на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Перескажите сюжет игры, пожалуйста

Мур мур всем с:
Пожалуйста, расскажите мне, что вообще в игре происходит? Какая там сюжетная линия? А то я игру то прошла, но совершенно запуталась в сюжете.
Большое спасибо заранее :3

Комментарии: 5
Ваш комментарий

DennyElrik
Короче...

Спойлер

Организация Свинцовый ключ- ярые фанатики падшей богини правосудия Воэдики, решили восстановить ее безумное правление путем массовой кражи душ из живых, не давая им попасть в Колесо рейнкарнации порождая нежить. Глав герой прибыл в страну Дирвуд в поисках новой жизни, и караван ост-ся возле энгвитанских руин и были перебиты аборигенами- гланфатанцами, героя "спасает" начавшийся эфирный шторм и он замурован. Вскоре он нахт причину- сектанты Воэдики проводили ритуал кражи и запечатывания и сам почти стал жертвой. Позже очухи-ся и страдает от видений и идет в поселок, который выглядел иначе чем рекламировали, дело в пропаже душ. Герой находит попутчиков и сваливает и узнает, что только маг из Каэд нуа ему поможет. Выясняется что герой-хранитель душ, а маг рехнулся от такого же дара т.к. воспоминания прошлых воплощений поглотили его и пришлось убить и такая же участь ждет протагониста и его единственная надежда на спасение- лидер Свинцового ключа, который сотрудничать не хочет.
В поисках герою помогают:
-Эльф- маг с раздвоением личности
-Солдат-ветеран, любящий "затянуться"
-Друид, поклоняющийся сразу двум богам и так же любящий "затянуться"
-Мудрый, но вредный старый жрец, называющий свою богиню "шлюхой"
-Охотница-гном/миссионер/гастарбайтер с белой лисичкой
-Сайфер-повитуха, с кризисом личности
-Аумауа-певец-мушкетер, подозреваемый в некромантии
-Монах-мазохист
-Знойная паладинша
-и девушка-конструкт/поджигатель
Далее события в двух словах:《Игра престолов》
Выясняется, что герой в прошлой жизни был инквизитором Воэдики и был любовником мятежницы, узнавшей, что боги созданы искусственно, однако он видел что ее методы и идеи слишком радикальны и предал восстание, не забыв "наложить кучу" под дверью инквизиции и будущему бессмертному лидеру Свинцового ключа, руководствуясь теоремой Эскобара, тем самым положив конец темным векам. Получает благословение одного из божеств и идет говорить с со старыми знакомыми, в итоге хранителю приходится решить судьбу Воэдики, душ преданной любимой и заклятого векового врага и заодно всех душ, которые похитил Свинцовый ключ. Это еще не все, есть древнее подземелье с самым сильным боссом и заставляющее полыхать пятую точку и такое же эпизодическон дополнение "Белый марш".

15

Undead swordsman
Спасибо ^^ Теперь весь сюжет встал на свои места.

2

Идем за главнюком до конца игры, попутно моча монстров, зачищая подземелья, читая и уговаривая, лутая и покупая. Получаем в свое распоряжение крепость - зачищаем крепость, заодно разбираемся с гопниками, пытающимися у нас её отнять.

0

игра про переселение душ и опровержение существования богов
а так игра супер

0