на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Как вы относитесь к Биг Боссу за которого мы играем в MGSV.

Т.е каков он на ваш взгляд, характер, цели еще что-то, в-общем такая дискуссия :)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Перс норм но говорит очень мало,парой не хватало в какой нибудь чёткий момент сказать что нибудь крутое.

24

Веном больше уважения вызывает, чем тру бб.

15

Банальный перс, всему виной кефир которому конами не хватило денег заплатить за реплики

14

BarackKamacho
Банальный перс? Ты в 3-ю часть играл, чтобы так про него говорить? Во всех частях МГС упоминается Биг Босс, в третьей части мы даже играем за него. История у него очень богата. Куда нам олд-фагам до нью-фагов...

1

Sspk
конкретно в 5 он кусок щита и ты меня не переубедишь

0

BarackKamacho
Темперамент Биг Босса вполне известен всем фанатам, что он не любит много говорить. К примеру, Солид Снейк (его сын) тоже мало говорит, но всё же задаёт вопросы или отвечает, контакт с ним найти можно. В Солиде убивало одно: "Мы изобрели новый проект... - Проект? Проект Мегал Гир Рекс. - Рекс...?" - то есть, переспрашивания в таких диалогах вообще не уместны, но это уже его изюминка.
Как персонаж он очень даже неплох.

3

Just Eddi
А при чем тут твой спойлер? Если в него изначально заложили личность Большого Босса!

11

Вадим Бурмистров

Спойлер

потому, что это не биг босс

6

Demonic Wolf
не так всё, Биг Босса клонировали ещё до событий V части, еще в 1972 году, а действие игры происходит в 1984.
Cainavel
Я V еще не прошёл, но по этим обсуждениям догадался что к чему, в конце Metal Gear 1 дохнет Веном Снейк (медик), в конце Metal Gear 2 почти дохнет Биг Босс (оригинальный) и его, точнее то что от него осталось, погружают в искуственную кому (анабиоз), поддерживаемую с помощью наномашин. В Metal Gear Solid 2 фигурирует такой персонаж как Солидус Снейк - третий, идеальный клон Биг Босса, его убивает Райден. В 4 части во Франции, в пакете был не Биг Босс, это был клон - Солидус (фальсификация короче, чтобы защитить самого Биг Босса), потом в конце 4 части Солид Снейк вместе с Отаконом, под провокацией Револьвера Оцелота отключают суперкомпьютер, контролирующий вооружение, наномашины и прочую шнягу. Отключив его, отключились и наномашины в теле Биг Босса, он очнулся от анабиоза, его тело собрали из останков Солидуса Снейка, и вот уже потом мы видим его в конце 4 части, да, это был оригинальный самый настоящий Биг Босс! Кстати, то где пропадал Райден до событий 4 части, или во время 1 главы 4 части (точно не помню в какой именно промежуток времени), именно он нашёл тело Солидуса, для фальсификации останков Биг Босса.

6

Зато ББ и Веном целятся отсутствующим глазом, замечательно

6

Scorpius 01
Если ты когда нибудь долго играл, допустим, в страйкбол, то должен знать что целиться можно любым глазом, это не важно. А стойка с оружием такая, потому что они оба- правши.

-2

simakov2009
Я играл в пейнбол недавно и пытался прицелиться закрытым глазом. Как-то не очень

0

Можна сразу было угадать, что мы играем не за настоящего биг босса. У настоящего вроде бы как есть шрам в виде змеи, а у фантома нет.

5

ой ёперный тятр в самом начале тот чувак в больнице и есть ББ он так и говорит в начале сразу понятно )
тот кто немую поджог ) и в окно выкинул ) короч помог сбежать
и да ББ обоссался там )

5

Как я понял биг босс это и есть тот, кто был в фантомной боли (Спойлер) Который укатил на байке в конце, а ГГ фантомной боли был его двойником, (Который умер через 11 лет) однако позже биг босса, который уже постарел клонировали но ему не сказали, сделав 2 клона, позже как он об этом узнал, обиделся и ушел, создав свой отряд наемников. потом чета там дети (клоны начали искать отца)

4

Да мне кажется, он именно такой, каким тот и должен быть, интересно как все сложилось с ним после событий 5 части и кого мы видим на кладбище в конце четвертой и в "пакете" во Франции? Или на те события эта часть никак не влияет и ... ну я думаю, прошедшие игру понимают, что я хочу сказать.

3

ImTheGREED
Вроде умер фантом, а настоящий Биг Босс умер во второй части, а потом его воскресили.

3

Александр Гарифьянов
а разве там дело не в клонах?

0

Atlasth
Тоже так подумал )))
Правда про солидуса совсем запамятовал... давно уже играл в прошлые части, в ту же четвертую еще году в 2008 )

2

Cainavel
Он умер в Metal Gear (в титрах писали)

1

Но у медика есть глаз но он почему то светится голубым а у тру ББ глаз отстрелен напрочь был. Было три фактора с самого начала понять что гг это не тру Биг Босс. Во первых глаз , во вторых хвостик который ББ никогда не завязывал, в третьих шрам на груди.

1

Александр Гарифьянов
Я так и написал!

0

Brock Samson
У него с собой был пакет с каким-то раствором или, как уже сказали, с водой. Когда он лег, пакет, видимо, лопнул и потекла вода.

Cainavel
интересно как все сложилось с ним после событий 5 части и кого мы видим на кладбище в конце четвертой
В конце четвертой части приходит настоящий ББ, восстановленный из останков Ликвида и Солидуса.

0

Как относишься? Да плевать - как и в любой другой игре!

-5
Спойлер

У биг боса 1 глаз , у медика 2(было) и чтоб он походил на биг боса ему выдрали 1 глаз и сделали пересадку волос с паха и ног,а то же лысый)) Ну и лицо новое из лошадиной попы сшили.

-15