на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

МЕЙН Не запускается игра

Всем привет.
Дело такое, купил по предзаказу Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и получил в подарок Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes.
Сегодня вот решил поиграть в Ground Zeroes и столкнулся с проблемой, игра пытается запуститься и тут же падает.

У меня Windows 10 Pro х64, Radeon HD 7800 (1 ГБ), i5-3470, Ram - 24Gb.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

в последних дровах от АМД есть проблема.
http://steamcommunity.com/app/311340/discussions/0/535152511353748004/ почитай тут. Есть фикс

11

deadsex
у меня вин10 и всё нормально

4

У меня при запуске игра открывается в окне и зависает(( Не каких окон с ошибками не появляется. Только при клацании мышкой слышно звуки переключения разделов в меню игры, а в окне игры не чего не происходит(

4

GrihanTrojan
Без понятия в чем проблема. Скорее всего в Wondows 10, ведь она еще не все игры поддерживает.

2

GrihanTrojan
не смог скачать,пишет что файл удалён. не мог - бы ли ты,залить на яндекс.диск,или на какой нибудь другой файлообменник.

2

У кого не запускается игра, тобишь обладатели Phenom II процессоров, необходимо поставить в настройках игры бетаверсию и вуаля игра запускается.

2

Спасибо тебе добрый человек, запустилась, за малым винду не переустановил.

2

Slava74oren Объясни пожалуйста, что нужно сделать поподробнее.Я сергея не понял

2

Я решил проблему) В стиме, в свойствах игры в разделе бета-версии, выбрал beta ver 1002 и все заработало.

2

при запуске вылетает белый экран и все, больше ничего не происходит, лицензия стим, помогите,если кто решил данную проблему, win 7 x64

2

Смотрите, что бы в адресе к папке с игрой не было русских букв. Мне помогло именно это.

2

Robik Bobik
У меня такая же проблема:( камень у меня i5-2400
опробовал все способы которые выше описаны (часовой пояс,от админа и .тд)
win7 64

2

вылазит окошко glowstorm, нажимаю ок и ничего, наверно из за того, чтобы у меня проц амд

2

VOLKVOIN2015
Убери галочку совместимости с Windows 7 в свойствах запускного файла (лаунчера) игры, мне только это помогло. Удачи!

2

Если карта NVIDIA, то в GeForce Experience в настройках конфиденциальности отключи запись рабочего стола.

2

Максимметеор
Спасибо большое игра запустилась

0

эх,спасибо,но не работает. какая была ошибка,такая и осталась.

1

George Dark
На WIndows 10 все отлично работает. На ней мгс прошел без проблем, да и с другими играми проблем нету.

1

такая же проблема как в шапке поста.
запускаю,и не запускается.
пробвал сделать все что советуют,кинуть файлы dll. дрова обновить,из юсб вынуть все,и кеш проверял,и перезагружался,ничего не помогло.
windows 8.1 nvidia 660ti 4gb ram intel dual core e5300 3.8 ghz
ground zeroes работал отлично на ультра настройках.

1

XAN S0L0
Я разобрался с проблемой. Нужно найти экзешник игры (mgsvtpp) в папке C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MGS_TPP.
Нажимаем на него правой кнопкой, далее свойства, во вкладке совместимость находим параметры и ставим галочку напротив Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана, потом применить и запускаем игру)

1

Dart_Punta
У меня та же проблема, но во вкладке совместимости все параметры неактивны и отключить масштабирование не могу (TPP лицензия)... 7ка 64 бит, вроде слышал, что на 64битных приложениях недоступны параметры... При этом граунд зирос запускается без проблем.

1

FFCloud
У меня также лицензия, на 7-ке 64 запускается без проблем.

0

deIIis
У меня на одном компьютере запускается нормально (тоже 7ка 64 бит, обе лицензии), хотя он старее (но там граунд зирос не всегда нормально работает), а на другом так, как я описал (на скрине видно), причём проблема только с TPP, а компьютеры в разных квартирах, и бываю в них в разное время. Драйвера самые последние (одинаковые на обоих компах)

0

FFCloud
Напиши в тех поддержку.

