на главную
об игре
The Persistence 24.07.2018

Впечатления от игры

Уже вышла игра. Только начал проходить. Ну, первое впечатление скажем так 7 из 10. Посмотрим что будет дальше. Очень не удобно что в меню нет языковых настроек. Так что игра будет на языке системы по умолчанию.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Похоже на серию Dead space, но Dead space по мне лучше.

1

Ну если проводить аналогию с Dead space то действительно что то более похожее по атмосфере найти сложно.
Но Dead space это крупнобюджетная трилогия с сюжетом. Игра другого класса, немного иной направленности. Из общего у них только жанр и космос.
The persistence рогалик для ВР изначально, где есть сюжет но он для галочки (просто чтобы был и сделан для этой цели на уровне). Все прохождение игры для опытного игрока займет 2-4 часа времени. В качестве хоррора вероятно тоже уступает более дорогому собрату, хотя местами пугает даже не в ВР.
Но тут есть свои плюсы:
1. Стелс. В нем есть своя фишка. Стелс тут это не просто безопасное убийство, это способ фарма, кроме того он брутален. Ты не просто убиваешь врага, ты высасываешь из него жизнь, чтобы самому стать сильнее.
2. Требовательность к навыку игрока как в соулсах:
Если в первое прохождение ты пытаешься подкрадываться, действовать осторожно, скопить побольше пушек, то во второе просто телепортируешься всем за спину и высасываешь из пачки врагов жизни вообще без какого либо оружия или стелса, одним лишь экстрактором на скиле. Блоки также надо ставить вовремя и они тоже дают возможность фарма, идеальный разворачивает врага спиной).
3. Игра справедливо награждает за твой скил. Играя правильно ты гораздо быстрее вкачаешь статы и будешь попросту доминировать над врагами от начала и до конца игры. При этом игра. достаточно сложная чтобы даже в такой ситуации держать в напряжении.
4. Стрельба и разные гранаты, гравикрюки реализованы на уровне. Сочно, достойно.
5. Хорошая прокачка для проекта подобного уровня.
Вкупе с определенной хардкорностью все это сделало геймлей лично для меня одним из лучших в принципе в играх. Для меня это как что то из серии Dark souls только с пушками, крутым стелсом и в другом сеттинге.

1

Жаль что с сохранениями проблема. Вообще не продумано.

1

карта непонятная и патронов маловато , а так поиграть можно .

0

Проходил в 1й раз на PSVR, залип надолго. ПК версия ей если и уступает то незначительно, реализовано достойно как по мне.
Карта там рандомная. Патронов становится больше по мере улучшения уровней оружия, были бы деньги. К тому же у какой нибудь иглы патронов изначально навалом.
Если кому интересно то вот начало, основы:

&t=389s
И изи фарм чипов и клеток в первой половине игры:

&t=8s

0

как открыть телепорты на других палубах ? Задолбался всё заново проходить ....

0

Когда заходишь на новую палубу - идешь сразу к сундуку. Там надо либо в вакууме пробежать. Либо врагов победить. Он есть всегда в нем 3 награды. В первый раз на новой палубе в нем ключ карта от данной палубы + еще 2 награды.
После получения - вставляешь ее в телепорт в комнате где клон принтер и появляется возможность на панели справа выбрать куда телепортироваться.
Пример нахождения ключ-карты 3 палубы с 6 минуты видео.

&t=790s

0

Игра прикольная первое впечатление 8/10 хз. Прошло половину и мне очень понравилось разрабом респект и уважуха

0