на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Оптимизация игры

ребята, кому не сложно, поделитесь , как с этим делом дела обстоят

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Воу воу ребятки...успокойтесь тема то про оптимизон.

9

Metalist1925
Именно так и есть.
Разница лишь в полноценности обеих игр. Как в парфюмерии : есть пробники духов, а есть полноценные ароматы в стилизованных ёмкостях. Ground Zeroes — пробник. The Phantom Pain — флакон с ароматом.

8

А у меня денег как на зло нет! =( Нищета крестьянская ;(

6

Yushimitsy
а я смотрю, в стиме отзывы появились. думал уже вышла. Дилема: покупать не покупать, с демкой хорошо все было в этом плане. но на то она и демка

5

Игра вышла, многие (те у кого инет нормальный) скачали и играют. Так что да, поделитесь впечатлениями от оптимизона! Там же всё таки денюва сраная стоит, она будет нехило жрать.

5

Metalist1925
оптимизация на высоте,играю уже во всю,стим цифровая версия!!!!
графа огонь

5

пишите, кто уже в пустыне. а то, как в даинг лайт, вроде норм, выходишь на улице - у тут все провисает

5

droun92
она на удивление не жрет ресурсики)все качественно в плане оптимизона

4

Александр Гарифьянов
наивный.Кого ты поддерживать собрался ? Кодзима-тим уже ушли из компании.А Конами пусть валят в лес со своими патинко.Хоч поддержать разрабов отправь деньги лично им в руки а не через стим который вычитает немалый процент суммы себе а ост часть получают патинко-саны.

4

У людей бывают разные ситуации ,я в школе тож пиратил ибо деньги нужны были совсем для других целей ,как начал норм зарабатывать купил все ,что спиратил.

4

AMD FX6350, 8Gb, R9 270X 2Gb.
На таких настройках стабильные без просадок 60FPS

4

Metalist1925
Видяха 450GTS 1 гигабайт....настройки:

Спойлер

Думаю FPS видишь, предполагаю некоторые настройки можно поставить и выше(размытие и резкость отключено сознательно, думаю не надо объяснять почему), но к сожалению изо 1гига памяти выше разрешение просаживает на 10-15FPS, а мне без 60 не комфортно, но в целом игра походу даже лучше оптимизирована чем GZ, самое смешное что на PS4 по исследования Digital Foundry графон местами соответствует ниже минимальных возможных настроек PC..., тоесть играя на минималках все равно графон круче чем на PS4, да уж консоли даже тут обосрались по полной, соснули у почти офисного PC 2010 года ололо.

4

Yushimitsy
так там еще в начале года мульт выйдет,полюбому покупать надо,не пожалеешь

3

Stanislav Anatolievich
т.е. игра идет точно также, как и демка?

3

Александр Гарифьянов
А ты оправдываешь свое транжирство и что ?
Труд должен оплачиваться и пофик кому платить да ? Прям великая логика

3

Александр Гарифьянов Да действительно если с деньгами проблемы это мое дело .Так же как если у них с деньгами проблемы это их дело.Воровство это чисто теоретически издатель ничего не потеряет даже если полмиллиона спиратят.Но признаюсь я бы с удовольствием их обворовал не то мнимое воровство пираток а реально стащил миллион долларов они все равно там с жира бесятся для них миллион это копейки прожирая в пятизвездочных ресторанах за раз столько сколько я за пол года не заработаю.И им чтот еще должны ?Им никто ничего не должен кто хочет расстаться с деньгами их проблемы а я лучше эти деньги в реал вложу например в мышку проводу которой скоро капец придет или клаве у которой часть клавиш отошла в лету.А деньги вместо лицух лучше откладывать на новое железо.

3

оптимизация идеальная ,с моим ноутом ,который Ведьмака 3 на мин тянет в 10 фпс ,а MGS на минималках и даже некоторые настройки на средние в минимум 30 фпс

3

судя по Ground Zeroes все отлично должно быть :)

2

Stanislav Anatolievich
что тебе мешает его скачать ?

2

Оптимизон отличный,стабильные 60 фпс,все настройки ультра.Играю на тв 55 дюймов в фул хд разрешении.

2

Отлично пошла, конфиг в профиле, вин10. 50-60 фпс почти на высоких, тени и постобработка на низких и разрешение снизил до 900р. В GZ приходилось играть на 720р

2

Asus Geforce 920M, i5-5200U, 8 GB DDR3L - 45-60 фпс почти на ультра. Оптимизация у игры просто шикарная, плюс графончик хорош! Пусть другие студии учатся у Конами оптимизировать игры
Скрины: (сорри за плохое качество, фрапс режет его)

Спойлер
2

marshallugntu
Не стоит судить mgs 5 по демке. Там все таки маленький уровень, а здесь огромная игра.
И кстати мне интересно ты потом аватарку будешь на "Пар" менять?

1

Kosh13
зависит от качества материала)
РП - по моему мнению самый концептуально выверенный альбом из всех что я слышал (и близкий мне по духу).
Пар не сомневаюсь отличный релиз будет. Думаю ближе по настроению к Лукавым дням. Ждем:) в инстаграмах фотки видео уже кидают со съемок первого дня;)

1

Александр Гарифьянов
Полностью согласен.

