на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Истинная концовка [хронология собыий][спойлеры]

ктото может подробно обяснить истинную концовку,не совсем понятно например почему мы выбирали имя и лицо для медика,если в итоге он имел лицо боса,т.е сначала в зеркале лицо боса,потом показывают отражение нашого выбранного лица,потом кода тихоня душит врача,в отражении опять лицо боса!втф? И я правильно понимаю что ахав это медик а измаил это истинный бос? Несовсем понятно что к чему, и кто черт возьми тот мужик в очках лежавий слева от босса? И где он лежал если коек всего 2? Куча непонятного,разжуйте кто может максимально подробно.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Собственно теперь понятно, как Биг босс выкрутился.
Под занзебар лендом Солид Снейк убил Веном снейка(медика),а настоящий Биг Босс, восстановленный из тела Ликвида и Солидуса умер в 2014 году.
Картинка стала целой.

8

YamyyYamyy
а настоящий Биг Босс, восстановленный из тела Ликвида и Солидуса
Это где ты такое нашёл?

0

YamyyYamyy
Нет. Солид Снэйк убил его в Аутер Хэвене, а в занзибар лэнде поджог настоящего Биг Босса
Пруфчик:

Спойлер

В 1984 году,Биг Босс выходит из комы,и он узнаёт от Оцелота,что на него ведётся охота.Он и Оцелот решают действовать согласно плану Майора Зеро:замаскировать Медика под Биг Босса и путём гипноза внушить ему,что он и есть Биг Босс.План удаётся,Биг Босс с со своим фантомом(Медиком) сбегают из больницы на машине скорой помощи,но вскоре переворачиваются.Биг Босс,проснувшись раньше двойника,встречает Оцелота,тот передаёт ему вещи и мотоцикл.Оцелот уходит,дабы помочь фантому,а Биг Босс,закуривает сигару и уезжает в рассвет.

11 лет спустя,построив Outer Heaven,Биг Босс отправляет своего фантома на бой с Солидом,на котором Медик погибает.

5

monetkin
Как бы восстановление биг босса путем телами ликвида и солидуса и была причиной заражения Биг Босса ФОКС ДАЕМ.
seregaL
Спасибо, что поправил.
BzDanilka
Да, только он. Ему Наоми вколола сыворотку, и он вылечился от FoxDie.
Ну еще и Райден, если можно считать его "снейком"

6

YamyyYamyy
а что за FoxDie ?
P.S. кому не сложно скиньте видео рассказывающее историю вселенной metal gear, если оно есть

1

BzDanilka
Там очень много длинных эпизодов.
Поэтому готовься часов на 5.
P.s - Нажми внизу справа на кнопку ютюба, и перейди на канал.

4

А кто этот огненый демон из пролога?

Ну там же все объясняют. Огненный человек - это вернувшийся к жизни Волгин, злодей из третьей части, который одержим местью к Снейку

и кто эта баба в противогазе оберегающая боса?

Я вот сначала тоже думал, что это девочка, а это оказывается мальчик. Это босс из первой части игры по имени Психо Мантис. Один из самых интересных боссов серии, мозги выносил не персонажу, а лично игроку

7

SkyraX
мужик в очках лежавий слева от босса
Где? В миссии 46? Там вначале показывали от лица медика события после изъятия всех из упавшего вертолета. "Мужик в очках" - это Каз Миллер. Его вообще не было в госпитале на Кипре. В палате были только два ББ.

почему мы выбирали имя и лицо для медика,если в итоге он имел лицо боса
Зачем выбирали лицо для медика? Странный вопрос. Чтобы оно было, конечно же. С именем аналогично. Лицо Босса он имел в итоге, потому что ему сделали пластическую операцию. В прологе все показывают с некоторыми пропусками деталей, которые как раз в миссии 46 раскрывают.

ахав это медик а измаил это истинный бос?
Так точно.

