на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Бесконечные пути Од Нуад

Как открыть первую дверь? Ту на первом уровне путей, возле главной лестницы, сначала думал, что откроется, когда вступлю во владения крепостью, но нет. Это даже скорее не дверь, а стена, за которой начинается лестница на нижние уровни.Никих предметов для взаимодействия нету, только плита по другую сторону двери горит, наводя на неё курсор ничего не происходит. Как и когда должна открыться эта первая дверь?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Правильное решение загадки с дверью.

&list=UUzUTvyy0yTP6AQQQZ4Kv-fA

7

Владислав Сульдин
спасибо!!!!!!!!!

0

Ноуп. Эта дверь на 13 уровне.
И призраки меня игнорируют, единственное что я могу им сказать это "Эгегей!" "Ещё мертвец!"

5

ЕЕ можно открыть только с другой стороны-не думай сейчас о ней, ищи путь вниз))) ет дверь -как компас на карте потом по путям Нуи можно будет быстро перемещатся , откроешь и ее тоже )

4

Думается у меня баг. Вижу стенку в соседней комнате с призраком одиноким. При чём прям с уверенностью в 90% потайную-отдвижную. Но не рычагов при зажатом "Tab" ни других способов её открыть после режима разведки не вижу. :с

3

Тоже бесит, еле дошел до 13 своим 6-7 лвл пати, каждый бой жесть и тут на двигай по сюжетке лол

3

Вот эту дверь. Уровень хз какой. Честно. Не знаю как и где посмотреть.
Призраки появлялись в каждой комнате после того как я зачищал мобов. Но они меня игнорируют.

2

О: Я понял как глянуть какой уровень. Да 13.

2

Дверь на 13 уровне можно будет открыть после того, как узнаешь мертвый язык по основному квесту в Бухте Непокорности (Заветный Холм), после этого можно будет поговорить с духами. Рекомендую переключиться на англ. язык, у меня с ним появился правильный ответ при разговоре с дверью.
Тем, кто не прошел за дверь, дальше не читать! Вопрос:

Спойлер

можно ли вообще убить Хозяина этого, адрового дракона? Воевать с ним вообще нереально, предложил ему помощь и предал в итого, вот теперь жду, когда он нападет и где, и как убивать его)

2

Andreyka_05
А что это яйцо даёт,пета или квестовое?

2

справа карта не разведана, там сидит типок на арде который попросит убить своих клонов и потом пропустит дальше.

2

там народ пишет про 13 лвл что должен знать язык древних чтоб призрак говорил-а это дальше по сюжету , хз ))) я пока еще на 7мом уровне мобов бью щас-)

1

Мды... Ну тогда пойду по сюжету. Чё.

1

Ну епта, вы другие темы почитайте-то. По основному квесту получите возможность говорить на древнем языке, только потом суйтесь туда

1

Ребята, зашел в эти пути, непонятные зачистил весь 1 уровень, надо найти некого Марвальда, но ниже мне мешает спуститься дверь магическая, я уже на улице все зачистил везде побывал, внутри побывал, и на 1 уровне этом, мерцающая стена, пробовал и с управляющей говорить но новых пунктов диалога не появилось, застрял короче.... че делать подскажите.

1

king_Torin
Шестой или седьмой уровень, точно не вспомню.

1

Мдя, я думал с босса путей упадет что-то стоящее.

1

Альтернативный вариант прохождения боса в путях

Спойлер

Можно еще помочь драконихе найти себе тело для ее души, это второй вариант прохождения квеста в награду получите беспрепятственный проход в ее сокровищницу, а интересную запись в дневнике о приобретение могущественного союзника, возможно дракониха появится дальше по игре в своем новом обличие.

Спойлер
1

Александр Редькин
Спасибо, учту при следующем прохождении.

1

народ где саблю найти для статуи в руку?

1

incub.lebedev
на этаж ниже у огромной головы из моба выпадет

1

Flow4Master
Чтобы запереть сильных блантов, которые проход охраняют.

1

Люди! Люд! Человекиии!
Как открыть дверь, что на следующем уровне после колонии визроков? Ту дверь, от которой ещё голоса странные исходит и на которую при взаимодействии можно покричать выбрав варианты вроде "...Эй?" "Дверь, откройся!" "Я хочу поговорить с хозяином в глубинах" "Пропусти меня!" и т.д.
Вроде бы всё излазил, но похоже что то пропустил. Подсобите. Помогите!

0

какой номер уровня ? если 13 то там над от мобов зачистить ,появится призрак -правильный ответ: я враг Од Нуа

0

А печать бесконечных я прошёл уже.

