на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Настоящая секретная концовка [Датамайнинг][Спойлеры]

В файлах игры нашли неиспользованную финальную кассету:

На ней

Спойлер

главный герой в послании настоящему(!) Биг Боссу рассказывает что он спокойно воспринял правду о себе, что он мечтает о будущем где не будут нужны люди с оружием и какое наследие ОНИ должны оставить

Вот это уже действительно похоже на финал

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вот ещё интересный намёк от Кодзимы.

3

Demon of Night
Я пока не успел пройти игру, но возможно это адресовано солдатам Биг Босса, за которых ты можешь поиграть вместо него

3

Веном Снейк останется фантомом ББ и умрёт от руки Солида Снейка в Outer Haven (MG1), а в Занзибаре (MG2) Солид сожжёт уже настоящего ББ. В титрах вроде так писалось.
А насчёт Солида, то он вроде не покидал сша

3

Demon of Night
Вы чё тупите.Мы играем просто за фантома снейка,тоесть за медика из вертолёта,который взрывчатку из пас вытаскивал.А настоящий снейк это тот кто на мотоцикле в закат укатал.Фантом это точная копия снейка с теми же повадками и характером.Через гипнос внушили,что он настоящий Снейк.У настоящего снейка тоже нет правого глаза

1

У меня именно такой финал и был! Странно

0

По видимому мы играем за Солидуса Снейка. Нет правого глаза вместо левого, ко второй части саги он как раз против Рейдена выступает уже в возрасте, хотя Солид Снейк в ней ещё молод...

0

У меня вообще нет концовки ;( 50 миссию прошол и толку 0

0

Памахите нет концовки , Последнии сюжетные события

Спойлер

Сперли Metal Gear , началась 2 эпидемия и все че дальше то ? 150 миссии нету

0

Владимир Листьев

Спойлер

После второй эпидемии квает уйдет и будет 150 миссия

0

Demon of Night
Солидус в начале 70 родился же

0

Если судить по ролику, то играем все-таки за Солидуса, так как в отражении нет левого глаза. Плюс в проекте, в результате которого появились ликвид и солид - говорится о 2 клонах. Может медик и есть Солидус. Уж очень похоже на правду.

0

Анатолий Устюжанин
Отражение как зеркало, конечно нет левого
Или ты про по-настоящему левый?
И где вообще можно увидеть отражение? Можно скрин, пожалуйста?

0

МозгоправЪ
В тру кат-сцене эндинга, после 46 миссии, он смотрит в зеркало, там нет левого глаза, потом он поворачивается, будто вокруг своей оси, и отражение становится настоящим, то есть уже нет правого. Мутно всё очень, кароче...

0

Анатолий Устюжанин
Суть в том, что я почему-то не могу выбить Миссию 46 :с

0

МозгоправЪ
Я хз, она у меня была, а Квайет ушла уже после.... Зачем я вообще делал эту миссию с Квайет( Но драму я схватил нешуточную.

0
Про Ликвида

Это тот паренек, Элай (который еще ушел с базы в Салехантропе вместе с другими детьми)

0

EsterlinG
Это сразу мне кажется фанатам серии ясно было, у меня вот вопрос где сейчас Солид?)

0

Помогите разобраться с концовкой. Кем станет веном снейк и что он будет делать после событий mgs v?

0

Дак получается, что в финале mgs 4 это веном снэйк собранный по кусочкам ?

0

В финале mgs4 настоящий бб, просто после событий mg2 он выжил и его ввели в кому или что-то типо этого, в последствии его спасли и восстановили из останков ликвида и солидуса (они же клоны, значит как доноры вполне подходили). Об это вроде в mgs4 и говорится.

0

А разве не биг босс настоящий умирает в мг1 ведь это он строил Outer Haven, а веном получается умирает в мг 2 и по этому в мгс 4 это веном, наверное.

0

В титрах mgs v говорится, что солид снейк убил фантома бб, т.е. Венома в 1995 (события MG1)

0

Солидус Снейк теряет глаз во время МГС2.
И играть за него мы никак не можем, так как на время события МГС5 ему лет 14.

0

MrZloi88
Да всё, вопрос Солидуса отпадает, я уже увидел как

Спойлер

настоящий ББ уезжает вдаль на мотоцикле, ещё в начале игры, а его заменяет медик из того вертолёта

0