6

Marty52
Хорошо я понял что имя и лицо мы выбирали которые будут написаны в концовке в паспорте истинного боса,НО врач в больнице то давал выбор имени Медику а не Босу,т.к бос в это время лежал с замотаным лицом слева

0

SkyraX
Ну, собственно ты выбираешь сам имя, которое "было" у медика. А это имя затем использует сам Снейк. Также, в паспорте была фотография, на которой изображено лицо, выбранное в начале игры. Таким образом ББ и медик как бы поменялись местами.

2

Marty52
Терь более яснейстало,непонятно токо че в прологе 1й раз мы видим лицо боса,потом выбераем имя и лицо и в этот момент на миг видим в зеркале выбранное лицо,через время тихоня душит врача и в зеркале мы видим опять лицо боса. А в концовке уже чуть иначе- 1й раз в зеркале видим выбраное лицо а 2й раз кода душат врача,уже в зеркале лицо снейка, этот момент не совсем понятен в прологе,в 46 миссии этот момент более понятно и логично показан с зеркалами и лицами.

1

SkyraX
Ну, первый раз, когда ты только выбрал лицо, тебе его просто показывают на игровом движке, типа, как ты будешь выглядеть. А в "Истине" мы видим сначала себя до операции, а потом уже через 48 часов после нее видим наше лицо, измененное на лицо ББ, как раз тогда, когда приходит Тихоня.

BzDanilka
На YouTube есть канал Stopgame.ru (не реклама ни в коем случае!). Там в плейлистах есть и о Metal Gear. Повествует чувак, который реально хорошо знает и понимает вселенную MG (по-крайней мере мне так кажется).

4

Marty52
Но когда в прологе нам первый раз дают зеркало,и мы видим лицо боса,доктор говорит- это вы и ваша жизнь до операции,мы изменим вам лицо,но как вы будете выглядеть? После выбираем лицо,оно показуется на миг в зеркале и экран гаснет,потом катсцена с тихоней де доктор показует зеркало и мы вновь видим лицо боса,которое было в зеркале самый 1й раз ДО операции!! Втф?де логика? Каким образом тода 1й раз в зеркале мы видели уже измененое лицо медика на боса еще ДО операции? Я в вот это вьехать немогу хоть убей,в Истине всё ясно и логично.

1

Японцы - это диагноз. Увы, неизлечимый.))

4

Почитал тут я и понял что всё спроектировано и построено на полнейшем безумии и помешательстве разработчиков. Куча Снейков, куча Солидов, куча ББ и Оцелотов и куча фиг знает чего ещё)))

4

Legend_of_the_Hero
не куча. А Оцелот так и вовсе один (ликвид оцелот это он же).

0

О том что Биг Босс был восстановлен в 2014 году (в конце 4 части) из тела Солидуса, он говорит сам лично Снейку, внимательнее играть надо. И конкретнее, как я понял, в конце MG1 подох Веном, в конце MG2 почти подох Биг Босс, был введен в анабиоз под наномашинами, отсюда останки обгоревшие, восстановление тела, потому что кроме головы без скальпа и освежеванной грудной клетки больше ничего не было, а дальше Санта Барбара до конца 4 части. Поправьте если я ошибся, сюжет сложный, мог недоглядеть что-то.

3

Skull Face
SUCH A LUST FOR REVENGE?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Не удержался)

3

Atlasth
Я отлично помню, что тот обгорелый кусок мяса ни разу не ББ, он сам говорил, что это отвлекающий манёвр, а сам он уже нормальный где-то валялся. Не в той ли базе, где финальный замес происходил? Да-да, где Старый Снэйк с Ликвид Оцелотом махался, типа запертый системой Патриотов. А вообще, я сам год назад переигрывал всю серию и всё знал наизусть, сейчас уже эту, как ты назвал, Санта-Барбару подзабыл.

4

В конце истории остается жив только Солид Снейк из всех Снейков, как я понял ?

0

А кто этот огненый демон из пролога? Мое предположение что это и есть медик, "злой медик на биг боса,узнавший правду",ну мне так показалось.
2)и кто эта баба в противогазе оберегающая боса?случайно не "якобы Паз"?

-11

SkyraX
Это уже перебор, такие глупые и очевидные вопросы задавать.
Просто посмотри историю серии, а лучше - поиграй.

4