0

deIIis
я сам хотел, но так и не понял, куда писать

0

Dart_Punta
О, спасибо! Помогло)))

1

Fenix1599
такая-же хрень
i5-3470 8.1x64

1

ИГРА METAL GEAR SOLID 5 ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ ВЫЛЕТЕЛА.ПО ИНСТРУКЦИИ НАДО ЗАЙТИ В (ЗАМЕНА СОХРАНЕНИЙ) НО У МЕНЯ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПАПКА.ЧТО ДЕЛАТЬ,?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1

ребят всем привет может подскажите что делать,жму открываеться пустое окно и нечего не происходит

1

sanya377
Мужайся, у тебя она, как и у многих других, хрен с два запуститься. И у меня она тоже не запустилась.

-1

На Windows 8.1 не запускается,висит в процессах и пропадает.

1

Пробовали менять региональные настройки времени и даты, для запуска на пиратках надо выбирать другой регион...

1

Купи лицензию и не парься

1

deadsex
Значит такие старички как Half-Life и первый Ведьмак запускаются, а игра 2014 не хочет, чет бредово получается, а вот на минутку, первая Халфа 1998 года выпуска.

0

GrihanTrojan
На 7 переди и норм будет

0

GrihanTrojan
Разрабы сказали что пофиксят в новых дровах от АМД который выйдет 31-го.

0

GrihanTrojan
Фух, а я уж подумал, что TPP не запускается:D

0

Cainavel
Я решил проблему, читай выше...

0

GrihanTrojan
Ладно, а DEP пробовал отключать до этого?

0

Добрый день, сегодня столкнулся с такой же проблемой, только уже с Phantom, винда 10, видюха 970, дрова вчерашние, проц AMD X6 1090T оперативы 10gb, перепробовал все, DEP отключал. целостность кеша проверял, сначала выдала ошибку на 2 файла перекачал эфекта 0. Вот что системная ошибка выдает, причем всегда одна и та же.
System

- Provider
[ Name] Service Control Manager
[ Guid] {555908d1-a6d7-4695-8e1e-26931d2012f4}
[ EventSourceName] Service Control Manager
- EventID 7023
[ Qualifiers] 49152
Version 0
Level 2
Task 0
Opcode 0
Keywords 0x8080000000000000
- TimeCreated
[ SystemTime] 2015-09-01T10:46:13.435081200Z
EventRecordID 3724
Correlation
- Execution

[ ProcessID] 900
[ ThreadID] 1116
Channel System
Computer Alexey
Security


- EventData
param1 Служба доступа к данным пользователя_Session1
param2 %%2160591934
55007300650072004400610074 0061005300760063005F0053006500 7300730069006F006E0031000000
Двоичные файлы:
По словам
0000: 00730055 00720065 00610044 00610074
0010: 00760053 005F0063 00650053 00730073
0020: 006F0069 0031006E 0000
По байтам
0000: 55 00 73 00 65 00 72 00 U.s.e.r.
0008: 44 00 61 00 74 00 61 00 D.a.t.a.
0010: 53 00 76 00 63 00 5F 00 S.v.c._.
0018: 53 00 65 00 73 00 73 00 S.e.s.s.
0020: 69 00 6F 00 6E 00 31 00 i.o.n.1.
0028: 00 00 ..

0

Sergei100
Спасибо тебе! Помогло.

0

Sergei100
мне помог твой совет, спасибо!

0

Dart_Punta
Такая же проблема... Все форумы стим и не стим облазил - ничего не помогает! =( Надеюсь, до выходных исправят, а то придётся деньги возвращать. Хотя GZ, вообще без проблем запустилась наиграл 4 часа.

0

вот у меня как у Horny Mama. Просто пустое окно и ничего не происходит. И система такая же.

0

VOLKVOIN2015
тут дело не в операционке, а в процессоре, какой у тебя?

0

Сообщение GlowStorm и белый экран. Решение скачал здесь. Конфиг в профиле.

Спойлер

http://torgames.net/2439-metal-gear-solid-5-the-phantom-pain-crack-nodvd-kryak-lekarstvo-tabletka-.html

После неудачного запуска игра висит в процессах - не забудьте убрать.

0

Помогите пожалуйста, наиграл около 40 часов, в очередной раз захожу в игру а она не запускается и выскакивает окошко. The server is not reachable, check you internet connection and click retry. у меня инет работает, а они просят проверить подключение. в инете ничего подобного не нашел. пуакн горит уже от этого дерьма)

0

У меня после рекламы кряка игра висит в процессах и пропадает,но у меня процессор Intel Core i5,тем-более до этого наиграл 25% процентов игры.Переустанавливал игру,обновлял драйвера,ничего вообще.

