на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Как бороться с читерами?

Уже третий раз за последний час налетает чувак с пустым ником (читай - пробел) и бесконечными патронами и здоровьем. Бороться получается только подойдя к нему вплотную и, вырубив, и быстро захватить фултоном. Можно ли как-то в стиме пожаловаться на него? Или мне весь день отражать его атаки? Хотя, я так понимаю, что никто не знает, что делать в такой ситуации.
P.S. Выйти из сети не могу, потому что сам фармлю горячие ресурсы, но видимо придется.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Анально с ним бороться надо. А если серьёзно, то жалуйся на него в самом Steam'е, если в самой игре такого не предусмотрено. А если предусмотрено, то жалуйся в самой игре и в Steam'е, чтоб уж наверняка. Ну, VAC он точно уж словить должен. Играть с этим петуханом бесполезно, лучше тупо выйди из игры и не париться. Кинь в личку ссылку на его профиль, тоже жалобу отправлю. С такими упырями надо массово бороться!

15

Как говорится " Клин клином вышибает" - единственный на данный момент способ. По крайней мере, который я вижу, исходя из вашей проблемы

5

Pаsitiv
В этом и прикол, что у него пустой ник, его не видно, и очень у многих в игре такой ник (они специально и ставят такой, чтобы нельзя было найти). По поиску в сессии ничего не выдает об игроках. Так что, видимо, ничего с этим не поделать. И да, у него не читы, а обычный трейнер, ситуация один в один как с Dark Souls 1 \ 2. Любой дурак мог поставить трейнер на бесконечные хп и бесконечно (а самое главное безнаказанно) вторгаться в чужие сессии и издеваться над тобой.

4

Бороться бесполезно, так каждый второй читер, это можно посмотреть в Ранге ЧВК, у большинство если посмотреть, то ресурсов за миллион. Только если по возможности отбиваться, улучшать базу и поднимать лвл обороны.

4

Бeломорканал
Просто до кого-то не дошло, что ты просто троллишь. Впрочем, я даже знал, что на тебя агриться начнут)

4

seffko
WinЧестер
Нельзя отследить, просто не показывает тех с кем ты играешь в стиме. Поэтому если уберешь ник (читай - поставишь пробел) - никто никогда не узнает кто ты такой.

Stanislav Anatolievich
Да, так и делал. У меня хорошо оборона прокачана, поэтому мои парни и дроны не давали расслабиться, а я тем временем сбивал с ног его. К слову, забавный факт, но фултонить вроде сотрудник базы тоже может, ибо я сбил его и умер, но он все равно улетел на фултоне, при этом, рядом стоял чувак. Но не уверен, что так, может просто пинг. Все бы хорошо, но потом спустя 5 раз (видимо тот парень хотел просто мне доказать, что он все равно добьется своего и победит) - просто пришло уведомление о том, что ко мне успешно проникли, даже оповещения не было, при этом он никого не убил, ничего не забрал и не поднял тревоги.

Scorpius 01
_Ray_
Грустно это все, клин клином, конечно, хорошо, но мне даже лень с этим запариваться, игру почти прошел и трейнер, мне кажется, станет последней каплей, чтобы потерять от игры всякий интерес.

3

seffko
Как уже заметили - это не спасет. За ночь (в оффлайн режиме, получается) врываются совершенно спокойно.

2

человек-пиксель
да ладно тебе, у него же можно воровать до 36 сотрудников с s++ рангом, я бы ток рад был!

2

Gooddamn
Не не не, ты бери эту игру однозначно -это шедевр, поверь!
А на читаков насрать, итак их валишь. Понимаешь, если к тебе вторгся чувак и ты в это время находишься в игре, и тебя кидает на оборону своей базы -в любом случае ты выиграешь, несмотря на его увороты с невидимостью/рапидом, потому как на твоей стороне твоё защитное подразделение). На меня полез чувак, так я на базе сидел и смотря за ним в прицел снайперки держался за живот, как он там прыгал кувыркался, пытался применить невидимость, рапид пару раз запускал -один хрен это ему не помогло))).

P.S. Единственно что напрягает мал в игре, это если ты куда-то к кому-то вторгся и хозяин базы в сети -игра в разы усложняется, потому как обычно этот народ сидит на главной вышке и вычисляет тебя снайперкой/мухой).

2

ты что первый раз с читерами играешь?? Заходишь короче в стим и смотришь с кем ты последний раз играл, кидаешь репорты каждому кто тебе не понравился, все, профит.

1

Встретил только что игрока. ИМХО, такой персонал только читами можно накрутить.

1

Самое хреновое что сервак мгс не под ваком отсюда бана по стиму не будет. А вот по самой игре не понятно

1

Gooddamn
Конами просто насрать на игроков
this^

1

Gooddamn
Игра действительно шедевр, это дебильство с проникновением к тебе читеров лишь 5-10 % того, что может тебе предложить игра. У меня сыграно 100 часов и только последние 5 я тратил на то, чтобы проникать на базы и оборонять свою.