1

ну как как оптимизон на ноуте пойдет 720m 1 gb

1

There-Is No-Hope
да вопрос так пойдет или нет

1

Влад Лакаев
Думаю,да
Граунд зироус норм шел на видюхе этой,думаю,тут тоже все збс

1

проц i5-4440 3.1 Ггц, видяха - Nvidia Geforce gtx 650 1 гиг, оператива 8 гигов. винда 10. разрешение 1280х1024. Overwolf показывает 60 фпс на высоких настройках в любых моментах игры.

1

50-45 fps на моем ведре с 4gb оперативы и 1gb картой на средне-высоких настройках (кроме теней, фильтрации текстур и еще двух опций - они все на среднем, объемные облака выключены). В прологе fps правда с 50-60 до 30 просаживался и опять поднимался (например в сценах, где солдатов разрубает винт вертолета и огненный чувак кидает накопившиеся в его теле пули и осколки в солдат). Да и игра лучше чем GZ оптимизирована.
Те, кто работал над ПеКа версией - настоящие не рукожопы! Да и пожалуй это лучшая оптимизация, которую я видел.

1

10-14 fps. Не знаю откуда у людей такие цифры, но у меня больше 20 не поднимается абсолютно на любых настройках. 4gb ОЗУ, 550ti, FX4100.

1

Все на максе 4к разрешение фпс35 а 1920×1080 фпс60 Gtx 780 с разгоном.

1

у всех 60 fps у меня 15-20 чё делать проф FX 6100 six core 3.30gh 16 озу Geforce 650 2 gb винда 10 чистая тока поставил

1

Периодически проседает фпс потом восстанавливается, играю на высоких настройках, кто с таким еще сталкивался?

1

GVINBLAD
Так же, на любых настройках + фризы. на релизе было стабильно 60 кадров

1

GVINBLAD
Тоже с этим столкнулся, но это вроде в порядке вещей.

1

Фул макс, 1024х768, 32-34 фпс. Подумал, скинул дальность прорисовки на 1 пункт, на высокую. Процессор обрадовался и поднял фпс до 38-40. Поскакал вперед, через метров 100 жестоко залагало. Думал из-за текстур, но оказалось, что из-за теней, макс тени очень много памяти хотят. Опустил их тоже на высокие, текстуры оставил макс и все супер. Конфа в профиле. Процессор загружен на 80-90%, видеокарта на 70%

1

А чего там оптимизировать?? По-сути это игра прошлого поколения. Просто в некстген и писи-версиях чуть более продвинутое освещение, текстуры hd и дальность прорисовки. А наращивать полигоны и геометрию уровней в некстген-версиях никто и не думал.

0

Графон добротный! Старые части прошёл ещё очень давно, глянем, что из себя эта представляет, так как я про неё конкретно подзабыл. Производительность устраивает, но хотелось бы по больше фпс, всё же игра не новая. Сама же оптимизация на высоте! Разрешение 5k.

&feature=youtu.be

0

marshallugntu
Ант ещё до обеда какое-то видео вк выкладывал со сьемок.
В любом случае ждать вечера когда новое видео появится.

-1

Указанная в минимальных требованиях GTX650 тянет высокие настройки на стабильном 60фпс. Странные у Конами понятия о минимальных требованиях :)

-2

gtx 750 ti, выкрутил все на высоко, включил все что включается и 60фпс стабильно

-2

GT 730 (Gigabyte Edition: кор клок порезали до 700, но зато видеопамяти 2 гига и шина 128, вместо эталонной 64). ГЗ идет в 720p с макс текстурами и фильтрацией, остальное минимум, в 30 фпс. НО! Во-первых, в дневное игровое время карта грузится меньше. Ночные миссии грузят под 60 градусов. В графических настройках демки нет постобработки и глубины резкости. И в игре и их можно отрубить (картинка в комментарии выше показывает). Могут ли эти отключения дать прирост производительности в Фантом Пейн? И отличается ли оптимизация Фантом Пейн от демки в лучшую сторону? Все-таки полгода не просто так сидели ведь, я думаю.

-2

а смысл что-то говорить оптимизация просто зачет+ идет даже на самых слабых пк
с ***** графоном+


P.S стыдно вам юбисофт должно быть

-2

3 оперативки, gt430 высокие 45 фпс, что тут еще сказать (плюс драйвер от nvidia)

-3

Yushimitsy
если тебе нуж пвп онлайн режим по штурму базы то мож купить если онлайн не нужен смысла покупать нет.
Поддержать разработчиков, не?
Вот поэтому на ПК и нет дельных игр, одни мобы, да кривые порты, да еще и с запозданием. Пиратьте дальше господа. =)

-4

Metalist1925
если тебе нуж пвп онлайн режим по штурму базы то мож купить если онлайн не нужен смысла покупать нет.
Вчера было написано вечером сутки ждать знач раньше релизнули норм скоро качать знач начну.

-5

Metalist1925
поделиться чем? Игра еще не вышла.

-6

Установил для сравнения METAL GEAR SOLID V: GROUND ZEROES. Так там не единого лага и провисания, в полной же версии 15 фпс при любых настройка. Кстати тоже windows 10 стоит.

-6

Yushimitsy
Ну как бы пофиг, да =) Если ты пользуешься, тем за, что нужно платить, так с какого хрена можно оправдывать воровство? А если с деньгами проблемы, то это исключительно ваши проблемы. Нет денег — не пользуешься услугой. То-есть не играешь в игры. Это не жизненная необходимость..

-7

Yushimitsy
Для начала пишите грамотно, разбираться в вашем сообщении нет никакого желания. Во вторых, неважно ушел или нет, но труд должен быть оплачен. Только и можем как оправдывать свое воровство.

-11