на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Робот, немая, собака и лошадь. Обсуждение напарников

Конечно, еще рановато, игра еще не вышла, но все же, делитесь своими впечатлениями/мнениями пока на основе увиденного в роликах.
Кто вам пока нравится больше всех, с кем планируете проходить миссии и проч.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Vova15ru
Кстати, собака навевает воспоминания

16

В общем, пока приз зрительских симпатий у нас получает Quiet

16

Меня пока больше всего заинтересовала немая. Скорее всего буду большую часть игры с ней ходить.
Собака тоже классная, ее тоже оставлять в стороне не собираюсь.
А вот робот и Плотва как-то не впечатлили.

11

собака сможет по тихому убивать врагов ножом(!) (без шуток)... большего бреда я пока не видел

9

Сетеш
Ножик в пасть и понеслась, что не так?)

8

Александр Гарифьянов
нет

7

Тихоня и пёсик))) ну и надеюсь Шалашаска тоже будет =)

6

С Квает и собакой,робот как-то ...никак по сравнению с ними,хотя и забавно смотрится.А вообще, конечно, всех надо опробовать.Миллеру приделать бы руку как у Босса и ходить всех "супер кулаками" мочить,как Алиса из теккена.

5

Сетеш
А я, все же, буду рисковать.
Ничего не могу с собой поделать снайпер, в моем видении - самая популярная женская профессия.

5

Yin-Ro-Gan
а то она врагам бошки насквозь простреливает (наверное)
Ты невидил что сней можно так кидай усыпляющию гранату она её отсреливает в сторону врагов

4

Сетеш
Значит телепорты в 80-х это условность, а собака с ножом в зубах это бред. Ясненько =)

4

Напарники очень полезны,что очень удобно,их чередовать можно на задании.Вообще не припомню более полезных напарников в играх,не мешающих и действительно помогающих.DD отлично помогает на миссиях если нужно найти очередного пленника,да ножом/электрошокером неплохо пользуется)Квает тоже хороша как поддержка,если со снайперки глушитель у нее убрать то вражин на себя отлично отвлекает,да прикрывает неплохо,один раз почти весь лагерь сама усыпила,пока Cнейк валялся и в свой idroid игрался .Лошадь - прекрасный транспорт.И вроде напарников нельзя же убить ,у меня DD на бронированного полез и получил дробашом по морде,Каз сказал что слишком сильно ранили его и эвакуировал сразу же.

4

Интересна природа способностей Тихони(Quiet). Судя по геймплею бегает она ну звездец как быстро.

3

Сетеш
А вас телепорты, скользкая выходная масса лошади, шапка петуха, ствол у метал гира не смутили?)

3

Я пока опробовал только Плотву - чисто транспортный напарник, не самый полезный, если учитывать мой стиль прохождения, хотя от "черепов" меня уже дважды спасла, благодаря своей скорости. Но, все-равно, сменю ее, когда откроются другие.
А пока, тем временем на моей базе подрастает малыш Ди-Ди, а сам я с нетерпением жду встречи с ненаглядной Квайет.

3

тут еще узнал что если напарников убьют то это навсегда, ну нафиг, никого не буду брать на задания, не вынесу потерь)

2

Y5J
Я тоже так считал, пока случайно не обнаружил, что ей можно управлять в меню поддержка напарников. Там тебе и смена ее позиции, и шпионаж на вражескую базу.

2

Пёс норм когда по стелсу идёшь, противников метит он. А снайперша может всю базу обшарить сразу, но может парочку противников не заметить. Если ей дать винтовку с транквилизатором и глушителем, то самым нормальным напарником будет, но открывать ещё это придётся. А что бы побыстрее открыть ей постоянно команды надо давать, а первые снайперки у неё без глушителя, и она постоянно тревожить врагов будет и позицию выдавать. Робот в раше хорош, им легко всю базу быстренько развалить, верты сбивать, и против этих суперсолдат неплох, хотя я предпочитаю их с БТРа или танка валить. Ну коняшка полезна только на первых порах.

2

tovarish comrade
Лучше всего никого не убивать и всех на фултонах на базу тащить, когда подальше пройдешь поймешь почему

2

Скополамин
Даже если и всех показали, сомневаюсь что показали все их умения и возможности.

1

crabCore
телепорты это игровая условность, а вот представить что собака, у которой даже рук нет, сможет резать по тихому людей ножом я не могу

1

Пёс one love, самый полезный)) С функцией WH справляется на ура)))

1

подскажите как сделать что бы она присоединилась и можно выбирать в качестве напарницы она у меня сейчас в клетке сидит) и кат сцена было как она стреляла в вертушку

1

Furyhunter
Надо выполнить второстепенную миссию, где надо посетить Quiet. Она (миссия, в смысле) доступна после сюжетной миссии 14.
Если я правильно все помню.

