на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Обычные и сетевые ресурсы + ядерная бомба

Интересует два вопроса.

ПЕРВЫЙ Как обычные ресурсы перекочевывают в сетевые? Понятно, что при нападении на ПБ в онлайне и захвате сырья, оно считается сетевым. НО. Откуда тогда берутся обычные сетевые ресурсы + сетевая трава, пулеметы, минометы, джипы, техника и прочее? Абсолютно все танки и бронетранспортеры я получил в самой игре, но с какого перепугу в один момент большая часть моей техники стала сетевой?

ВТОРОЙ Создал ядерную бомбу, потом впоследствии хотел ее уничтожить, чтобы получить достижение в стиме за разоружение, но какой-то "censored" на меня напал и ее спер. Казалось бы фиг с ней, но новую бомбу я не могу создать, потому что для нее требуется 75 тысяч сетевого горючего (хотя какого фига, для создания первой бомбы требовался несетевой ресурс и разработка требовала 24 часа, бомбы у меня нет, а цены ставят как за вторую), которое я хз откуда взять (см. первый вопрос), так как что сетевое, что несетевое сырье для горючего у меня перерабатывается в обычное несетевое горючее. Хотелось бы тогда бомбу тоже спереть у кого-нибуть, но как? В целях проникновения на чужие ПБ на закладке с ядерным оружием у меня всегда пусто.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

spawnmvd
Наверно что бы ты не фармил ГМП продавая то, что награблено непосильным трудом.

1

spawnmvd
Что не ясно? Разработчик посчитал что ты можешь с легкостью фармаить ГМП продавай танки пулеметы и прочее никому не нужное барахло и перевел это все в облако, что бы ты не был такой умный, оставив всего по три штуки для выполнения "Внешних миссий" и что бы самому покататься.
Сетевые ресурсы начисляют за все (ежедневная игра, бонусы, Внешние задания, нападения на ПБ...). А потом они перерабатываются в обычные исходя из развития базы.
Опять таки после обновления разработчик посчитал что ЯО можно создать только сетевыми ресурсами.
Deal with it. И таки да игроков с ЯО на базе увидеть нельзя потому как игру не доделали (по крайней мере на РС)

1

Yoshemitsu
Вообще все не ясно.

можешь с легкостью фармаить ГМП --- Во-первых, что в этом плохого? Мне наоборот всю игру казалось тупостью, что дефицитную горючку нельзя купить. Во-вторых, ГМП мне не нужно вовсе, так как все исследования проведены на 100%. В-третьих, о том, что сетевой ресурс нельзя продать я узнал только сейчас, ну да пофиг.

Сетевые ресурсы начисляют за все --- ну так и как получить сетевую горючку? Обычная у меня в наличии.

И таки да игроков с ЯО на базе увидеть нельзя --- т.е. на ПК спереть ядерную бомбу сейчас нельзя? То, что у меня всегда пусто в закладке это баг игры?

1

spawnmvd
на какой платформе у тебя стояла ядерка? на главной?

0

IBM_d3m1urg
на той, где она ставилась по дефолту - видимо да

0

Сетевые ресурсы начисляют за все --- ну так и как получить сетевую горючку? Обычная у меня в наличии.
Хоспади пошел на ОКБ Зеро украл два красных контейнера с горючкой.
Пошел на Аеропорт в Африке, еще полтора. Все начисляют как сетевую. Посылай людей на Внешние задание там где дают горючку.

1

Yoshemitsu
facepalm... С ОКБ Зеро, аэропорта Нова Брага и еще нефтяного завода Мфинда горючку начисляют как СЫРЬЕ, к тому же несетевое. При переработке материала она превращается в НЕСЕТЕВОЙ ресурс, а нужен СЕТЕВОЙ

0

Yoshemitsu
Чтобы не быть таким же голословным. Заказал сегодня постройку платформы 4 уровня на своей ПБ. Для этого скопил 75000 несетевой горючки и висело 8000 сетевой. Щас смотрю опять несетевого ресурса 20к с нуля появилось, а сетевой вырос на 2000, при чем хрен его знает как. Объемы сетевого и несетевого сырья смотри на предыдущем скрине --- все или почти все перерабатывается в несетевой ресурс. При таком темпе накоплений 2000 сетевой горючки в день без вразумительного понимания алгоритма, ее накопление становится совсем невменяемой задачей

0

spawnmvd
Ну тогда второй вариант.

