Persona 5 Strikers

6.1
()

У тех у кого черный экран

Если у вас как у меня видюха не такая уж новая встречается черный экран, то обновляете дрова драйвера, либо компоненты обновляете на новые. Если же это не помогает, то дело в формате fullscreen. Исправить ее легко, нажимаем на Alt+Enter во время загрузки.

Эту тему я сделал просто для тех, кто тут ищет как это исправить.
Проверял на пиратке), а как дела с лицензией я не в курсе.

Всем удачи и приятной игры.
Edit: Проблема со стороны самой игры. Черный экран для всех и для пираток, и даже лицензий. Играть можно только на оконном режиме, значит ждем патч от разрабов после полноценного релиза (23 февраля) или же в ближайшие дни... Скорее всего в эти 3 дня, так как много комментариев у поста разрабов(комменты писали, те кто предзаказал игру за большие деньги)
Вроде работает удаление конфига. C:\Users\YourName\AppData\Roaming\Sega\Steam\P5S\ config
Edit:Это для тех, кто в настройках изменил формат и не может зайти в игру после перезапуска
JustZorbin
Что за видеокарта у тебя? может причина только в конкретной карте, а ты уже кипиш нагнал?
TopPCGamer
1050, минимальным требованиям сойдёт. У всех такая фигня происходит:). Жду патч на фикс фулскрина
JustZorbin
Патченная версия будет скорее всего с дэнувой, уже написали что в сеть утекла версия без дэнувы,
TopPCGamer
А как-то отдельно отцепить патч от игры не смогут? Если нет, то покупать придется... Ну хотя бы цена будет снижена. Скорее всего 1999 рублей стоить будет, но не факт
РУ саббы когда подвезут кто знает?
JustZorbin
Игра судя по геймплею на ютубе вообще не стоит того чтобы качать пиратку
ZakiGr
Это от Фанов зависит. Если много добровольцев возьмутся за это и денег им накидают на работу над перевод, то через год смогут сделать сабы
TopPCGamer
Кому как. Жанр мусоу больше для чила подходит. Просто отключаешь мозг и убиваешь врагов толпами представляя себя газонокосилкой:)
JustZorbin
Не вводи людей в заблуждение, нет никаких проблем с чёрным экраном, просто сама игра полный трэшак
Палыч Роков
Ты думаешь, что я эту проблему из неба достал? У всех такие траблы с фуллскрином... Я из зарубежных форумов взял инфу. Мда...
Палыч Роков
Проблемы со стороны игры. Для начала нормально изучи тему на разных форумах и лично протестируй игру, чтобы делать такие выводы, судя по тому, что ты написал "трешак", то значит в эту игру даже не играл, а может играл, но минут 5 от силы.
Палыч Роков
Первым очереди я эту тему создал для тех у кого проблемы с фуллскрином, чтобы они не лазали по зарубежным форумам и пытались переводить. Я там все ясно и понятно написал. Если у тебя не было проблем, то поздравляю
Зайди на офф. тему в Стиме от разработчиков игры и посмотри у скольких там проблемы с черным экраном в фуллскрине и ответь мне введу ли я заблуждение игроков
JustZorbin
Я запустил игру и у меня не было чёрного экрана в фуллскрине, игра лв 4к на ультрах, карта rtx 2080 super. Если бы были проблемы, я бы сказал
JustZorbin
JustZorbin написал:
Зайди на офф. тему в Стиме от разработчиков игры и посмотри у скольких там проблемы с черным экраном в фуллскрине и ответь мне введу ли я заблуждение игроков

Это скорее всего у тех кто на старых осях сидит и дрова не обновлял, или просто на старых картах
Палыч Роков
Вот тут кому как повезло, видел в комментах комплектации средне-высокие, те же проблемы. А про дрова, я обновлял их
Палыч Роков

Один из комментов который я выше перечислил

Вот тут ещё 2 пользователя с нормальными комплектациями пк
Это только 3 коммента, а их 450+
Палыч Роков
Надеюсь я посеял каплю сомнения про, что я введу людей в заблуждение.
JustZorbin
Дело не только в дровах, должна быть вин 10 с обновами всеми
Палыч Роков
10 win. Постоянно сама обновляется
JustZorbin
Значит проблема с конкретными видеокартами
jax baron #
5
Палыч Роков
У меня всё норм винда 10 v 1803
jax baron
И у меня тоже, но игру снёс в корзину через минуту ибо редкостное УГ
jax baron #
6
Палыч Роков
А зря мне самое то
jax baron
Не знаю в чем проблема, но у многих она присутствует. Я минут 15-20 сидел и читал эти комменты.
JustZorbin
я сделал всё что ты сказал (видеокарта 1080ti ) настройки на высоких стоят , но проблемка когда глав герой достаёт телефон , он у меня на экране не отсвечивает программу которая должна открыться во время сюжетного разговора.
ONLYGET
https://steamcommunity.com/app/1382330/discussions/0/3118150513192496504/
Это офф. тема разрабов, твою проблему пытался найти, но не нашел. Можешь сам посмотреть на эту тему. Игра вышла с багами так для лицензий, так и для пираток.
ONLYGET
Можешь во время самой игры в фулскрине играть, а дальше в оконном
JustZorbin
Я зашёл на офф тему но там ничего не нашлось . Решил поиграться с графикой тоже ничего =(Шок
JustZorbin
эта проблема(

ONLYGET
Надеюсь в скором времени выйдет патч...
В 6-м джейле подвисала секунд на 10-15 несколько раз, других проблем за прохождение не было.
Настройки максимальные, конфиг средненький: Ryzen 5800X + Radeon 6800XT - 60 кадров стабильно тянет в 2К.
Господи. кто-то это еще и скачал. Терь комп заново нести к батюшке на освещение после такого XD
P.S. Любые JRPG редкостное УГ, преднозначенное либо для самих обитателей страны восходящего солнца, либо для оголделых фанатов сего творения.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.