0

Trukitaki
я у этого "одинокого" призрака узнал, как дверь открывается, попробовал все варианты с дверью, потом пошел к нему и спросил: "ты еще верен хозяину?", ну, или что то типо того

0

Народ, а что со статуей делать (4-или 5 уровень там где огры еще)


Спойлер

Там явно что-то нужно вставить, т.к. видно еще помещение.

0

Andreyka_05
Нужно положить в руку статуи саблю и откроется потайная дверь. Саблю надо конечно найти)) На каком уровне непомню). Потом саблю забрать можно)

0

у мага есть заклинание 3 уровня в книге, как его переташить на панель - вынес себе мозг (при прокачке 3-й уровень недоступен пока) или я бегу впереди паровоза?

0

Кто какое решение принял в квесте "Кровавое наследие" при встрече Айсли, когда над ней провели ритуал? И можно ее как-то вылечить?

0

Ольга Василевская
Таки да, бежишь. Прокачай уровень - и будет тебе счастье

Andreyka_05
Кто в твоей пати? Если есть Скорбящая мать, то она сотрет влияние. Девушку отправил в какой-то храм в щебенях.

0

Maklline66
Полученный эффект можно как-то снять?

0

Andreyka_05
Какой эффект? Если тот, что на похищенной в квесте, то, если в твоей группе есть скорбящая, будет опция, которая позволяет, как я понял, стереть то, что с ней сделали.
Если эффект, который вследствие каких спелов(на 4-5 уровне есть гаденыши, бьющие по своим), то со временем пропадает. Правда может занять довольно продолжительное время

0

Maklline66
При снятии эффекта с Айслин на скорбящей появляется негативный эффект "Сотрясение" (инт -2 ; воля -20), который постоянный. Вот и спрашиваю можно ли его снять потом.

Спойлер
0

Andreyka_05
на уровень выше возле Головы достать саблю "Разрешение". после вставки можно забрать обратно)

0

Andreyka_05
Да не за что я теперь понял что делать. Кстати в Вязы Близнецы только по сюжетке попасть можно?

0

TaradaX
Я еще не дошел до этой локи.

0

Andreyka_05
Вроде должен со временем пропасть. Хотя шут его знает, у меня у Сигани мидлет "Общее горе" был до конца игры.
TaradaX
Да, только по сюжету

0

fatherfrost
Магическая дверь тебе не нужна пока. Ключ от двери с Марвальдом у огромного паука на том же уровне что и магическая дверь. Сама дверь недалеко от выхода с этого уровня.

0

а где ключик взять от двери на 10м уровне? (и желательно полное название ключа)

0

Кто-нибудь убивал духа Од Нуа на 14 этаже, что-нибудь интересное с него падает? Просто я мирным путем все решил и он исчез.
UPD. Не углядел дух дал саван скорби (плащ на ВУ+3 к ледяному\разъедающему и Решительность +3)

0

Каюсь прибил Хозяина с читом на бессмертие,плюх с него нету(мясо дракона и 2 чешуйки) Справа там сокровищница там есть немного хабара.Зато теперь в крепость нечисть меньше лезет.

0

Zion48
А у меня с него яйцо упало и две чешуйки. Убивал без чита.

0

Александр Редькин
Как ее уговорить? Вроде не попадался диалог.

0

Владислав Сульдин
А я тупо не заметил призрака возле двери.)
Никто не знает как пройти в "Буки-близнецы".

0

Как попасть из 8 в 9 уровень вообще не врубаюсь где? Всю карту облазил, есть только лестница на предыдущий уровень и главная лестница.

0

Есть смысл убивать дракона в од нуа? В плане лута. Если уговорить - то просто потом за золотом придти можно, а что с самого дракона падает ценного?

0

Поддерживю вопрос выше. Убивали дракона, выпало че? )

0

выпадает адровая чешуя дракона которую можно использовать в енчанте доспехов, превосходное качество

0

Кто в курсе для чего на 7 уровне нужно искать и вставлять 4 стихийные призмы?