1

tovarish comrade
спасибо проверю)

1

Что нужно сделать, чтобы с Молчуньей на ГБ новые катсцены открыть, уровень доверия - 100. Последняя была где она мужику в зубы нож вставила.

1

Пес прикольный. Тоже одноглазик и предан всей душой.
Тихоня хз. Сиськи и жопа годные, что она и демонстрирует в вертолете, если на нее фапать по F+V, но хз, только если с не летальным брать ее. Робота в топку. Плотва иногда сбрасывается с верху но пользы от нее больше нет.

Так что либо пес (мой выбор) либо Тихоня (она свалит все равно). И хотя Тихоня и не человек, но играть с ней приятно. А псинка хорошо палит все вокруг.
Всех их можно вызвать по ходу миссии и надобности.

1

DramUniq
ага. увидел уже. буду с ней дружить) винтовку ей с глушителем и снотворным куплю и будем с двух сторон заплёвывать)

1

The war
Тогда все. После миссии 14 приходишь к ней в медпункт, говоришь с Оцелотом и все - можешь брать Квайет с собой.

1

Подскажите, приказываю собаке ждать на месте, отхожу на 10 метров, а она через секунд 5 все равно подбегает ко мне, втф?

1

Самые лучшие - Квайет и Ди-ди.
Цобако беру на скрытные операции - он врагов в довольно приличном радиусе отмечает.
Кавайет беру на боевые задания, т.к. у ней пока нету винтовки с глушителем.
Плотвой практически не пользовался - предпочитаю путешествовать на своих двоих.
Ну, а самый бесполезный это робот - он отлично подходит для учинения больших погромов, но вооружен лишь долбаным пистолетиком. Как разработаю ему оружие получше - испытаю.

1

tovarish comrade
В игре нет боевых заданий, только битвы с боссами или черепами

1

Саша Арефьев
Я в африкосии устраиваю геноцид ниггеров.

Хочу демонической кармы набрать, да и места на базе и так уже нет.

1

lovegrudb
Если подбираешь в Афганистане - то должен вырасти до 10-ой миссии. Я прошел 9-ую, вернулся на базу и когда собрался вылетать, Диди появился и сразу в вертолет запрыгнул. Там еще должна быть промежуточная сцена, где Оцелот показывает прогресс тренировки. Как по мне самый полезный напарник. Молчунья мощная, но очень неудобно каждый раз лезть на карту, что бы послать ее на новую точку. А диди всегда рядом и с прекрасно помечает врагов и пленников. С ним врасплох не застанут.

1

Я один буду один ходить, ибо этих напарников и, скорее всего, лошадь, враги палить будут. Ну кроме Немой конечно, но я и ее брать не буду, а то она врагам бошки насквозь простреливает (наверное), а я привык MGS проходить по стелсу и без убийств.

0

Надеюсь что это не все напарники, которые будут в игре. Не мог же Кодзима раскрыть всех в трейлерах... или мог?

0

tovarish comrade
Не, ясно что это все, которых показывали в трейлерах. Я надеюсь еще хотя бы парочка есть, которых не раскрыли.

0

Скополамин
Всяко может быть.

0

Сетеш
То есть собака с ножом тебя смутила, а телепорты нет?)

0

Кто уже играл, поделитесь впечатлениями от камрадов.
Без спойлеров, если можно.

0

selphiestrife
Тут, как бы, обсуждаются несколько другие вещи...

0

tovarish comrade
чёрт, были открыты две темы и почему-то сюда попало))))) вот до чего игра довела))

0

А где пса на базе найти? Второй раз говорят уже чтобы я заглянул, а где, фиг знает.

0

d7p
На базе, это где на Mother base, что ли?
Если да, то поищи его на главной платформе, возле посадочной площадки.

0

Доверие с Квает 100, во 2 главе много катсцен с ней будет?

0

где уровень доверия смотреть?

0

The war
Плотва выдается по умолчанию.
Ди-ди просто встретился мне в определенный момент путешествий.
Кавайет появилась у меня после миссии "ангел со сломанными крыльями". После ее выполнения Миллер скажет, что в окрестностях начал шалить некий снайпер. Найти ее можно в локации с руинами (не помню название).

0

Трещина
После выполнения миссии показывают.

0

tovarish comrade
нашел снайпера, а вот Кавайет не появилась после квеста.

0

Извиняюсь,что не по теме,но где искать кибернетика в миссии ,где надо бтры уничтожать на время? спасибо)

0

Y5J
Сразу беги в скрытый проход между горами (он пунктиром обозначен), иначе его убьют 4 солдата, от которых он убежал (если эвакуируешь этих солдатов тебе задание засчитают еще). Вообще их там два этих прохода, но тебе нужен тот, который длиннее и круче, он прямо сквозь горы, а не вдоль. КИБЕРНЕТИК спокойно идет себе в середине этого прохода. Аналогично и ПСИХОЛОГ, он идет под мостом, там водопад еще. А вот ФАРМАКОЛОГА я так и не смог найти.

