на главную
об игре
Phantom Abyss 22.06.2021

Впечатления от раннего доступа

Поглядывал за игрой, заинтересовался, решил глянуть. Делюсь впечатлениями.
Коротко: концепция понравилась, техническая часть на данный момент - дно.

Развёрнуто:
Полный конфиг железа в профиле.
На обучалке всё весело и задорно, 143 фпс (лок ради фрисинка) на эпических настройках. Как только заходишь в самый первый храм и проходишь условные 50 метров - 50 фпс с постоянными просадками до 30. И потом начинается, 140 -> 30, 140 -> 30, 140 -> 30. На любых настройках, хоть минимальные, хоть эпические. Проц греется как не в себя, ещё на стадии обучалки заметил, что ВСЕ 12 потоков часто загружены на 100% (первый раз такое вижу в игре). Видяха при этом нагружена на 30-80% в зависимости от настроек. А настройки, надо сказать, вообще визуально не отличаются, что минималки, что эпические - я разницы почти не увидел. На минималках даже больше понравилось, картинка чётче, нет этого атмосферного тумана.
Как я должен играть с таким ФПСом ? Ладно бы там были какие-то нереально сложные объекты, но вы сами видите, как эта игра выглядит, чему там грузить рязань 1600 на 100% по всем потокам и ядрам ? Майнер, что ли какой-то ?
Интересовался этой игрой, но на данный момент это неиграбельный кусок кода. Когда его исправят и исправят ли вообще - загадка. Короче, сделал рефанд и чё-т сомневаюсь, что вернусь, скоро выходит много крутых игр и времени тестировать "а исправили ли там Фантом Абисс?" тупо уже не будет. Нельзя было выпускать игру в таком виде, хоть и в ранний доступ, но нельзя. Тем более, что Девольверы через свои соцсети нехило продавливали игру в массы. Получается, какого-никакого хайпа навели, а на выходе получилась какая-то дурно пахнущая куча.

Захожу в твиттер игры, первое сообщение и первый же коммент под ним как раз про низкий фпс в данжах https://twitter.com/PhantomAbyss/status/1407797185505153024
В отзывах стима аналогично, неважно, ай семь или ай девять, очень много отзывов, что у людей процы плавят льды Антарктики и долбятся в сотен в этой игре.

Комментарии: 0
Ваш комментарий