0

Если решить вопрос с драконом мирным путём, её потом можно будет нанять в качестве наёмника для охраны замка, если убить падает кусок драконьего мяса для рецепта еды, довольно неплохого, и 2 адровых чешуйки для зверского энчанта брони и пухи ГГ на превосходное качество. Однозначно убиваем. В состав охраны лучше нанять огра упоминающегося по квесту пропавших свиней и исчезнувшей дочери. Фермеру после этого просто выплачиваем 400 панд, получая ещё и свинку-питомца и прирост репутации. Дебаф со Скорбящей Матери снимется после привала в таверне, если она поговорит с вами о ваших видениях во сне. Мервальд находится возле входа на уровень, там где появляется одна из его душ (мародёр), ключ от двери с паучихи возле Титана. Магический заслон поставлен Мервальдом и откроется после его смерти, за ним вход на бесконечные пути. На бесконечных путях 14 уровней, из них 4 или 5 довольно маленькие и пробегаются за пару минут, остальные огромны и запутаны. Прежде чем переходить на следующий уровень убедитесь что залутали абсолютно все трупы мародёров, если они есть на уровне (человеческие тушки встречаюиеся то тут то там, сама экспедиция мародёров включала 6 человек из них двоих найдёте возле той самой двери с тремя символами меча, молота и глаза). Дверь тысячи душ открывается словами о том что вы враг Од Нуа и предадите мечу его наследие, фразу можно узнать у призрака ломающего Антиматов, который стоит южнее двери. Из всех мини-боссов можно помочь только ограм и тем существам в паучьем логове. Если согласитесь помочь пауканам, то сразу перед спуском ниже сообщите об этом одному из них, иначе он нападёт независимо от окончания разговора. Лут с Од Нуа и награда за мирное урегулирование конфликта никак не различаются, в данном случае решать вам что с ним делать. Как враг довольно силён, как собеседник довольно требователен к статам ГГ. Прошёл пути только на 10 лвле, переодически поднимаясь за бафами в крепость, играю уже на Пути Проклятых.

0

кто вкурсе на 9м уровне не могу пройти две двери и обе закрыты и дальше не куда...

0

Прокачивай механику или ищи свиток на повышение навыка.
На скрине в маркере более легкая дверь, чем та, где твои персы сейчас.

0

Ошибся! Извини! Под маркером дверь открывается без ключа! Там можно найти ключ от нижней двери(где персы стоят)

0

В помещении с шипами висят клетки(подсвечиваются при взаимодействии), в одной из них.

0

берешь да ходишь, самого выносливого бери

0

пацаны, зашел тока-тока в бесконечные пути, чуть углубился и пора за припасами идти назад. Но не вижу, как выйти! в пути эти шлепнулся в кровавый бассейн, а вперед - никак , трындюлей отхватываю! и че делать? заново игру начинать? там такие подляны есть?

0

На том уровне, где шлепнулся, есть прямой выход на поверхность. Не за дрейком!

0

SeRHiLaDZe
спасибо , братан. попробую... осталось по 2 хелса всего у пацанов... даж и не знаю, осилю-ли

0

Подскажите что делать, залез глубоко на 13 левел путей, а дров нету, вернуться не могу, 3 при сметри, трое остальных в бою мало, предложите что сделать, переигрывать впадлу

0

Ребят, на 9 уровне бесконечных путей столкнулся с проблемой: не видит переключатель от двери напротив. Как её открыть ещё можно? Восприятие 20.

0

Johnny_Dikiy
а причем тут восприятие если это механизм 0060602)))?05406

0

Sheff322
Так-как мне быть? механику качать?
Жалко будет, если не соберу этот меч..

0

Johnny_Dikiy
бесполезный меч, как и любое другое "уникальное" оружие. Берешь обычное оружие и сам его улучшаешь и будет лучше чем ты получишь в игре. Иди поспи в таверне и получи +1-3 механики.

0

Sheff322
Ну в таком случае не вижу смысла бегать туда-сюда. Но все ровно спасибо.

0

Напомните как эту дверь открыть.

Спойлер
0

Andreyka_05
нужно было дух Мервальда поглощать. Того шизойда, который вспомнил свои две жизни, мародера и солдата

0

кто знает где табличку для кана взять можно ? (квест время и волна)

-1

Johnny_Dikiy
Игру уж давно прошёл, но все равно спс

-1

открыть дверь на бесконечных путях с печатями, печати по начальным буквам, двери по прядку

Спойлер

1-с (сапфировая)
2-г
3-х

-2

не 13 а 6той-дверь эта на 6том уровне

-7

сорри , не выше уровнем а на 4ртом первая печать, остальные 2 на 6том-убить скелетов в северной комнате , печать в саркофаге и в западной мобы-печать в сундуке ))

-7

Квест называется Печати бесконечных путей, вы внимательно обследуйте все тайники, в режиме невидимости, так их можно найти

-8

а ,эту , там печати нужно собирать -1на выше уровнем , одна на этом же в соседней комнате и одна на уровень ниже

-13