на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

С какой фракцией проходить?

Пока все примерно поровну. Наверно Иерихон будет технически круче.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Сины-самые технологически продвинутые, уклон в меткость, стелс и разведку(вх наше всё), самые скромные параметры защиты брони с бустами в попадания, тяжелой фракционной брони нет, самое дальнобойнее оружие(по урону на втором месте, слабее Иерихона), доп класс разведчик-крыса-из-инвиза, самый быстрый но наименее вместительный транспорт(5 тел), стреляют лаз лучами,(бесшумно), арбалетами(тоже бесшумно, дальность весьма приличная,), транвилизаторами(с всех видов оружия, тоже бесшумно), последнее позволяет брать пленников с неповрежденным лутом для последующей вивисекции.По сюжету в их ветке можно узнать историю отряда феникс, в том числе и про тайну провала на луне.
Ану-мутанты генокрады, с уклоном в ближний бой и атаками токсинами и вирусами, крадут биомассу с алиенов за счет чего мутируют собственных солдат, что заменяет им как броню так и различные бустеры, так как броня фракции чисто для галочки с весьма скромными показателями, регенерация, самые крутые лечилки, аж два доп класса: берсерк, для ближнего бояЮ хорошая мобильность, живучесть, урон, второй класс для средней дистанции с паранормальными способностями(аналог псионику), поклоняются алиенам, по идее могут строить здания, связанные с разведением алиенов на базах(но это не точно), боевого транспорта нет-вместо этого у них мутирующая кракозябра с уймой модификаций, транспорт самый вместительный но самый медленный(8 тел+ дальнейшие модификации), по сюжету можно более подробно узнать про то, что это за вирус и откуда вылезли алиены.
Иерихон-фактически просто улучшает все имеющиеся виды брони и оружия на порядок, оружие-гауссовое, самое высокое по урону и пробиванию брони и преград, по меткости, кучности и дальности третье(первое сины, второе феникс), также ракетное оружие-урон и дальность выше всяких похвал, но лут сгорает, броня по защите лучшая, но со штрафами в скрытность, доп класс-саппорт с возможностью латать технику и людишек. Средний по вместительности но второй по скорости транспорт(7 тел), есть бтр с неплохими ракетами(простите, пулеметами), по сюжету плевать они хотели что за вирус и откуда вылез феникс-просто сжигают всё и вся устанавливая полный контроль методом силы.

13
Синий Кот написал:
Иерихон-фактически просто улучшает все имеющиеся виды брони и оружия на порядок, оружие-гауссовое, самое высокое по урону и пробиванию брони и преград, по меткости, кучности и дальности третье(первое сины, второе феникс), также ракетное оружие-урон и дальность выше всяких похвал, но лут сгорает, броня по защите лучшая, но со штрафами в скрытность,

конечно спасибо за описание, но вот кроме штрафа к скрытности, там есть более важный (для меня) - штраф к меткости (он на всех частях брони есть у данной фракции) от 10% до 20% (вроде видел 20%, но могу ошибаться).

1

Игорь Остапенко
У них инженерная броня имеет броню и бонус к точности, но подвижность режет

0

Я играю уже 4-й раз, пытаюсь получить хоть одну концовку (кроме ИОД=100%) :
"Крепость Тобиаса Веста" - построена и защищена,
"Храм Возвышенной" - построен и защищен,
"Пусковая площадка для высадки на Луну" - построена и защищена,
Игорь 1 отправляли на Луну и исследование его сообщений было.
Отношения со всеми фракциями = 100% - Союзник, ИОД = 21%
Главари всех фракций, каждый в своём эпизоде, сказали:
"Ждите, мы сообщим Вам о дальнейших действиях!"
Продолжаю играть, - сканирую, разведываю, защищаю убежища и т. п.
и никаких "дальнейших действий" с их стороны!?
У меня в игре уже август 2047 г. Все 9 баз оборудованы.
А конца игры не видно!?

0

aist16
А тут есть фищка одна, если отказался от фракционного задания по спасению, то больше оно не появится... Точнее не так, оно замесится последним иследованым финалом и точкой становится разработка вируса вирафага, после изучения его конец только один

0

SUSUL1
От какого конкретно задания, от какой фракции и по спасению кого? А то, я как раз на стадии дружбы со всеми на 100%. Храм Возвышенной и Пусковая площадка строятся, Крепость Тобиаса Веста исследуется. Хотелось бы, в итоге, разыграть несколько сценариев. От заданий, вроде, не отказывался, хотя, поди вспомни, там столько глупостей против друг друга эти фракции затевали.

0

Inflekted
Тогда самое время сделать сэфв
Там в финальном зааднии будет суперкрепость, храм возвышеной, полет на луну, и последний вирофаг
Механика игры построена так, что изучение, открывающее финальный квест затирает изученое ранее другой фракции и все варианты затирает вирофаговая бомба

0

SUSUL1
Про вирофаговую бомбу понятно! Я её уже однажды исследовал, потом загрузился до исследования и отложил ислидование, ибо смекнул, что это один сценарий развития, отметающий другие. Буду играть дальше!

0

SUSUL1
В том-то и дело, что я все эти три убежища защищал, после чего, мне сказали ждать их сообщения...
Начал по-новой v1.0 build 54861, до этого проходил v1.0. 5478, хотя. в раздаче писали v1.0.54973.
Дурят, редиски, нашего брата, за бесплатно. :-)

0

Где-то тут, на PG, мне дали информацию, что пандоранов захватывать не обязательно,
чтобы пройти игру по сюжету. Вот я и топтался на месте, пока не захватил и не исследовал
Сирену и Сциллу. А захватывать пандоранов нейтрализатором у меня не получалось.
Когда я обнаружил снайперку Синедриона с парализацией 12, всё упростилось.
Как только я захватил и провёл исследование их, тут же пошли предложения от всех фракций
на их финальные исследования, которые я поочерёдно завершил и прошёл все 4 концовки.

0