на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Проблема с квестами божеств

Всем привет.

Дошел до 3 акта, сейчас начал выполнять квесты божеств и Вязах-Близнецах. Читал на форуме, что квесты можно выполнить все. Но вопрос такой:
Например, я выполнил квест одного из божеств и иду к нему его сдавать. Божество сразу предлагает помощь и продвигается основной сюжет. Но квесты божеств - это доп. задания. Я вот выполнил квест Хайлии, завел с ней диалог и у меня сразу же начался диалог по главному квесту и журнал обновился. Но квесты других богов все еще доступны. Как быть? Я конечно нажал в диалоге, что мне нужно пообщаться с другими богами, но глав квест в журнале все же обновился с записью про Хайлию. Я все правильно делаю? Или гдето не там нажал? Хочется выполнить квесты всех богов. Если что непонятно, спрашивайте

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Marquess
Основной сюжет не продвинется до тех пор, пока не спрыгнешь в яму на "погребальном острове". Можешь спокойно выполнять и сдавать квесты любым богам. Ты всё правильно делаешь.

И кстати, яма - своего рода точка невозврата, поэтому если есть ещё какие-нибудь квесты или длс, которые хочешь закончить, выполни их до прыжка.

1

alt_engel

1. После завершения сюжета играть ведь нельзя?

2. Просто по основному квесту вроде как нужно выбрать только одного бога. который тебе будет помогать. Вот у меня глав квест обновился записью о Хайлии. Я боюсь, что если мне понравится другой, поменять я уже не смогу.

1

Marquess
1. Всё верно. После завершения основного квеста нельзя продолжить играть, можно только загрузить любое из ранее сделанных сохранений, но сохранения сделанные после прыжка в яму не годится для прохождения оставшихся побочных заданий / dlc, ибо быстрые перемещения по старым локациям из ямы недоступны.

2. Не имеет значение, какой бог записан в главном квесте, он лишь поможет тебе спуститься в яму. А выполнять просьбу Хайлии или любого другого бога - это ты решишь уже потом, по ходу прохождения.

0

alt_engel

спасибо. А если например я хочу, чтобы был записан другой бог, то тогда как?

0

Marquess
Пожалуйста. Насчёт записи не уверен, но скорей всего изменить её уже никак не получится. В любом случае, данная запись ни на что не влияет в дальнейшем, ни на прохождение, ни на диалоги, ни на концовку.

0