0

tovarish comrade
в смысле снайпера нашел и пригласил в команду.

0

DramUniq
ок ,спасибо большое)

0

Саша Арефьев
Правда чтоль?
Возможно, я играю в какой-то другой МГС, т.к. я сам определяю - боевым ли будет задание или скрытным.

0

DramUniq
Блин жесть. Сдох Малак - анастезиолог . прошёл кв ещё раз и он снова сдох, да как? в упр персоналом пишут смертельное ранение) есть ещё в игре анастези кроме этого козла? надеюсь,что да, хочется чудо винтовку, а без него никак(

0

Собака пропала. Она еще не выросла и где то на базе. Кинематиков нет после завершения миссии. а кто то из коммандиров говорит что ей скучно и ее надо навестить. Где она она базе? D-Dog

0

1. кстати по поводу прокачки отношений, а молчунью как проще качать? а то что то медленно идет... я с ней пока только по побочкам бегаю все подряд выношу ей чтоб качалась, даже вот такой способ придумал: выношу базу оставляя пяток в отрубе солдат, раскладываю перед ней и пинаю их по очереди - заставляя ее их опять транквилизировать и так до бесконечности*.... (* все же после энного раза солдат начинает биться в агонии и умирает ))) )

2. как проще получить "бабочку" и в какой миссии?

0

Zeed...
Все, что есть на базе - это твои солдаты. Хотя, единственное исключение - это если медицинскую платформу построишь, там за одной из дверей будет уникальный персонаж, с которым будет интересная цепочка квестов (нужно проходить побочные задания с возвращением старых ошалевших солдат). Больше никого. Ни собаки, ни Оцелота, ни кого-либо еще. Я не считаю еще Молчунью, которая ничего не делает и Эммериха, который также ничего не делает (его еще и найти постараться надо).

0

Немного не по теме народ, но у всех в игре лаг с тихоней когда она сначало бегает по точкам и помогает тебе, а потом попросту пропадает пока не спалишься и начнется бой или не залезешь в вертолёт?

0

Ребят всем привет будьте добры подскажите пожалуйста, а то замучился инфу искать ??? В миссии "Следы призраков" постоянно мяукает котенок ни как не могу его найти ??? вопрос мучает хочу отыскать может кто справился ??? ЗР СПС !

0

DramUniq
Поясни: этот персонаж сразу там находится, или для его появления нужно спасти всех "старичков"?
А то я ходил по медплатформе, и не видел никого, кроме своих солдат и немой.

0

У Молчуньи как прокачать уровень связи?

0

The war
Чаще бери ее на задания.
Я просто с ней выходил на карту, в свободный полет, вместе с ней чистили аванпосты, вот и прокачал привязанность. Главное, почаще отдавать ей приказ №2 (открыть огонь).

0

tovarish comrade
Ну, тут не могу быть уверенным, проверь - на втором этаже мед платформы, дверь с синей люминесцентной лампой, рядом стоит охранник, рано или поздно дверь найдешь, другое дело, что она может быть красной и я сам до сих пор не догоняю когда можно, а когда нельзя, до сих пор не прошел эту цепочку, хотя уже финал вот-вот.

0

DramUniq
Спасибо. Искомую дверь нашел, да вот не пускают меня туда. Хотя, я знаю, что это за персонаж там будет.

0

tovarish comrade
нужно пройти одну из побочных миссий, эвакуация со старой ГБ 01. Там нужно будет эвакуировать солдата, который слоняется один одинешенек в чистом поле. Не убивай его, а подкрадись к нему в коробке, тогда он узнает Снейка и позволит себя зафултонить без всяких вырубаний. Суть в том, что у этого солдата имеется фотка, которая необходима, чтобы активировать сюжетный триггер с тем самым уникальным персонажем на мед платформе

0

Всем привет! Кто подскажет как на робота пушки цеплять, Почти все сделал но у него все равно пистолеты?

0

Амиминору
Спасибо, попробую.
barbossa1982
Через IDroid, но это можно делать лишь в вертолете, между миссиями.

0

Спасибо тебе! Что только не перепробовал. Особенно тяжко 29 миссия далась!)

0

Амиминору
Поздно, конкретно эту миссию я уже выполнил другим способом. Переиграть не дают.

0

tovarish comrade
ну без разницы, все равно после эвакуации того солдата можно будет попасть в закрытую дверь на мед платформе.

0

Амиминору
А как тогда, если не секрет? А то много времени после его спасения прошло.

