на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Фризы

Фризы во время скачки на лошади, и иногда при резких поворотах камеры. i5 4690 GTX 770.
P.S. Игра лицензионная естестно =3

Комментарии: 32
Ваш комментарий

UNarik
Оперативы сколько? Что еще открыто когда игра запущенна?

1

UNarik
Вообще лагов быть не должно. Попробуй убрать размытие (или понизить) дальность прорисовки понизь

1

При поворотах камеры - все верно. Дико раздражает. + ко всему твоему у меня еще в катсценах, если камеру не вертеть ок, но если пытаться рывок за рывком

1

рапид не пробывал отключать??

1

k2raks
Это зависит от многих факторов (дело может быть как и в тебе, так и в игре)

1

k2raks
Отруби размытие (и прочее настройки связанные с камерой )

1

я тебя понимаю. Та же проблема. и не только на лошади, но на лошади заметнее. Правда не сказать что фризы (фрапс показывает ок), а как будто рывки, пропуск кадров или что то еще. Хз как решить

0

UNarik
У меня тоже иногда фризит (но я на ноуте играю и фризит редко)

0

Gutsz
в гроунд зероес тоже самое было. Играл в августе, там патчами не исправили.

0

UNarik
На ssd игра установлена, или на hdd?
ЗЫ У меня система по проще твоей, но на максе и 1080p без рывков и просадок (50-60 fps), уст. на ssd, не знаю как будет на жестком если запустить (пиратка).

0

Gutsz
В других играх все ок. Перегрева нет, даже пасту заменил. Такие рывки даже на низких(именно рывки при повороте камеры и скачках на лошади), то есть если играть не двигая камеру - все ок бдет.

0

k2raks
Нужно смотреть на что нагрузка идет, на карту или проц

0

Gutsz
с универа приду попробую(хотя пробовал вроде.)

0

Gutsz
как говорил - везде все ок. температуры и нагрузка. все проблемы с железками и тд проверил. Сам грешил на это.

0

Gutsz
тем более ни у меня одного похожая проблема. У автора один в один с лошадью и камерой

0

UNarik
У меня в ватмане такое было, вплоть до 2-х кадров просаживался FPS и фризило (рывки) периодически, перенёс на ssd и всё ОК стало...

0

Да мне кажется это Denuvo, потому что во время фризов индикатор HDD горит и не мигает, и картинка замирает, а через секунду я уже в другом месте как телепортировался)

0

UNarik
Тоже самое, i7 4790k gtx 780 TI 16 RAM и HDD, кажется пора уже на ссд переходдить

0

Nikita237
кстати ребята эти мелкие фризы появились с обновой которая 70 мб весила!!!!раньше до нее такого не было,система на ультра позволяет играть

0

у меня все норм, на стареньком hd7750.

0

Stanislav Anatolievich
тоже самое. под 60 фпс. А рывки.

0

А может ребят нужно ждать от разрабов патч

0

XNA Framework 4.0 и NET Framework 4.6 решили мою проблему с фризами. Можно кодеки ещё обновить попробовать, хотя грешу на первое.

0

Как можно жаловаться на эту игру с таким железом??? ау. у вас там может быть вирусняк сожрал процессора?
у меня на рабочем ноуте. 6летней давности. Прет в 35+фпс на высоких.

0

Тоже лагает. Через каждых пару секунд. Раздражает...

0

Удалось починить. Поставил в игре режим экрана с "полный экран без рамок" на "Полный экран".

0

Gutsz
+ если лок на 30фпс пставить менее заметны рывки, но есть, а в катсценах та же жесть

-1

Gutsz
О чом ты говоришь?ни в этом дело скорей всего. У меня Gtx780 все на максе фпс60 а при 4к 35 фпс все плавно все по кайфу

-2

играю в пиратку, у меня АМД8350, 16гиг оперы и 2ГТХ780 в слае, игра идёт без лагов в 1080р на максах, проц вообще выше 20% не юзает, при том что в Граунд Зиро проц юзался на 60%, фпс держит 60 без просадок, правда танцы с кряком, но думаю их пофиксят

-4