0

тоблетка новая будет или нет

0
Комментарий удален

Данил Сахаров
Проверь наличие инструкций SSE4 на твоем проце через AIDA64, либо в инете посмотри хар-ки. Если их нет, то ты игру не запустишь.

-1

Всем привет!
Захотел как-то я поиграть в Metal Gear Online.Захожу в Стим,нажимаю "Играть" и мне пишет "Проверка обновлений..." и "Проверка наличия обновлений игр для Steam..."
Что это?И как мне запустить игру?
Помогите! Буду очень благодарен!

0

Pitylkin
Перезапустить steam, проверить кеш игры. Иногда бывает, что пакеты о данных обновлений клиента и игр не доходят от сервера steam (хреновый у нас интернет, в проводах творится хаос и плохая маршрутизация), а steam все ждет данные. Вот и подвисает.

-1

Apokalipsis113
Может дело в том,что у игра у меня на другом аккаунте,а я использую семейный доступ?

0

Pitylkin
Может дело в том,что у игра у меня на другом аккаунте,а я использую семейный доступ?
Хмм. Мне не доводилось часто пользоваться семейным доступом к играм. Только к синглплеерным. Вполне возможно что в этом может быть проблема.

-1

а где скачать рабочий образ подскажите плз??

0

сначала висит висит в процесах, а потом исчезает((((((((((((и не запускается

0

Пишет GlowStorm после нажимаю на ок потом 5 секунд весит в процессорах и пропадает, что делать??
Win 7 64бит
Процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E6300 @ 2.80GHz
Озу 6гб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460


.

0

Кирилл120
Попробуй часовой пояс на +8 поставить, или другую таблетку для игры!

0

Кто нибудь знает как это решить.
Хотя Directx 11 установлен.Видеокарта его поддерживает

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
зажми клавиши Win+R далее вводи dxdiag и во вкладке видеокарты проверь версию DDI.

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
рабочее значение поддерживаемого видеокартой DirectX

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
модель видеокарты в студию

а понятно, у тебя ноутбук, скорее всего игра просто дискретную видеокарту не видит или она не выставленна в настройках драйвера, сейчас еще прогуглю точнее какое железо внутри и скажу сможет ли вообще вытянуть твой ноутбук такую игрушку

в общем говори какая модель ноутбука у тебя и я скажу, потому что глянул сейчас и ужаснулся сколько моделей с такой конфигурацией железа, ну и да, либо встроенная в процессор видеокарточка работает либо дискретная слабее встроенной

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
Откатывай систему с Win 10, и ставь драйвер видеокарты с сайта производителя твоего ноутбука, другого решения я не знаю.
версия DDI(уровень функций) показывает какая версия directx работает.

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
Я не совсем уверен,думаю проблема из-за intel hd 3000 и несовместимости драйверов видеокарты.
У меня такая же проблема.
Попробуй откатить драйвера видео карты до заводских(если купил ноут с Win 10) или то, что я описал выше.

0
Комментарий удален

NightGhost-334-
а я решил проблему, восстановив Win 7 и скачал драйвер с сайта производителя ноутбука. Идёт нормально.

0

mAcSks
Кряк в папку с игрой кинь с заменой

0

Вадим Бурмистров
стоит v 2 и после замены ничего

-1

mAcSks
Ну извини другого выхода не вижу,придётся другой скачивать тебе.

0

SteamRip от Fisher запускается на ура

0

Нажимаю на ярлык идёт загрузка,нажимаю enter появляется запуск Metal gear solid online чёрный экран и вылет,пиратка.

0

Илья Рыжков
У тебя наверное Nvidia + GeForce Experiance - если да то отключи Shadow Play ...

0

У меня лицензия, так при переключении на MGO игра закрывается но через несколько секунд запускается уже онлайн версия.

0

Посмотри в папке с установленной игрой приложение не связанное с МГО, найди MGS TPP и создай ярлык на рабочем столе, попробуй запустить...

0

ZeroHero
Это конечно весело так замутили решение, я в шоке если честно, хорошо хоть есть решение и оно работает)))

-1
-1

Gutsz
Я уже решил свою проблему)
http://forums.playground.ru/phantom_pain/ne_zapuskaetsya_igra-876038/#comment-13875411

-1

У кого Ошибка при запуске приложения (0хс000007b) попробуйте установить RuntimePack 13.7.1
Все у кого белый экран при запуске игры смените часов пояс на (UTC+08:00) Pekín, Chongqing, Hong Kong, Urumqi.

