на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Долгие загрузки

Значит такая проблема- чем дальше, тем дольше грузится игра. Связано это, как я понял, с увеличение фаила Mobileobjective в фаиле сохранения. Если начинался он примерно с размера 0.5 мегабайта, то сейчас уже 7.5. Из-за чего загрузки с 5 секунд между локациями и 15 с сохранения увеличились до минуты и полутора соответственно. Столкнулся с такой проблемой ещё с выходом игры из-за чего в 3 акте забросил, т.к невозможно стало играть. Прошёл почти год, а оказывается нихрена не исправлено. Лицензия стим с установленными дополнениями. Есть какое-то неофициально решение? На патчи уже нет надежды, если за год+2 дополнения ничего не изменилось.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Кто-нибудь решил эту проблему? К концу игру даже с SSD все очень долго.

1

JIord22222
Подтверждаю проблему, сам столкнулся с ней. Только ничего тут посоветовать нельзя, разве что установить на более шустрый диск (7200 оборотов) или вообще на твердотельный.

0

У меня нет проблемы. Груз одинаковый, что в первом, что во втором акте. Может, дело в ssd - фиг знает.

0

помню, была похожая проблема, на стареньком железе, в Скайриме. Сколько не искал, так и не нашел решения. Помогло только переход, на более мощную конфигурацию, чем была.

-1

У меня была подобная проблема из-за торрента, пользуюсь qBittorrent. Выключил одну функцию и помогло

-1

hyhe
При чём тут торрент?
Dima Ogorodnikov
Так ладно диск- суть проблемы в том что сначала всё хорошо, время загрузки увеличивается по мере игры. ИМХО это самый бредовый баг, который я встречал- в процессе игры сохранение обрастает всякой хернёй из-за чего увеличивается время. Любой баг можно обойти ( как был с крепостью Родерика) а тут никак- чем дальше, тем только хуже. И судя по отзывам в интернете у одних размер сохранения увеличивается у других нет и никакой закономерности нету. Был миф, что из-за песен певчего, но играю то не им.
Metalist1925
Железо тянет ведьмака на ультра- в чём тут совсем не ясно.
Metalist1925
THURISAZ
Dima Ogorodnikov
У вас какая ось стоит? Не восьмёрка часом? Что-то мне кажется, что на семёрке пошло бы норм, т.к несовместимость с железом менее вероятна, чем с осью.

0

JIord22222
При том что в qBittorrent есть функция, которая использует кэш винды для своих нужд и вся память уходит на поддержку торрента, соответственно память рассчитанная на загрузку игры отсутствует, поэтому многие игры загружались долго.

0

JIord22222
У вас какая ось стоит?
Чирик. Даже старенькие игры идут без проблем. Вторую Готику запускал.

0

THURISAZ
Чирик. Какие ещё могут быть тогда причины? Если мощности компа, повторюсь, хватает на троих пиларсов. Для сравнения- ведьмак на ультра. Уверен 200% что причина в увеличении размера сохранения. Другими словами захламляется всякой гадостью созранение ( открывал мобилобджектив фаил, так там, к примеру, куча копий ксаурипов обозначена). Если в некоторых играх сейвы крашатся ( ломаются по какой-то причине) и не загружаются вовсе, то тут из-за увеличения размера делают непригодными для игры.
А причина с осью мне кажется самой разумной, т.к среди тех, у кого проблемы с сейвами ни у кого пока не было семёрки или другой винды, сидели на восьмёрке. А некоторые баги достаточно редкие вон за целый год обсидианы так и не выловили причину этой ошибки. И простой диск или ССД диск- тут никакой роли не играет, просто на ССД чуть позже игра стала бы неиграбельной, т.к если в начале игры загрузка 5 сек и 15, то при нормальном раскладе такой и должна быть всегда, а не увеличиваться с каждой пройденной минутой в игре.

0

JIord22222
не знаю чем я руководствовался, но я удалил ее вместе с сохранениями. Но могу установить обратно, а ты на яндекс зальешь свою сохранку

0

на 10ке с винчом который уже постукивает все ок

-1

Тонатиу
если не трудно, сравни размеры ранних сохранений и поздних ( часов через 20) увеличился ли размер сохранения, т.к хочу наконец разобраться в проблеме

0

поставить ссд под игру и систему
ваще игра вроде бы нормально работает даже на ноутбуке если там не занята вся память всякой левой ерундой.

-3