как сбросить очки нету?

2

--Deadman--
В отличии от EA, OVERKILL отдаёт адд-оны бесплатно. Сейчас 7 DLC висит на продаже и 6 уже в свободном доступе, так что нефиг гнать! Патчи с дополнениями к существующим миссиям тоже выходят регулярно.
"Примитивность геймплея" за "5 часов"... Акей...

2

Sixvitander
ха, лол. ты хоть знаешь, что значит это слово?
в пейдее нет никакого доната, только куча длс. и никто не заставляет тебя их покупать.

2

Один из лучших шутеров, в которые можно сейчас поиграть. А на тему ограблений так вообще вне конкуренции.

2

Насчет стелса то да, ету проблему решает кик
Эх, если бы он что-то решал, кикнуть-то кикнул, но говно разгребать все равно придется.
Доходило до смешного. На уровне framing frame уже в одиночку зачищал локацию, только потом приглашал остальных. И даже с простой переноской картин и золота некоторые бараны не могут справится и вызывают тревогу, отчего на сложносте оверкилл или pro job вызывается настоящая НЕНАВИСТЬ

1

играю один на пиратке. боты тупые. игра для мульта с другами

1

Игра просто ШИКАРНАЯ, многие говорят что боты тупые, люди дауны и т.д. Что нужно сделать:
1.Выбрать ограбление и отключить галочку на "играть с ИИ"
2.Пригласить друзей в игру, вот и всё!
А если у вас друзья нищеброды найдите себе новых в PayDay 2!
С другом я уже играю полтора месяца, и минусов я не нашел, если хочется чего посложней выберай себе сложность (риск), если у вас друзья криворукие и терпения у них совсем нет, то рашить они будут постоянно.
А от меня на последок 40/10 так как тут кооп на 4! :)

1

Thor324
когда до 100 докачаешь, можно перейти в инфейми, сбросив все навыки, и качать другой класс. В конце концов, всех очков навыков (за 100 уровней всего 120) хватает на полтора класса, комбинируй

1

Oweal
Забыл спросить, если я к примеру прокачал немного штурма. немного призрака, то навыки действуют за того и того перса или за кого-то одного?

1

Thor324
Действуют все навыки, которые ты прокачал.

1

Хорошая игра с интересным кооперативом!
О плюсах:
Интересный кооператив, большой арсенал оружия и скиллов, приятные перестрелки, разделение на классы (плюс-минус кому как), захватывающий стелс!
О минусах:
Со временем надоедает!
Итог 10/10 (моё мнение)!

1

Никогда не был фанатом серии, до игры в сиквел, немного поиграть в первую часть, но она мне не очень понравилась. Здесь же всё с точностью до наоборот: очень радует кастомизация персонажей, масса различных ограблений, множество кооперативных фишек и всё такое... Играю два месяца, всё очень нравится, но редкие вылеты и наличие читеров иногда беспокоит игру
Оценка: 8 из 10

1

Поиграв однажды PayDay. The Heist я понял что ограбления в кооперативе очень крутая и заразительная вещь. Пока грабил банки в первой части большинство уже во всю играли PayDay 2. Дождавшись великих и могучих Стимовских скидок вскоре я приобрел и сиквел понравившегося мне онлайн-кооператива.

Спойлер

Изменения вроде как и не такие огромные, но заметные. Это начиная от ограблений, графической части и заканчивая механикой стрельбы. Теперь стрельба стала еще реалистичней. Еще большая отдача, ужасная тряска, но привыкнуть можно. Вообще сиквел мне понравился больше. Понимаю концепция та же, либо стелс либо раш, да и методы похожи, но попытаюсь объяснить чем именно вторая часть притягивает сильнее.

Спойлер

Во-первых само собой больше карт. От простых ювелирных лавочек и небольших банков до варки мета в двухэтажном домике и освобождением Хокстона в штабе ФБР. Как видите география разнообразна. Во-вторых прокачка. Такое количество навыков и перков ну никак не может не радовать, уж по крайней мере меня точно. Но правда нюанс кое какой кроется, чтоб прокачать хотя бы одно из специализаций понадобиться сильно попотеть ибо очков навыков нужно немереное так же как и денег. А после обновлений в игре добавили инфеймосы, так что по достижению сотового уровня очки перестают начисляться. Приходится выбирать, или же ты качаешь все что связано со стелсом или все что с рашем. Так что к моему сожалению по сути прокачка в PayDay 2 это и как плюс так и минус.

