на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Пара вопросов по игре

На данный момент я закончил первую главу (31 часть).
1. После поимки Ибисы, меня сразу кинули на главную базу, и показали Элая. Вопрос состоит в том, что может сделать на базе в честь этого или сюжетная катцена, если да то почему кидает сразу на главную базу?
2. На главной базе в самом верху (вроде бы называется радио рубка) есть дверь с некими красными лампочки, как подхожу сразу вибрирует. Это дверь откроется по мере прохождения сюжета или же есть секретка иль что-то подобное?
3. Это вопрос скорее ради интереса. После улетания с главной базы видно что старик сидит на одной из крыш, но по прибытию туда его там нет. Это проста фишка такая как с Хьюи Эммерих?
4. Сахелантроп будет ли использоваться дальше в сюжете, если да, то если там rpg составляющие (то есть, все пойдет по скрипту или же можно что-то сделать и это изменит что-то)?Такой же вопрос к танку в ангаре.
5. Сильно ли влияет убийство Молчуньи в первой главе на сюжет во второй?
6. Можно ли перепроходить миссии в одной капании, если да, то как это влияет на капанию?
7. Что дает стрельба по мишеням на платформах?
8. Как выдавать транспорт боевым отрядам, если нет, то что можно сними делать, кроме высыпание на внешние задания?
Заранее благодарю за ответ и уделение времени на эту Тему.
9. Большой ли смысл выполнять Все побочные задания ,

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Побочки не влияют ни на что, кроме тех, что жёлтым выделены. Стрельба по мишенням, просто доп. квест. Сюжетки можно перепроходить ради макс.ранга. Убийство Квайет влияет только, на то что ее не будет. Старик просто сидит. Дверь открывается на мед. палубе, там будет Паз. На базу кидает иногда даже рандомно, но обычно это связано с историей. Никаких прокачек Метал Гиров нету

1

8 - некоторые внешние задания потребуют захваченной техники либо будут как то увеличивать шансы на успех (если вопрос о тех отрядах что высылается на вешние задания типа сбора картошки и уничтожения касок через интерфейс)
9 - некоторые побочные задания имеют смысл (например эвакуация солдат со старой гб и всякие поиски переводчиков), некоторые не имеют смысла и нужны чтоб тырить технику и поднять бабло. они повторятся через несколько заданий по кругу.
6 - задания которые предполагают какой то выбор по моему не перепроходятся так чтоб было какое то альтернативные сцены. так что если в этих заданиях какие то важные цели не будут выполнены они не будут выполнены а в основном они для фарма денег всяких достижений и чертежей, специалистов.

1