на главную
об игре
Pilgrims 07.10.2019

Впечатления от игры

Тема для впечатлений от игры.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отличная игра. Мне она показалась очень самобытной и приятной, от прохождения несомненно получил удовольствие. Минусы игры - очень короткая и очень маленькая в своих масштабах. С радостью бы прошёл более полноценную игру подобного рода.

2

Прошел недавно.

Новая миниатюрная indie-игрушка от студии Amanita Design, создателей серии Samorost и Machinarium. В роли «бродячего» путешественника, игрок странствует в поисках «синей птички счастья», знакомится с новыми персонажами и преодолевает различные препятствия.

Концептуально Pilgrims это такая причудливая «карточная» адвенчура… Эмм, да. Каждый предмет и даже персонаж (а таких будет несколько в распоряжении игрока по мере прохождения) – это отдельная карта, которую игрок может выложить в той или иной локации – тем самым комбинируя ее с другими картами и смотря на результат. Например, если выложить карту нашего путешественника возле пруда, а затем карту удочки – то герой использует ее по назначению и выловит рыбку. В игре присутствует определенная вариативность, иногда можно использовать разные карты для достижения своих целей. Но в целом геймплей получился куда проще, чем в предыдущих проектах студии.

Хотя больше всего огорчает, что мир игры лишен той оригинальности и самобытности, которую мы привыкли видеть в проектах от Amanita Design. Несмотря на забавную стилистику, перед нами все же чешское средневековье. После миров из Samorost’a, Botanicul’ы и др. – чувствуешь определенное разочарование. Да и проходится Pilgrims до безобразия быстро.

Что в итоге? Один шаг вперед и два шага назад для чехов из Amanita Design. Впрочем, скоротать свой вечерок за Pilgrims можно.

6/10

1