на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Сюжет MGS

Добрые люди объясните мне,че за нахер творится в MGS,я если честно мало что понял,не,я понял что Биг Босс это не Биг Босс,ну они типо поняли что на Биг Босса открыта охота и поэтому создали двойника (очень реалистично),и всю игру я получается бегаю за левого чувака а не за великого шпиона,ладно принял эту тупую условность,но вот концовка,настоящий Биг Босс отправляет меня то есть вот этого подставного на последнюю миссию,ну где его Снейк убьет,то есть настоящий Биг Босс жив что ль или как?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

На stopgame есть отличное видео о сюжете mg и mgs, рекомендую глянуть для общей картины. Но если вкратце: играли мы за Venom Snake, это последний босс Metal Gear самого первого двухмерного. И в конце истинной концовки, там где он перед зеркалом слушает кассету, ему настоящий Биг Босс шлет привет, напоминает ему кто он на самом деле и благодарит, так как Venom опять спасает его и идет на бой с Солидом Снейком, где они и погибнет. Наш персонаж по сути самовнушением и подыгрыванием окружающих становится Биг Боссом и играет его роль перед всем миром. А в это время настоящий Биг Босс занимается охотой на Шифра/Зеро и создает Занзибар Ленд, о чем в конце 4 части рассказывает Солиду Снейку.

4

Apokalipsis113
- "И в конце истинной концовки, там где он перед зеркалом слушает кассету, ему настоящий Биг Босс шлет привет, напоминает ему кто он на самом деле и благодарит, так как Venom опять спасает его и идет на бой с Солидом Снейком, где они и погибнет". КЛАССНО поблагодарил, послал Солида к нему без его ведома и тот его убил.
- "А в это время настоящий Биг Босс занимается охотой на Шифра/Зеро и создает Занзибар Ленд, о чем в конце 4 части рассказывает Солиду Снейку." Исходя из событий и аудиокассет Зеро и ББ не враждовали вовсе - это раз. Два - Зеро вообще спас ББ от смерти, спрятав в больницу на Кипре, он был его единственным другом от начала и до конца. Занзибар "захватил" ББ после событий на Аутер Хевене, а не параллельно им. Т.е. ничего он не строил. Иначе он еще большая крыса, раз уж строил еще одни "Внешние Небеса".
Я в другом топике вообщем-то подробно описал эти моменты в другом топике http://forums.playground.ru/phantom_pain/fantom_big_bossa_spojlery_tochnee_1_bolshoj_spojler-879985/

1

Да он живой живее всех)) а так посмотри историю в интернете если интересно,просто дофига рассказывать, ну или в личку мне напиши я тебе расскажу

3

И не надо дизлайкать мой вопрос,если я правда плохо понял

1

Это видео отбросит все твои вопросы на задний план. А вообще, советую посмотреть всю историю серии МГС, если не играл в предыдущие части, а ещё лучше в них поиграть.)

1