на главную
об игре
PC Building Simulator 27.03.2018

Разгон CPU, видеокарты или ОЗУ

Такой вопрос = когда открывается возможность разгонять через БИОС или разгонять видеокарту через приложение = у кого нибудь получалось нормально разгонять чтобы не было синего экрана в 3DMark? Иначе смысл вообще разгона? Я даже пробовал поднимать какое либо из значений на 1% или 1 деление (мегагерц, мВ и тд) = всё равно при подсчёте баллов в 3Дмарке синий экран. Даже в биосе включал штатный разгон через XMP = всё равно эффект тот же... Как ещё поднять баллы в 3ДМарке, если поставил топовые из топов проц и видяху?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

При разгоне карты или процессора появляется синий экран. При этом не могу поменять охлаждение или БП. Игра не позволяет использовать ничего другого, кроме уже установленного клиентского

2

Решил собрать мощный ПК с двумя Amd Radeon 6800XT и хотел их разогнать до максимума, но можно повысить напряжение ядра видеокарты только на 20%. Соответственно ядру не хватает напряжения на максимальный разгон и при стресс тесте или почти максимальном разгоне в простое вылетает синий экран. А я видел скрины приложения настройки таких же видеокарт с напряжением ядра, повышенным на 50%. Б/П стоит на 1600 ватт, мощности б/п хватает за глаза на, карты стоят все на водянке выше 65 градусов не греются. Не подскажите в чём дело?

1

прогоняй ОССТ сначала,там будет видно в чем проблема

0

Хинт по разгону карты:
1) запускаем осст и разгон карты.
2) осст разворачиваем на полный экран и запускаем постоянную нагрузку, выводим настройки карты поверх осст в удобное место, чтобы наблюдать за мощностью/температурой.
3) выкручиваем напругу ядра на максимум и начинаем поднимать по 100/50/10 частоту ядра , пока не подберёмся к синему экрану драйвера или максимальной мощности бп.
PS в осст потребление поднимается очень медленно и для прожорливых комплектующих выход на пиковую мощность может занимать до минуты.

PPS
С разгоном цп я так и не разобрался, он выдаёт какую-то дичь... стоит накинуть 5 гц и он перегревается под нагрузкой, с множителем та-же фигня. (у меня в реале камень легко поднимал лишние 500мгц, а тут процы от лишней сотки с ума сходят)

0

ANIManiak
я на проце напругу поднимал до 1.7 и рязань 1800x смог поднять только до 4200 на воде,а i7 i7-8700K до 5ггЦ поднял на самом дорогом арктике

-1

Тоже не понимаю чего-то, видимо.
Заказчик просит разгон ЦП до 5151 МГц на воздушке Arctic. Ставлю 9900К и топовый кулер (100 куб).
В биосе понимаю, что нужно просто по одному клику на шине и на множителе добавить и напругу поднять (поднял и на ЦП, и на ОЗУ). Но что бы я не делал, синий экран от перегрева. Шаманил с напряжениями, пробовал только множителем гнать, ставил БП на 750 (вместо 650), ставил водянку двухсекционную, ставил водянку кастомную, весь корпус увешивал вентиляторами, пробовал другой проц с базой 5000, даже пробовал убавлять шину и дотягивать множителем, - результат один. 60 градусов в простое и синька от перегрева. При этом раньше без проблем гнал процы на +200 МГц, а именно в этом заказе любое повышение показателей дает синьку.
Есть мысли?

0
Комментарий удален

AnPei
Вы темой ошиблись. Мы тут про PC Building Simulator

-1

Никита Мефоков
Даже в одинаковых видеокартах, разный придел допустимой мощности! вот у тебя 20%, а у других буде 30% или вообще 10%, кому как повезет с чипом!.

-1

Как такое возможно????????????? У меня процессор быстрее видеопамяти!!!!!!!!

0

Посмотрите у меня в видео, может быть найдёте ответы на все вопросы:)

0

Venom_Hunter
Возможно не хватает мощности БП или вольтажа самой комплектующей или не поддерживается разгон. Материнские платы имеют ограничения по частотам и возможно при превышении этих ограничений и выскакивает бдос. У меня в большинстве случаев все хорошо разгоняется.

-1

Артём Днепров
Venom_Hunter
++++У тебя проблема с напругой,нехватает напряжения

-1

Приветствую.
Ребят, никто не сталкивался с такими запредельными частотами? https://ibb.co/8Dw6J8B
Перепробовал все доступные мне видюхи - от 1070 до 2080 Ti (она на скрине как раз). Это баг или у мне просто видяхи еще не все разблокированы?

-1

Shadrad
В магазине "Все для водяного охлаждения" есть видяхи, которые гонятся до таких частот без проблем.

-1

Danny Jones
Да, я это все прекрасно понимаю. Мой прошлый коммент был написан 26 августа 2020 года и на тот момент в игре (да и в реальном мире) не было видюх 30 серии. Но даже тогда видюхи можно было разогнать максимум до 2400. Это были вроде бы GTX 1070 и GTX 1080, и при этом надо было еще как-то умудриться не получить "синий экран" при этих 2400. А теперь, что мы имеем на сегодняшний день? В игре доступны видюхи 30 серии, которые максимум разгоняются до 2600 (при которых, естественно, выходит "синий экран"). Из всего вышесказанного, у меня один вопрос к вам - назовите видюху, которая стабильно (без "синих экранов") выдает 2783 МГц (как на моем скрине из предыдущего поста). Я лично такую не нашел, но буду очень рад, если таковая есть в игре.

-1

А как , разогнать проц, чтобы клиенты не жаловались на защиту от перегрева?

-1

Popgdse
Я, например, в таких случаях покупаю проц с частотой, до которой требуется разогнать. А вообще, +100-150 МГц легко выжимаются без каких-либо проблем. Чтобы увидеть сработала защита от перегрева или нет, нужно ставить прогу OCCT и запускать тест (выбирать тип теста - "бесконечный").

0