-1

Yoshemitsu
На обычных внешних заданиях дают несетевую горючку. На сетевых внешних заданиях на основе реального времени дают крохи и ждать надо неделями. Посмотри сколько у меня сетевого биоматериала и обычных металлов ---- ОНИ ЖЕ ОТКУДА-ТО ВЗЯЛИСЬ (откуда?), поэтому мне нужен компетентный ответ, а не зафлуживание темы какими-то предположениями и сомнительными советами

0

spawnmvd
ОНИ ЖЕ ОТКУДА-ТО ВЗЯЛИСЬ (откуда?),
Бонусы и подачки от конами. Так же за миссию с москитом,
(ежедневная игра, бонусы, Внешние задания, нападения на ПБ...)
Раз не захотел такой "компетентный" ответ, в ход пошло зафлуживание. Сам виноватЪ

-2

Про автоматическую добычу сырья не забывайте.

0

skinnyelf
Автоматическая переработка сырья на лицензии меньше чем в пиратке. У меня в пиратке без ПБ перерабатывалось от 3-5к
Тогда как на лице при одной фулловой ПБ перерабатывается всего 1к всех ресурсов, кроме ценных их перерабатывается всего 100 единиц. Что за бред я не пойму.

0

sektor102
Так я не про переработку а про добычу. Каждая пб добывает ресурсы из... из океана походу, хз откуда-то добывает короче. На пиратке нет ПБ - им борода!

0

Вот опять прислали "крохи" которые дают разработчики

0

Yoshemitsu
Прислали тоже самое. И это первый раз в таком объеме + куча прокаченного персонала. Дальше что? Вернись со своим флудом в тему, когда сам разберешься в том каков механизм перераспределения сетевых ресурсов в обычные или наоборот. Пока по существу ни одного поста нету.

0

Вот тоже и это не первый раз.

0

Yoshemitsu
Второй раз спрашиваю, дальше что? Мне такие тоже награды приходят. Только чтобы скопить ежедневными в пределах 5000 нужно несколько месяцев. Не каждый день будет падать ресурс, а не ГМП или монеты ГБ к примеру, и не каждый день будет падать именно горючее. По-прежнему по существу ни одного поста.

2
Комментарий удален

Yoshemitsu

Бред №1. Сетевые ресурсы начисляют за все (ежедневная игра, бонусы, Внешние задания, нападения на ПБ...). А потом они перерабатываются в обычные исходя из развития базы.

На самом деле достоверный механизм начисления сетевых ресурсов, а также трансформации ресурсов из обычных в сетевые и наоборот тебе неизвестен, не так ли?

Бред №2. Хоспади пошел на ОКБ Зеро украл два красных контейнера с горючкой.
Пошел на Аеропорт в Африке, еще полтора. Все начисляют как сетевую. Посылай людей на Внешние задание там где дают горючку.


На самом деле тебе даже неизвестно, что ресурсы получаемые с контейнеров в игре засчитываются как несетевое сырье и перерабатываются в несетевой ресурс.

Бред №3. Ну тогда второй вариант

Феерический совет копить горючку, выполняя сетевые внешние задания, которые длятся больше суток реального времени, а выхлоп идет 1000-2000

Бред №4. Бонусы и подачки от конами. Так же за миссию с москитом

На самом деле скопить сетевые ресурсы в тех объемах, которые показаны у меня на скрине невозможно.Как я уже выше указывал ежедневные награды каждый день меняются и до сегодняшнего дня там давали именно что крохи. Бравировать скрином, где разработчики отвалили по 25к ресурса (при чем неясно с чем это связано и наверняка случай единичный или крайне редкий) довольно глупо.

Бред №5. Вот опять прислали "крохи" которые дают разработчики

Продолжение бреда №4 и флуд не по теме.

Бред №5 Вот тоже и это не первый раз

Продолжение бреда №3 и флуд не по теме

Бред №6. Рейтинг эксперта: 8

Какой нафиг рейтинг эксперта 8, когда "эксперт" даже не знает простейших вещей (см. бред №2)

Бред №7 А дальше ничего. Тебе даже господь бог не поможет.

В дело уже пошло хамство и провокация. На самом деле помощь господа бога мне не нужна, да и горючка потихоньку копится без твоих некомпетентных советов и ответов. Механизм ее начисления я начинаю понимать и думаю он не имеет ничего общего с твоим флудом

Печально правда?

Нет, ты меня повеселила.

0

А ничего если я свой вопрос тут озвучу? У меня вот, не сетевые GMP и техника уходят в сетевые. Техника-то хрен бы с ней, а вот уход "бабла" беспокоит, потому как и скопить-то толком ничего не успеваю, а на разработку всего и вся уходят GMP не сетевые. Из-за этого большую часть времени приходится играть в локальном режиме, ибо со временем не сетевой баланс уходит в минус.)) Вот и как с этим, простите, "жить"?

0

Как и что по итогу? Есть инфа о том как ресурсы перекачивать из обычных в сетевые или наоборот?

0