на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Баг с Биг боссом

После какого то задания Биг босс постоянно в крови и она не убирается ничем, даже душем, че делать?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

XocT132
Проверь, у ББ рог вырос? Если да, то поздравляю - ты маньяк, который вырезает все живое)
А если серьезно - несмываемая кровь вкупе с большим рогом означает, что набрано определенное количество скрытых "Очков Демона". Их начисляют за любое убийство и различные "неправильные" с точки зрения морали дела. Например производство ядерного оружия мгновенно повышает их до максимума.
Очиститься можно избегая полностью убийств, эвакуируя пленных и солдат, посещая платформу с животными, и ведя себя по человечески. Это долго, это трудно, но такова цена морали)

11

XocT132
Да не за что. На самом деле это просто "моральный термометр". Он не оказывает критичного влияния ни на сюжет, ни на геймплей... Наверное.

6

Мальколм Хок
После того как перестала смываться кровь, жутко начало лагать управление.Так что какое то влияние имеет место быть.

0

Мальколм Хок
Но как бы наличие разнообразного арсенала наталкивает на его использование. Поэтому как то не ясно зачем это сделали

6

XocT132
Да просто так) Кому-то например наоборот нравится играть за демонического ББ. Кому-то нет. Свобода выбора)

6

И это никак нельзя вырубить ?? Если я не хочу что бы у меня рог росс. А если я буду убивать и в тоже время спасать заложников то рог рости не будет ? должна же быть середина между плохим и хорошим как в фолле...

5

Мальколм Хок
А я и не знал про это. Спасибо за информацию. *Побежал за ядерным оружием*

4

я в душ на базе залез и кровяки нет. можно ещё попробовать попереодеваться перед миссиями. у меня так кровь исчезала

3

Demon of Night
Хех, да любой кто играл в МГС3 сразу его срисовал) Другое дело, что прошлые игры были на консолях (порты 1 и 2 на пк не считаются. Они кривые), и многие "хардкорные пекари" не то что не играли, а даже не слышали про них)
Так что... прикрыл чисто на всякий случай. Что бы не заспойлерить кому чего ненужного)

3

XocT132
Написано же, мальчик атакован.
По логике его надо-бы энергооружием фигачить. Рельсой например. Вот только проблема - либо эта рельса очень уж хорошо в игре спрятана, либо ее вырезали. Это к слову что в Мирноходце была и она, и радар солитон, и ряд других классных вещей, которые почему-то вырезали из самого наипрямейшего продолжения. Обидно.

2

Это да, лан спасиб тебе еще раз))И как энергооружие ток протез подходит

2

идиотизм с точки с точки реализма, но это игра про другое, но все равно мутно.

2

XocT132
Так. Мальчик Успешно Атакован оказывается проходиться достаточно легко. А именно - Тушишь Горящего Человека (не бассейном, а башней, или резервуаром). Он лежит на земле, мальчик вокруг него летает. Надо по нему около 20 раз выстрелить, тогда он обижается и исчезает. Возможно тушить надо будет 2-3 раза. Доп. задание выполнено.
Жаль только ГЧ всегда веревку рвет при эвакуации.

2

Мальколм Хок
Я по нему весь боезапас штурмовой винтовки высадил и нифига, только пулеметом за 1 заход почему то получилось

2

XocT132
Ммм я стрелял в него из дробовика. И в районе 20-22 выстрела он свалил. Может дело в останавливающей силе оружия?

2

Руйдер
Долго бежать придется) Как минимум 31 миссию. Ну и еще 28 часов пока его сделают.

1

Мальколм Хок
Слушай, а ты в 20 миссии все задания проходил?

1

XocT132
Как будто я помню какая именно 20)
Если ты про встречу с

Спойлер

Волгиным

Горящим Человеком на фабрике смерти, то нет, не все. 3му Ребенку не вломил. Уворачивается собака этакая.

1

Мальколм Хок
Я вот тоже ищу инфу мне только осталось цитирую "Летающий мальчик успешно атакован" это выполнить, а что имеется ввиду ваще хз

1

Мальколм Хок
ты так закрыл Волгина под спойлер, буд то для кого то это секрет большой) Я при первой встрече сразу заметил сходства явные.

1

Sheff322
Еще с самой первой части серия относилась скорее к научной фантастике с легким вкраплением мистики, нежели к реализму) Так что все норм.

1

Мальколм Хок
"но это игра про другое, но все равно мутно". Читаешь между строк?!

1

Sheff322
Ага. Между строк одни пробелы)

1

Мальколм Хок

Спойлер

http://doodoo.ru/smiles/anim/big49.gif

1

Мальколм Хок
Спасибо, буду проходить получше, а то при перепрохождении миссий не парюсь по поводу стелса

-2