Спойлер

Далее о наиболее важном, о напарниках. Как вы понимаете чтоб пройти какой либо уровень на высокой сложности (особенно на DeathWish), дабы получить по больше денег и очков навыка, нужны хорошие адекватные напарники. Ведь будет хорошее взаимопонимание и согласованность. Конечно получить удовольствие от игры с незнакомцами тоже можно, когда вы все весело отстреливаетесь от штурмующего банк спецназа. Но как ни крути, когда ты и трое других прошли уровень не подняв тревоги и забрав с собой как можно больше лута ощущение радости и проделанной тяжелой работы не покидают тебя ближайшие минуты.

Спойлер

По мелочам к игре можно еще много к чему придраться. Это то что почему в начале пути не возможно в режиме исследования ничего помечать и поднимать, высокие чрезмерно цены на пустые слоты и обвесы на оружия, тупой ии противников, которые ну кроме как лесть в лобовую ничего не умеют. Ну а к положительным моментам еще так же можно отнести, довольно хорошую графику с отличной оптимизацией, удобный интерфейс, глубоко настраиваемый арсенал как масок так и оружия, ну и просто очишуительный саундтрек. Одна из лучших кооп-игр которые играл, 8 из 10.

1

Крч прошёл игру.
Игра интересная но в плане сюжета ужас, ничего не объясняется кто эти люди которые я спасаю, я их вижу 1 раз за игру, зачем мне о них вообще думать. Понятное дело что сюжет тут для галочки, но всё же, можно было добавить что-то интересное.

Из минусов могу назвать плохую оптимизацию, ужасный ИИ как ботов так и врагов( что бы вы понимали насколько он ужасный, почти во всех миссиях есть место в которые можно вставить турель, и у неё будут спавнится все враги пытаясь её уничтожить)Плохие сервера, если ты хост и решил свернуть игру буквально на секунду то игра вылетает у всех без разницы сколько ты уже прошёл. Ну и читеры, но так как ты никогда не играешь против своих напарников, то иногда это даже плюс, только иногда. Ведь читы в этой игре %%%%ц. Можно спокойно крашнуть игроков. Или без их согласия сменить ограбление или сразу начать без готовности, про деньги,опыт супер оружие которое убивает даже напарников с одного выстрела я думаю стоит молчать:) DLC которые стоит в среднем 100 рублей, при этом добавляясь каждый месяц. Я купил фулл игру абсолютно все dlc, и через день выходит новое. И самое смешное что многие ничего нового не добавляют кроме саундтрека, причём и этот платный звук хуже бесплатного. Стелсом. Стелс тут в плане возможностей ужас. Почему нельзя добавить переноску трупов без мешков, зачем нужны эти тупые мешки особенно когда проходишь миссию по типу украинского дела где можно просто быстренько зайти, включить генератор, закрыть ставни окон и положить всех. Так вот, одному миссию без убийств пройти невозможно, только с друзьями ибо нужны стяжки. И когда я проходил я всегда убивал всех ведь штраф маленький по сравнению с 1.2 ляма за контракт. И тут эти тупые мешки, которых не хватило, в итоге зашёл какой то левый чел с улицы, увидел трупы каким то образом и убежал вызывать полицию. И всё. До открытия сейфы 1.5 минуты. -20% опыта, - сумки которые ты хотел взять ибо ты на смертном приговоре и на бинде стелса тупо не пройдёшь побег.

Но здесь и отличный саундтрек, и атмосфера голливудского блокбастера и разнообразное оружие, которого хватит чтобы удовлетворить вкус самого взыскательного любителя смертоносных железок, масса ограблений которые по своему изящнее предыдущего.
PayDay 2 смело можно отнести к списку игр которые не смотря на больших серьёзных недостатков заслуживают самые высокие награды и оценки и чем то цепляют.

