на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Эпизод - 20 голоса

Подскажите пожалуйста как пройти две доп. миссии

— Летающий мальчик успешно атакован
— Прослушан разговор о трупах на вокзале Мунко Йа Ниока

1. Летающего мальчика я видел только в кат-сцене в конце миссии. Где его найти и чем атаковать?

2. Что касается подслушивания на указанном вокзале подслушал один разговор не о том, после этого поторчал на локации минут 15, больше никто не подходит к друг другу и не заговаривает. Нужно больше ждать или в какой-то определенной точке определенных солдат подслушать?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Marty52
да,мальчика я сам заметил уже, но чем его атаковать? От выстрелов он тупо уворачивается, из гранатомета вроде тоже нельзя в него попасть или задеть

3

spawnmvd
1. Летающий мальчик появляется во время боя с человеком в огне, если ты отбежишь от оного на достаточное расстояние. Собственно сам мальчик, появившись буквально секунд на 2-3, телепортирует огненного к тебе.

2. Насчет этого не знаю, но могу с уверенностью сказать, что данный разговор должен произойти между конкретными солдатами в конкретном месте на данном вокзале. Так что ищи или забивай в поиск эту доп задачу.

2

Marty52
Я знаю, но ведь прицепить к нему фултон можно там. Я просто думал атаковать пацана и этого потушить, после чего попробовать извлечь. Так-то я его после придавливания в 30-ой миссии нашёл и извлёк, жутковатый момент конечно, да и объяснили интересно.

2

spawnmvd
Не читая тему, сходу попытаюсь подсказать. Если что - пиши в лс.

Я сделал так - убегаешь от Огненного человека на улицу. Прямо перед тобой есть одна водонапорная башня, другая будет (если смотреть от выхода из "больнички") слева. Бежишь к той, которая прямо (если провалишься с первой башней, то используешь следом вторую. Не получилось? Начинаешь с контрольной точки до победного конца).
Ставишь на одну из балок С4, ждешь Волгина. Тот телепортируется к тебе. Как только он появляется рядом с башней, взрываешь её. Вода заливает противника, он падает на колени. В этот момент нужно подойти вплотную к нему и с помощью iDroid вызвать НА СЕБЯ какое-нибудь снаряжение. "Третий ребенок" получает по голове коробкой и исчезает, а вы получаете шанс схватить "Огненного человека" фултоном.
У меня получилось с первого раза, играю без рапида и без улучшений вертолёта (так дешевле). Но чтобы всё получилось сразу, нужно либо качнуть свои службы поддержки, либо вертолёт, либо всё вместе и действовать молнеиносно.

И если у тебя лицензия, то почаще заходи в Советы сообщества.

2

XBoy Venom 360
В этом задании его нельзя извлечь, насколько я знаю. Для этого будет побочная миссия ближе к концу игры.

1

Overlord_PG
спасибо, уже прошел, бить коробкой оригинально)) так уже с Молчуньей было.

У меня лицензия, только по этой ссылке все на английском вроде

1

spawnmvd
По языку делят руководства. Если в стиме русский язык, то и по умолчанию (при открытии меню через стим) будет выпадать руководства от русских.

1

spawnmvd
На карте можно найти две водонапорные башни когда горящий человек будет рядом с ней стреляй по бочке он потушется и появится летающий мальчик стреляй по мальчику он востоновит горящего человека и повтори это со второй водонапорной башней и ещё постреляй по мальчику потом он уйдёт а горящий выбится

1

spawnmvd
Просто стрелять по нему. В какой-то момент попадание будет успешным.

0

XBoy Venom 360
Не знаю, но вроде, как только его потушишь, он сразу исчезает. Я его вообще в бассейн опрокинул и соответственно возможности зафултонить его у меня даже и не было.

0

Marty52
Сколько "просто стрелять"?))) Я в него все обоймы разрядил с учетом поддержки. Он тупо телепортируется, ну никак нельзя попасть из автомата и пулемета по крайней мере

0

D.E.U.S
И что с того? У меня не с его тушением проблемы, а с тем, что я не знаю как попасть в летающего мальчика

0

где слушать то
уже сутки сижу под домом
а того разговора так и не услышал

0

Что то у меня не выходит коробкой долбануть летающего , когда вызываю коробку со снарежением точка ставится не на меня а где-то рядом и по пацану не попадает. У кого выходило еще в этой миссии эвакуировать Горящего Человека ?

0

Marty52
А когда горящего Волг...упс, когда горящего человека извлекать нужно в этой миссии?

-1

XBoy Venom 360
Вот нахрена просто так жёстко спойлерить???ЧЁРТ
Я как бы догадывался, но догадки это одно, а ты впрямую просто ....

2