на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Появились какие то пятна по всему экрану

у кого такая проблема была? как решили

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ну вот типичный набор решений:
1)Возможно что-нибудь в системнике перегревается. Надо помониторить температуры во время таких глючных моментов и принимать решения по улучшению обдува, если проблема подтвердится;
2)Как вариант переустановить игру и/или дрова на видюху;
3)Вирусы там может? Антивирем прогонять не помешало бы.

И чуть менее типичный:
1)Нечто подобное было в гта5, при активации msa - сглаживания, есть смысл проверить тут;
2)Подобные глюки бывали у некоторых серий зеленых видео адаптеров - отвал чипа. Это когда припой, которым напаяли чип не особенно тугоплавкий и постоянная температурная нагрузка при типичной работе, приводила к тому, что чип отпаивался(gpu/память), но не полностью. Тут только в духовку нести ну или менять видюху. Это крайний вариант.

4

Rikudo Nagashi
в других тяжёлых играх все норм. в настройках ничего подозрительного не нашел

3

Bennedict
Дружище, включай логику ) Если такое только в этой конкретной игре, значит и проблема в этой конкретной игре ))
Из чего следует вывод: либо жди патча к игре, либо патча для видеокарты. (А пока ждёшь, попробуй покопаться в настройках, вдруг что изменится.) У меня такая фигня возникает после нескольких часов игры и помогает только перезапуск. Так что думаю, остаётся 2 варианта: это либо баг, либо что-то типо защиты от школьников, что бы они сутками не играли и у них крыша не ехала )

3

Monti-666
с чего ты решил, что если я задал сюда вопрос, то я отключил логику? пока я пробую свои методы мне могут здесь дать какой-нибудь совет.

2

hardwaredude
Поставь полноэкранный режим вместо окна без рамки

2

973_ALuKaRD_973

О, спасибо! А то я не мог понять почему в игре V-Sync не работает. Оказывается она была в окне без рамки. Ещё раз спасибо.

2

Либо проблемы с видюхой, либо что-то с настройками графики.

1

Такая же фигня появляется при сворачивании игры.Мне просто достаточно перезапустить игру и всё норм.Главное не сворачивать игру

1

Bennedict
У меня один раз было такое. Вылечил просто сменой разрешения экрана в настройках игры на другое, потом сразу же вернул своё и всё. Полосы прошли, больше такого не наблюдал, даже если игру сворачиваю.

1

Видеокарта подгорела скорее всего,и вряд ли что поможет,хотя попробуйте вытащить видеокарту и вставить по новой,поплотнее ,хорошо закрепив,а так только замена карты,у меня было такое

0

Это глюки от того что сворачивал экран.

0

Ого, у вас игра сворачивается? У меня вообще не сворачивается, только таскбар появляется.

0

Demon of Night
хорошая и свежая идея) я проверил целостность кеша(был цел), и прошло. когда сворачиваю тоже норм

0