на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

ОНЛАЙН геймплей

Расскажите подробнее про онлай баталии - атака\ защита баз.
Делитесь опытом.

1. если мы атакуем в одиночку, то зачем онлайн тюрьма, и возможность выдавать не летальное оружие (имеет ли это смысл вообще)
2. на тренировке по атаке на свою передовую базу все были в тяжелой броне но без шлемов (всегда так?) тогда я буду в голову снайперить, и смысла в их броне нет?
3. какой тип оружия лучше выдавать на защиту базы (как показывает ваша практика) на ближн. сред. дальние дистанции?
4. как лучше проводить атаку, стелс \ рашить?
5. стоит ли на защиту ставить самых лучших бойцов?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Когда изучишь "Боевую броню" до максимума, то будут в касках.
Если минимум 2 палубы, то на первую(главную) ставь снайперки, а на вторую средний/ближний.
Рашить можно в боевой броне если палуба одна, и противников не много.
Стелсом проходить удобней.
1. Пока сидишь в вертолёте используй бинокль и отмечай противников. (так можно засечь 80% охраны)
2. Бери таблетки которые позволяют видеть не отмеченных противников.
3. Высадка только 18:00
4. ПНВ
5. Бери охрану в захват и спрашивай "Где остальные?", если говорит что ничего не знает значит у тебя все противники отмечены.
6. Выключай генератор элетричества, если есть то ставь возле кнопки усыпляющюю мину.
7. Если во время проникновения подключился другой игрок, таблетки найти его не помогут. Только визуально. Если ты его засёк лучше всего закидать Оглушающими или Усыпляющими гранатами и на Фултон. За это +50 000 премия за выкуп. При близком контакте используйте бросок или дробовик , стрелять из автомата смысла нет т.к. из него вы его убить не успеете а он сделает бросок и сфултонит вас.
8. Забудьте про таймер и не спешите, всё успеете.

4

alfainfo
1. Гаупвахта ПБ(онлайн тюрьма) для тех, кого ты пленил на других базах.
2. Зависит от уровня боеготовности. От солдат без брони вообще к солдатам в броне со шлемами.
3. От лучшего к худшему - оружие на дальние дистанции - ближние - нелетальное - средние.
4. Сначала по стелсу, потом рашить. У меня лучше получается рашить(не всегда успеваю добраться до цели, но 2-3 палубы от контейнеров очищаю)
5. Плюсов явных не увидел. Возможно, кто-то решит не убить, а взять живым бойца А++, ошибётся и умрёт.
Так же в игре есть виртуальные бои ЧВК. Проходят без участия игроков. Победа зависит от уровня оборонительного и наступательного отряда. Я вкинул десяток-два А++ и S охранников и заблокировал их( то есть, участвовать в обороне они не будут и никто их не похитит). А защищают базу всякие E-A ранговые.

1

В самом начале настройки ты выбираешь какую платформу настраиваешь(боевую, медицинскую, разведки, поддержки), потом из списка выбираешь номер палубы. В конце настройки когда нажимаешь применить можно выбрать: применить на этой палубе или на всех. Также на каждой палубе можно выбрать ключевые точки для охраны, они латинскими литерами обозначены.

1

viperzic
Еще раз про выбор оружия можно по подробнее...

выбираю тип платформы (например главная база), далее выбор основное (только выбор по деньгам) или подробный выбор, там общие и настройки для каждой платформы, а с права графическое отображение платформ (тип оружия\кол-во людей\ловушек), так вот все это можно менять для каждой платформы, а пункт с оружием нет, он только в разделе с общими настройками, и при изменении оружия например на "дальнее" меняется на всех платформах этого типа, там есть пункт "только для этой платформы" но это применяется ко всем этик платформам а не конкретно к 1й, 2й.... и т.д.

так что? только для первой выбрать снайперки, а для 2й, 3й автоматы нельзя????

0

Подскажите пожалуйста как заработать очки ЧВК (сказано что-то про онлайн битвы, но где их найти я не знаю), есть ли система поиска игроков (с товарищем хотим друг другу помогать, а случайный поиск ничего не дал) и когда другой игрок узнает, что я вторгся на его базу? Сразу после подлета к ней или в момент боевой тревоги?

1

viperzic
Погоди, ты написал можно выбирать на какой палубе, какой тип оружия использовать? А как?
Есть основные настройки, где выбираешь - летал./не летал. оружие., ближний/средний/дальний рейнж.
Если зайти в настройки каждой палубы, то там нет такого.

0

PaulBaumer
я так понял очки дают за успешную атаку/зашиту, и как я понял на выбор сейчас дают только случайный выбор игроков с таким же уровнем рейтинга, что в принципе справедливо.

0

alfainfo
О защите будут уведомлять как в 21 задании?

0