-1

Что оно хочет помогите !!!!! Почему не запускается ...

-1

Андрей Зарагулов
Нажимай ок, и игра должна включиться. Если всё равно не запускается, то поставь часовой пояс +8 гонконг.

6

Решил проблему так. Скачал версию с таблеткой 3дм (1 версия). Поменял время на пекин. Запустилось.

-1

У меня при 1-м запуске тупа черный экран, при 2-м игра не запускается - что делать?
P.S. у меня пиратка с таблеткой от CPY v1.0.7.1

-1

Lil_G.
Другой репак пробуй - с другой таблеткой, от других релизеров. Было такое.

0

Exeline
качал лицуху + SteamRip от Fisher - без толку...

0

Lil_G.
уже есть 1.10, скачай и не парься.

0

можно совместимость попробовать или от админа, может помочь

-2

GrihanTrojan
Возможно под твой конфиг игра не оптимизирована, жди патча

-2

ВСЕ ПРИВЕТ У МЕНЯ ВОТ ТОКАЯ ПРОБЛЕМА ЗАПУСКАЮ ИГРУ ВЫ ДАЁТ ЭТУ ЛАЖУ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ КАК ЕЁ РЕШИТЬ? У МЕНЯ WIND7

-2

Качай нормальный репак,перед этим почитай комменты как он работает.

-2

saa0891
неподоскажеш где скачать ???

-2

Sanya Rezident

Господи,да где угодно,на руторе больше всего репаков,вбиваешь в поиск на сайте и читаешь коменты где робит,я обычно от механиков качаю,хотя и с другими репаками проблем не было.

-2

saa0891
да я чо не скачаю то или не рабочий или такая же проблема, вот и спрашиваю совета "подсказки" выхода с даной ситуации!!!!!!!!!!!!!! Так что если кто может то подскажите поделитесь ссилкой или дельным советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-3

Sanya Rezident

У тебя она может и не запуститься,ни один репак,просто там такая система защиты (DENUVO) что кряки не на любом железе работают,поэтому тут гарантии что у тебя запустится ни кто не даст.
Единственный вариант это пробовать качать другие репаки и читать комменты что пишут люди,может увидишь то что тебе поможет.

-2

saa0891
спс буду пробовать, хоть уже надежд и не осталось((

-1

При запуске игры выскакивает окно с сайтом кряка, потом пишет что стим в offline режиме и надо перевести в онлайн я пробовал так делать ничего не получается

-2

mAcSks
Ставь часовой пояс на Ганконг,тогда запустится.

0

Вадим Бурмистров
он был всегда установлен

-2

Когда запускаю игру просто стоит черный экран даже заставки нету иногда при запуске появляется справа сверху что то типо (загрузка 80)кто знает как решить проблему(пиратка)

-2

ребят помогите купил ключ к игре а она не пашет,и все бы не чего только деньги вернуть не получится

-2

запусти игру, когда она выдаст ошибку, сразу же залезь в журнал, и посмотри какая ошибка была последней по времени. Скрины ошибки в студию.
как залезть в журнал: ->Этот комп, пр. кн. >Управление>просмотр событий>журналы windows>система.

-3

Антивирус попробуй выключить,может проблема в нём

-3

часовой пояс пекина ставь вручную, запускай лаунчер от имени администратора. мне помогло. но после пролога сразу вылетало. надоело терпеть это кряковое китайское говно, купил лицуху. теперь никаких проблем.

-3

DragonZet
Если windows 10, то на нём есть встроенный антивирус, он мог съесть кряк. Проверь карантин обоих антивирусов и отключи их на время игры.

7

чудненько, пусть так и будет...долой пиратов!

-3

Когда запускаю выскакивает табличка

после нажатия "Ок" выскакивает табличка


после нажатия "Ок" ничего не происходит.((
Помогите с решением даной проблеми

-3

Без DEP попробуй запустить.

-4

у меня windows 10 и запускается 8гб оперативки

-4

Играю на пиратке установил последний кряк от 3dm.Ничего не появляется и даже нет в процессах.Помогите!!!

-5

Ну может потому что у тебя 1 гиг видио карта. А 10 все игры подерживает что очень удивительно. Сам проверял.

-6

Мне помогло перестановка винды в мойом случае игра неатвичала.

-12