0

tovarish comrade

а у тебя закрытая дверь там до сих пор или что? Мб ты не в ту зайти пытаешься? Эта дверь на третьем этаже мед платформы

0

Амиминору
Блин, проглядел. Не увидел, что она на третьем этаже и ломился в ту дверь, что на втором. Теперь разобрался и нашел этого персонажа. Спасибо.

0

Сейчас юзаю Квин, но хочется еще собаку пощупать. Когда она открывается?

0

lovegrudb
Ищи в Афганистане. К моменту, когда я встретил Квайет, собакен уже во всю подрастал у меня на базе.

0

Кто ни будь знает как увеличить скорость D-Walker . При езде на колесах !!!.?????????????????????

0

lovegrudb
Собака появляется на миссии эвакуации русского переводчика. Там Миллер говорит что тут рядом щенок, и он правда в паре метров тявкает. Если торопиться то да - можно и проглядеть.

0

Dragon2055
Я его вроде как забирал. Помню мне еще говорили, мол, спасибо за щенка. Чет походу его не кормят, ибо до сих пор не вырос(

0

толку только от робота, на нем только езжу и выношу солдат шифра

0

Dragon2055
Сколько примерно растет D-Dog?И его активировать надо на какой то отдельной платформе, или на на главной?

0

lovegrudb
Вот уж чего сказать не могу. Точно было 3 заставки с ним. Ну у меня он вроде бы стал доступен часах на 12-15. но не уверен.

0

Dragon2055
хм, у меня вот сейчас только специальная платформа для животных открылась (надо было животное тепнуть). Может изза этого, позже проверю

0

alekszvorsk
ну вот, обидно будет пройти всю игру, не попробовать с дд поиграть

0

lovegrudb
Чаще посещай базу после выполнения миссий. Мне долго пришлось ждать, пока он подрастет.

0

народ! случайно переехал щенка DD на базе. игра перезагрузилась и щенок пропал)) как вернуть?

0

А у меня дд походу нет. 20 глав основного сюжета прошел + практически все сайдквесты. Лол, обидно так то

0

lovegrudb

Не думал что кому-то понадобится настолько подробный гайд, но пожалуйста:

Спойлер

В 99.9% случаев собака будет именно на этой вертолётной площадке. Но может быть в разное время суток. Высаживайся туда и курни пока не услышишь тявканье. :)

Кодзимыч гад конечно. Как я уже сказал, в 99.9% случаев Блохастик присутствует только на этой вертолётной площадке. И если ты её не используешь, то скорее всего собаку ты не найдёшь никогда. Я вот не использовал, и только благодаря этому гайду нашёл собаку уже очень поздно по сюжетке.

Y5J

винтовку ей с глушителем и снотворным куплю и будем с двух сторон заплёвывать)

Слишком многие вражины в игре либо носят шлемы, либо вообще полную броню. Quiet их снимает либо только с 2-3 выстрела, либо не может снять вообще. А DD шокером вырубает противников независимо от брони и положения. ИМХО - куда полезнее. Особенно если видишь кто-то подходит к твоей позиции, а Quiet находится не под нужным углом обзора - капец. А верный DD всегда готов шокером шарахнуть. :)

Да и затрахаешься Quiet вручную по карте перемещать. И палят её неслабо даже с глушаком если дать ей команду прикрывать тебя. А если её вручную направлять на каждого противника, то в чём смысл? С DD можно делать то же самое.

0

hardwaredude
да но ДД подстреливают быстро и часто он не успевает подойти чтобы оглушить или убить
потом приходится по новой вызывать его
а Тихоня если в нее попали то меняет позицию
пса можно брать если ты сам вычищаешь все а потом по одиночке натравляешь на них

1

Вообщем, прошел я. 46 миссия оказывается секретная и на ютубе можно спокойно пройти. Досталась концовка мне с Квайт. А если ее убить в начале? Тогда интересно какая будет

0

lovegrudb
никакой не будет))
и не будет доп миссий с ней

0

Кстати про собаку. Я ее нашол она на базе. Почему я ее не могу выбрать как напарника.

0

pizimodo
Уже писали здесь - подожди, пока щенок подрастет, выполняй пока миссии дальше. Потом, спустя какое-то время, как вернешься на базу, тебе покажут ролик, когда собака уже взрослая стала, тогда ее уже и с собой можно брать. Но предупреждаю - ждать надо долго.

0

Квает ей-богу самый бесполезный напарник. толку от неё нет вообще . 1 позицию займёт и усё))если дальше снайперской точки нет , то хоть ты оборись , дальше не попрыгает. прибежит лишь,если запалят , короче ДД -самый нормальный из всех четверых для стелса, Плотва и Квает просто убоги.

-1

Я собакой пусть кусает противников

-2