1

Сегодня бессмертному читаку попу надрал. Да, конеш из-за бессмертия он уложил меня 2-3 раза (он нападал на базу), но мой оглушающий гранатамёт + левый солдат = фултон в небеса XD глушение сделало дело))

1

DramUniq

За ночь (в оффлайн режиме, получается) врываются совершенно спокойно.

А если бэкап сейвов сделать? Я свои держу не в облаке, только себе доверяю. И у меня бэкап лежит всегда.

Саша Арефьев

Просто читерни себе ресурсы и забей на эту онлайн базу, пусть ее грабят да и все

Пожалуй согласен. Все эти онлайн заигрывания с базами по-моему ничего особо интересного из себя не представляют.

1

hudikppzik
Спасибо за картинки,реально крутые. Только я с телефона сидел и устал листать))))
А по теме,читеров там много,но фанатов это не смущает,потому что кто игру проходил без читов то любого читера сделать может)
Берешь ослеплялку кидаешь а потом в рукопашку и все,полетел в портал. Ну или со снайперки сонной в голову и все,читак уснул.

0

DramUniq
а посмотреть играли в месте никак? а то я ещё не дошел до обороны) 90ч а прошел только 25% как то мне и так хорошо)

0

seffko
Потому что дота игра от ВАЛВ и, получается, ее сервера находятся у ВАЛВ и ты можешь видеть кто на них играет. Аналогично у всех игр в которых ты видишь других игроков на сервере - это значит, что сервера находятся прямо в стиме. Следовательно, если у игры не стимовские сервера - никто тебе других игроков не покажет. У этой игры не стимовские сервера.

0

DramUniq
тогда я тоже, отрублю онлайн до фиксов.

0

человек-пиксель
Ты на непереработанные материалы посмотри. Сразу видно все.

0

DramUniq
Многовато времени с релиза прошло, у меня сейчас во внешних заданиях по 20-30к ресурсов персонал приносит. Вот если драгоценных металлов больше 150к - то однозначно чит. Хотя учитывая персонал, скорее всего читерит он во всём.

GyJIeBeR
Ага, только сперва пробейся через 4 платформы с беспилотниками и по стелсу обезвредь солдат со шлемами. А воровать фултоном в бою я врятли больше 3 смогу. Хозяин потом отомстит ещё. Но мысль интересная.

0

человек-пиксель
Убивай их всех,потом гасись рядом со входом пока никого нет)и получишь ты с С рангом. Я так делаю если уже конкретно за жопу взяли

0

Народ, я когда оборонял базу, чувак юзал невидимость, а её же нельзя пользовать в нападении/обороне ПБ так ведь? Значит читак?

0

Ioannn
всю экипировку с параметром "Выше рейтинга А выполнить нельзя" невозможно использовать на ПБ, скорее всего наш читак использовал трейнер на невидимость, либо как-то обошёл запрет

0

Хотел купить луцуху на пк, почитав эту тему что-то передумал. Видать внедрение VAC в свою игру стоит немалых бабосов. Либо Конами просто насрать на игроков,

0

Да пройдёт серия банов в скором времени какаянить

0

Сегодня ко мне пришел читераст. Уже третий вроде как.

Прогулялся к центру базы за 47 секунд. И я даже его не увидел.
Что интересно, в стиме я его тоже не смог определить. И что обидно нихреношеньки я ему сделать не могу. Даже на базу его десантировать.

0

Встретил только что игрока. ИМХО, такой персонал только читами можно накрутить.
мне аж интересно стало, как так можно устроить...
Это ведь не просто количество народу ломать, а сами статы крутить, которые не изменяются, как ресурсы, так что и метод взлома другой.
По сабжу, можно бы следовать совету "клин клином", но у нас тут читаков не приветствуюn. Сам в первый раз наспавнил себе ресурсов, ибо сюжет интересовал больше, но вот сейчас фултоню все, что не прибито гвоздями.
Кстати, всякие там трейнеры работают и на фобах, ибо разрабы не пожелали напрягать сервера для этого подобия вторжений, так что все, что работает в сингле, работает и онлайн.
UDP
Таки метод взлома статов действительно есть, только что что убедился и проверил.

0

Андрей Хроно
Грац! у него наверное попа взорвалась ))

0

Тук тук. Я вот тут сижу и нервничаю, так как 20 миссия уже на носу. Если не влом, помогите пожалуйста: что конкретно могут спереть во время атаки? Ресурсы, людей (только из оборонки или вообще из любого отряда), орудия с базы? Помогите пожалуйста, заранее спасибо. И извините, если пишу не в ту тему.

0

ещё один читак: http://steamcommunity.com/profiles/76561198137349900
Юзал god mode, я его даже с верхушки базы скидывал, но ему пох, кароче по быстрому нашёл его профиль пока ник не сменил

-1

DramUniq
База всегда онлайн, в игре ты или нет. Я вот захожу с утра и мне пишет что 2 нападения ночью было. Так что этот метод борьбы не катит.
А как бороться - пока не знаю.

-2

DramUniq
почему тогда я в доте спокойно мог посмотреть??

-3