на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Редактор персонажа?

Будет или нет?
В интернетах полно видосов с данным редактором, но для чего он нужен - загадка, потому как после процесса кастомизации лица играем все равно за дефолтного Биг Босса.
Для чего этот редактор?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Yin-Ro-Gan
В одиночной. Редактор есть, но в чем его предназначение - непонятно.

7

Fuse00
вот именно)женщинам на войне ни место как бы намекает Кодзимушка

6

Stanislav Anatolievich
Да уж, точно не место

6

Fuse00
Может свой перс нужен для захвата Главных баз

5

Stanislav Anatolievich
Редактор для онлайна, вшитый в сюжет сингла?...
Кроме того, в этом редакторе нельзя выбрать женского персонажа.
Такой патриархальный мультиплеер? В онлайне будут одни мужики?

5

Если уж тут проспойлерили редактор, то скажу, что он нужен для создания лица медика, который был в вертолете в концовке ГЗ. Позже, созданное лицо мы увидим еще в паре моментов в конце.

5

Fuse00
там редактор перса для онлайна идет,в самой сюжетке Бигом играешь!!!!!
ты так же сможешь сменить внешность когда на базе находишься,так что не переживайте

3

Damin72
Нда... сделали полноценный редактор ради пары секунд в катсцене?..
Видимо, данная студия не жалеет человекочасов, ушедших на разработку и интеграцию таких вещей.

Тогда такой вопрос, подскажите пож, к чему это (посмотрела слитый геймплей, небольшие сюжетные спойлеры пролога):

Спойлер

Игра начинается с того, что ББ валяется в больничке, к нему подходит доктор и объясняет, что он (ББ) провел в коме 9 лет и пр., далее доктор сообщает, что снаружи много тех, кто желает нашему протагонисту гибели, и для нашей безопасности нужно изменить ББ внешность.

Включается редактор, создаем чела.

Далее, док показывает нам зеркальце, в нем отражается созданный нами кастомный чувак.

Потом, док что-то рассказывает и снова показывает зеркальце, но в нем отражается уже обычный ББ с его обычным фейсом! Втф?...

Док говорит: "Это ты, такой, каким ты дожил до сегодняшнего дня. Запомни это лицо. С завтрашнего дня оно станет фантомом".

Тут набигают плохиши и убивают дока.
Ииии.... мы продолжаем игру за дефолтного ББ.

Втф...Я ничего не поняла.

3

Fuse00
Читаю этот комм и просто хочется орать и спойлернуть... Ну камон пройди игру чтоль для начала

1

В будущем его можно будет использовать

2

Fuse00

Спойлер

Потому что настоящий ББ- Измаель. Мы играем за медика из ГЗ.

2

Fuse00
Рожу менять нельзя. Будут только костюмы.

2

vitolive
я джва года этого ждал )))

2

Тоесть грубо говоря из медика сделали копию Босса а потом врач когда хотел нас спасти,хотел поменять нам внешность обратно?И что было бы если бы на врача всё-таки не напали и он нам поменял внешность?

2

Pleomaxx27
Ну из того, что можно понять из видоса, кастомизируется, вроде бы, именно лицо Биг Босса, а не левого чела...

KillForUkraine
Каким образом?

1

Fuse00
А, оу... Ну я видос мельком смотрел, так что всё может быть!

1

Damin72

Спойлер

Т.е. главный играбельный герой Phantom Pain - вообще не Нейкед Снейк? А левый медик, которому сделали лицо ББ?
А настоящий ББ (Нейкед Снейк) - это тот мужик с перебинтованным фейсом, который лежал на соседней койке?...

Пц...

Ну очень жаль, что редактора по факту не будет.
А вы уже поиграли? Там вообще можно как-то менять внешность? В пред. частях можно было маски носить.
Меня бесит рожа Снейка :/

1

Damin72
Печальная весть...
Ну ладно, по крайней мере теперь ясно, что к чему.) Спасибо за разъяснение.

1

Можно будет снейку одевать шлемы и балаклавы

1

Вот смотрите, вроде бы мы играем за Снейка (левого), да, там, кюстомизируем персонажа в начале игры. Вот. Я играю в сюжете за кюстомизированного персонажа, но игра мне как бы говорит, что я играю за левого солдата( ну, которых мы фултоном на базу кидаем). А по сути, это и есть Снейк(левый). Почему Кодзима об этом не позаботился? Почему ради кат-сцен я должен персонажа изменять (хотя кюстомизированный персонаж и Веном Снейк - это один и тот же человек)?

1

HenryGreen
Ну для начала если не ошибаюсь после прохождения игры, кат сцены начинают работать как ты захочешь

0

HenryGreen
То есть, нам всегда показывали бб а тут после концовки мы играем за Веном Снейка, за которого естественно мы всегда и играли только вот играем уже за своего аватара. И вроде как кат сцены уже должны меняться и тебе не обязательно быть бб. Я это проверю и отпишусь, а то думаю мало ли, вдруг не так)

0

Что за редактор? В одиночной игре или в Онлайне?

0
-3