на главную
об игре
Penumbra: Overture 30.03.2007

Помогите с техникой

Люди добрые помогите пожалуйста ! Игра не зависает ,а тормозит (кабы по кадрам работает),но играть можно. - Только без всякого удовольствия! Мои системные: P4 2930 ггерц ;1,5гг оператив ;GE Force XFX 7300. Зарание СПОСИБО!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

тебе нада выключить что то в настройках. там какойто эфект много тянит. у меня комп 2 ядерный ставлю всё на макс лагает жостко отрубаю один эфект жаль не помню какой - идёт чётко.

0

видуха у тебя как из помойки

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот такое проусходит с графикой

как с этим бороться?
Видяга ATIHD385, дрова AMD/ATI Radeon Catalyst 7.12(XP 32bit).Декабрь 2007.

0

поменяй видяху на нвидео на радеонах текстуры глючат у моего друга такое было поставил нвидиа все нормально пошло

0

Нужна хорошая видеокарта и все пойдет без проблем.

0

А выключать в настройках надо, я думаю, размытие движения. Правда не знаю, как оно влияет, никогда ее не включал, а все остальное у меня по максимуму. Игра летает! nForce570SLI/AMDx2 4000+/2x1Gb/GeForce9600GT

-----------------------------------------------------
Да РАЗМЫТИЕ ДВИЖЕНИЯ - существенно нагружает систему, особенно если комп не супер. Сегодня проверил - включил ее и все остальные настройки на максимум. Все было нормально, пока не запустил еще 4 приложения. После этого стало притормаживать, при баталиях с двумя собаками, при резкой смене освещения во время бега и при быстрой смене событий.

0

Вообще сама игра с Radeon не дружит

0

Просто нужен мощный не ниже Radeon HD4830/4770/4850/5670/5750. Как говорят здесь же на форумах по Penumbra: Overture, проблемы возникают только со слабыми моделями Radeon. А на мощных разницы с Nvidia уже нет.

0

Wett
Если скачать таблетку(дебуг),то и на 3850 радион будет идти без лагов

0

У меня всё летает, ничё не настраивал. Прадв такая фишка.
Иногда выхожу в меню-игра зависает. Выключаю игру через диспечер задач-и гамма монитора становится такой, какой я настроил в игре, а не стандартные. Вот и приходится калибровку каждый раз делать.

0

Xakker_1066
"Если скачать таблетку (дебуг),то и на 3850 радион будет идти без лагов"

а это часом не "хот фикс" про который народ на Penumbra: Overture - Помощь и Обсуждение и на других разделах форума говорит? Если у тебя есть готовое решение подскажи им там.

(...и куда я лезу - игру на три раза перепрошел без проблем и чего неймется :( ??? ох уж эта сила форумов...)

0

Здравствуйте!
У меня маленькая проблема с текстрами и графикой в целом. См. картинку:

Спойлер

Игра идет без малейших лагов, но текстуры буквально "ездят" по брашам.
Думаю что проблема в шейдерах т.к. при минимальных настройках шейдера все отлично, только уже играть не интерестно (нет затемнения, гаммы), при максимальных - вообще ничего не видно, только градиентные полосы во весь экран. Скрин сделан на средних настройках.
Играю на нетбуке Acer AOD270, Видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 3600 Series на разршении 800х600

Да, и можна ли поменять разрешение на 1024х600. У списке в настройках такого нет.

0