на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Отшельник дома Хадрет

У меня одинаково хорошая репутация как у Дюжин (герой), так и у рыцарей Горна (герой). Я выполнила, думаю, все квесты за эти фракции, которые могла найти.
Но никто их них не хочет брать меня на слушание у герцога. Я бы хотела со стороны рыцарей горна выступить. У меня как-то появилась строчка диалога на тему, возьмите на слушание, но ответ был в духе "ты общаешься со смутьянами из дюжины, мы тебя не возьмем" - напомню - репутация у обеих фракций одинаково хорошая. Больше даже строчек диалога подобных не появлялось.
Что делать? Я застряла :(
У меня лицензия со всеми обновлениями.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

ironHAMMER.ms
С ними я совсем поссорилась, так что не вариант.

0

Вроде бы до первой латки эта ситуация была непроходимой, сам попадался. На текущей версии не знаю.

0

ironHAMMER.ms
Да в том и дело, что у меня последняя версия.
Так отчаялась, что уже бета-обновление накатила, в надежде на исправление ситуации. Но, к сожалению, она не исправилась

0

У мну было тоже самое.
Пропатчил игру, стало быть проблема не ушла. :(

Кстати по квесту - оружие для дюжины, ты ритуальчик в том подземелье сделала? Где еще 2-х компаньонов надо поставить по 2-м плитам (ну или другой вариант в зависимости от того какие символы выбрал), чтоб сделать годное оружие или отдала дюжине негодное?
Просто мну кажется, что именно это момент в квесте и есть камень преткновения для того чтоб пойти на совет от имени дюжины, при равной репе Горн-Дюжина, говорят они не такие гордые как рыцари и при равной репе берут на совет.

0

xSaimanx
Не заводи в заблуждение! Оружие дюжинам в любом случае отдается негодным, а все то, что ты описал - это апгрейд другого оружия, которое может быть использовано твоими персами.
NyanKath
Пока при равных репутациях у двух групп нельзя пройти дальше. Если есть возможность - откатись и переиграй. Может в следующей обнове пофиксят.

0

Ну все равно где-то должен быть косяк и скорее всего именно в квестах.
Многие же прошли на совет при равной репе (обычно за дюжину). Да и если бы дело было в одной только репе, можно было бы ее понизить с одной из фракций, тупо отпинав их в их же штаб-квартирах, но такой номер не проходит.

0

Да, в итоге пришлось откатиться на пару часов назад, обидно, конечно.
Надеюсь, у других таких проблем не будет и это пофиксят.
Всем спасибо!

0

Хм, странно у меня вроде хорошая репа у обоих фракций была, но я прошел за Дюжину. Если такой баг до сих пор есть, то это печально. Можете даже разработчикам написать и отправить сейв. Баг то может и известный, но мало ли... Откуда ж они о багах узнают как не от нас=)

0

Не знаю конечно, но есть у мну еще теория. :)

1. Квест дюжины: Доспех > и ключевой, Оружие против големов.
2. Квест рыцарей: Спасти анимансерку > и ключевой, Там вроде сделка у разрушенного моста.
3. Квест Донеллов: Выкрасть брюлик > и ключевой, Убить маршала Рыцарей.

Есть мнение, что приглашение на совет зависит от того за кого выполнены ключевые квесты.
Но если выполняешь за Донеллов, то он при взятии квеста на убийство маршала не предлагает альтернатив, либо берешь квест, либо нет. Если не берешь квест, все разговор окончен, репа портится, обратного хода нет.
Если берешь квест за Донеллов - он блокирует ключевые квесты Дюжины и Рыцарей Горна (я проверял:)). Так что тут скорее всего бага не будет.
С Рыцарями и Дюжиной другая ситуация. Они дают возможность подумать перед выполнением своих ключевых квестов и тем самым открывают возможность взять оба квеста за Дюжину и Рыцарей, которая вероятно и приводит к багу.

Это конечно догадки, проверять нет времени и желания, итак уже долго прохожу игру :)
Если у кого есть идеи отпишите.

0

xSaimanx
Уже проверено финальный квест не дадут тебе если ты уже выполнил пару квестов у другой фракции я уже писал про это выше.Как мне кажется у кого начал квест выполнять тот и будет на собрании.Хотя в новых патчах возможно по другому...Финальные квесты не делал а другие дома отказывались их давать кроме Дюжин..Еще во время 2 прохождения с последними патчами заметил что выполнив финальный квест у фракции другие становятся недоступны хотя в первых версиях игры можно было вторичные квесты выполнять!

0

Пожадничала - взяла начальные квесты у всех фракций, и, соответственно, выполнила их. То есть - оружие дюжинам, чертежи - рыцарям, бриллиант - Доменелам - получила у всех трёх фракций равную репутацию - Герой (средне хорошая). Продолжения не дал никто - все дружно попрекали хорошими отношениями с конкурентами. На слушание удалось пойти от Доменелов. Возможно, дело в побочных квестах "Любой ценой" и "Уязвлённые чувства", которые улучшили по итогу отношение именно этой фракции.

0

Во время 2 прохождения с последними патчами дошел до этого квест выбором фракции и увидил новую реплику!!!На заседания берут сами Дарнид Роу(детективы которые)но с ними не пойду ,так как у горнов выполнял все=).На заседании просто говорят что ты Сам по себе типо и все! хотя возможно финальные события изменится...это получается не будет сильнейшей фракции.

0

герой - плохая репутация, нужно минимум "заступник", тогда этот квест без проблем проходится

0