1

PayDay 2 - увлекательная игра, но с одной большой проблемой: без друзей здесь делать нечего. Дело не только в том что надо координировать свои действия, но и в том что в игре нет выделенных серверов, матч происходит на компьютере одного из игроков. И если хост выйдет, то вы лишитесь всех нажитых в этой сессии денег и опыта, что очень критично для игры, заточенной под мультиплеер.
Играть в одиночку с напарниками-ботами не вариант, так как они очень тупые и могут только бегать да постреливать. Правда противники умом особо тоже не отличаются, но могут задавить массой.
Также тут придётся варить наркоту, совершать сделки ночью и подкидывать кокаин в дом сенатора. Миссии тут есть простые, совершающиеся в один присест (такие как ограбление магазина), и гораздо сложнее, происходящие в несколько этапов к каждому из которых надо тщательно готовиться. Бываю задания, которые вообще можно пройти по тихому не привлекая внимания полиции, но для этого надо правильно прокачать персонажа и закупиться нужным оборудованием.
Развитие героя - главная фишка игры. Начинающий грабитель не умеет ничего кроме как стрелять из фиговенькой винтовки и очень долго взламывать замки. Лишь потом откроются возможности вроде установки "глушилки", использования циркулярной пилы для взлома или взрывчатки, которая позволяет сразу отпирать сейфы, а не сверлить их по пять минут. Ведь время - важнейший ресурс, необходимый грабителю.
Зачастую предстоит отбиваться от толп врагов, пока сверлите сейф или ждёте фургон на котором предстоит скрыться. Отсталость ИИ компенсируется численностью и выносливостью. Даже простые патрульные копы выдерживают два попадания в голову, бронированные могут и по пол обоймы выдержать.
PayDay 2 - достаточно сложная игра, которая требует от всех четырёх игроков полной отдачи. Всё нужно делать быстро и чётко. Увы, при этом прекрасно понимаешь что работа грабителя состоит из рутины, и взламывать одну за другой банковские ячейки удерживая при этом в течении минуты одну кнопку - сильно надоедает.

1

Игра хорошая особенно в кооперативе с друзьями ,но есть один минус пройдя все миссии докачавшись уровня до +50 купив самое мощное оружие игра сразу надоедает но это займёт несколько недель хорошей игры

0

Игра отличная. Но куча читаков и часто бывает разрыв соединения с хостом.

0

mcbrut
ГТА это ГТА) А здесь чисто шутер, посвященный ограблениям.

0

Хм. Я только один и играю. Боты, конечн, тупые, но они чисто пушечное мясо!

0

Купил игру год назад сначала она мне нравилась но потом она превратилась в подобие батлы с кучей в меру дорогих ДЛС.
Стоимость этих ДЛС отбивают все желание их покупать и играть.

0

Народ, хелп! Запускаю стим и Пэйдей 2 постоянно(!) что-то грузит. Каждый день такая шняга

0
Артём Устинов написал:
Народ, хелп! Запускаю стим и Пэйдей 2 постоянно(!) что-то грузит. Каждый день такая шняга

пэй дэй по гигу эври дэй :)

0

как сделать, чтобы бесплатные дополнения добавились в библиотеку стима?

0

Теодор77
Они автоматически добавляются.

0

Обновление Байкер озвучено

0

Игра не такая уж и плохая,как многие считают.

Правда быстро убивают,когда толпой,а графика средняя.

0

как по мне игра норм для расслабиться.......на вечерок.....

0

Я просто оставлю это тут.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fKuZrzMQflw

-1

ВЫ должны зайти и посмотреть, еще такого никто не видел
Уверен всем понравится
http://www.youtube.com/channel/UCidLjuY-LaLk3r_BHVmf8dA

-1

игра шлак. мне ещё с первой части не понравилась. её даже новый движок не спасёт, интереса ноль и игру в утиль

-1

Интереснее чем первая часть, понятная и доступная система прокачки.
Графика хороша собой, а музыкальная составляющая приносит ещё больше драйва в миссиях.
Большое количество DLC так же радует. Советую.

-2

купил давно, поиграл 5 часов, удалил и больше не играл.
первое : куча длс. ЕА уже плачет от проигрыша, держится только DoW2, но пейдейка ее скоро обгонит.
второе - примитивность геймплея, обычный тир с тасканием сумок
третье - школота, благодаря игре forge в стиме, в игру нелегально играет гребанное количество агрошкольников.
четвертое - сообщество. Если попадаешь к европейцам высоких уровней, чаще всего это реально крутые игроки, которые шарят в игре. Попадешь к русским с 500 часов игры - они даже понятия не имеют как играть, тупо дрочат уровень.

-3

гляньте что нашел:
www.youtube.com/watch?v=laP0BUZI7lk

-3

Игра неплоха, только показалась мне несколько однообразной, постоянно респаунятся враги, надоело. Лучше бы сделали фиксированное количество полицейских, но сильных, как преступников в S.W.A.T. 4. Бесит дабстеп орущий в уши, игра через 3 часа уже надоедает.

-4

Игра превратилась в сплошной донат

-4

GamerAndrey
Потом будет ГТА 5 еще

-4

Параша про ограбление винных магазинов и таскание сумок, вау инновационно.
Играть одному невозможно из-за тупости напарников (ботов).
Жалею о потраченом времени.

-10