на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Притча о Вейле (Гримда и Храм Вейла)

Проблема в следующем: после того, как закопал свиток под черепом дрейка, возвращаюсь в город, захожу в храм и все начинают атаковать. Просто сразу. Квест проваливается, не знаю что делать. Создаю тему просто от отчаяния, квест взял давно и просто хочется быть уверенным в том, что после повторного прохождения всё получится.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

MalkPsycho
Хах. Не поверишь, прошел дальше по сюжету, там временно закрыли город, но потом опять открыли. И решил я значит наведаться в злосчастный храм... и о чудо, все дружелюбны и никто не нападает. Квест сдал, все ок. Баг не фатальный, можно его перетерпеть xD

3

noodles29
Нужно сделать сюжетные квесты, те что со "свинцовым ключом" связаны. Затем будет движуха в городе, в ходе которой его закроют и ты должен будешь отправиться в Вязы-Близнецы (или как там) и как только ты дойдешь до них, город вновь откроют и туда можно будет вернуться.

2

Ну и короче, поделал я квесты всякие разные, помаялся по локациям, захожу опять в храм - так же нападают. Решил уже забить, но от безысходки попробовал зайти в здание в стелс-режиме и, о чудо, никто не агрессивен, квест сдал, все ня.
Собственно, выполнял я этот квест только потому, что думал, что это позволит помолится у алтаря Вейля, но нетс. Кто-нибудь знает, какие условия надо выполнить, что бы эта опция была доступна?

2

_Spyroke_
Это великолепная новость, спасибо за информацию! Буду проходить сюжет.
Я уж думал запорол квест (тоже спер книгу, а уже потом выполнял квест Ваэля и закопал свиток, писцы и Гримда напали).

1

_Spyroke_
Спс,буду пробовать.

1

Self-Murderer
спасибо, я перетрухал что нездам.

1

MalkPsycho
Бро. Вот не поверишь, только что хотел сам создавать тему. Абсолютно такая же ситуация, точь в точь. Не понимаю в чем дело.
P.S. Еще такой вопрос к тебе. Ты делал квест "Бронза на дне озера" ? Там возле входа (сначала затопленный, но после использования камня, вода уходит) в храм патруль рыцарей сразу же на меня напал, без каких либо разговоров. У тебя так же ?
P.P.S. Какие у тебя отношения с "Домом Доменелов" ?

0

_Spyroke_
А так вот зачем тот камень рядом с руинами типа Стоунхенджа. Нет ещё не дошёл. Сечас с неделю шатался по окресностям чтобы прокачать крепость.

0

_Spyroke_
Отношений пока никаких. Просто тратил деньги на улучшения для крепости.

0

MalkPsycho
Тогда я окончательно в тупике.
1) Я грешил на то, что убил патруль рыцарей возле того храма. (Отпадает. Ты этот квест не делал.)
2) Думал из-за плохих отношений с "Домом доменелов". (Отпадает. У тебя они нейтральны.)
3) У меня на уме остается вариант бага игры. Нужно чтобы кто-нибудь еще тут отписался, кто выполнил этот квест именно закопав свиток под черепом и вернувшись к Гримде.

0

_Spyroke_
Возможно дело в краже или проникновения в Главный Архив. Хотя я не палился.

0

_Spyroke_
Ну, вот про рыцарей. Походил, послушал - не больно они рыцари по сути. Возможно, они просто нападают. Допустим, паладины Золотого Пути нападали на Мангровом Поле, просто нападали без диалога.

0

_Spyroke_
Пока, значит, прохождение откладывается. Буду играть в Hotline Maimi. В любом случае, спасибо и удачи. Возможно решение найдётся.

0

MalkPsycho
Вот блин, я и забыл про это. Теперь вот что, проник в архив и взял книгу (ты её отдал по квесту бабе исследователю ?) до взятия самого квеста или уже во время него (квест на книгу, а не на свиток о которым мы сначала говорили).

0

_Spyroke_
Нет, не отдавал. Блин, так может дело в этом, но всё равно, сомнительно, хотя бы для вида припёрли бы к стенке, сказали какой нехороший и уже тогда пошли бы убивать. А так сходу, сомневаюсь.

0

_Spyroke_
Квест не брал. Да и книженция сомнительного толка думал как бы избавится а вот тебе на.

0

MalkPsycho
Есть подозрение, что нужно было туда проникать после того, как получаешь квест на эту книгу. Возможно, там появились бы дополнительные диалоги с Гримдой или какой-то поворот в задании, к примеру, после того как ты проник, тебя могли застукать, ну и дальнейшее развитие событий...

0

_Spyroke_
Вряд ли настолько закручено. Всё таки современные РПГ, пусть и запиленные под старину, не настолько сложные в плане выбора. Но сама игра очень понравилась. Ностальгия прямо за душу берет.

0

_Spyroke_
Хотя возможно сохранка где-то на том месте имеется. Попробую пере пройти.

0

_Spyroke_
Скорее всего дело в книге. Только что вернулся в Храм: всё нормально не нападают.

0

_Spyroke_
Гримда дала ключ от Архива. Всё заново...

0

MalkPsycho
То есть, если взять квест на книгу и прийти к Гримде, она даст ключ от архива ? И следовательно будет все в норме ?

0

_Spyroke_
Нет, если сначала пройти квест Притча, Гримда дает ключ от архива и уже потом по другому квесту можно проходить.

0

MalkPsycho
Ясно... Значит походу это баг, обидно. Но перепроходить из-за него не стану (далеко ушел уже). На второй раз уже учту.

0

Прошел этот квест закопав свиток. Вернулся и рассказал все Гримде. На что она ответила "Если бы кто другой рассказал, не поверила, а тебе верю". И отдала ключ от архива. Возможно, дело в моей хорошей репутации (честный, рациональный и все такое). После этого пошел в архив и забрал книгу по анимансии для исследовательницы. Кстати, можно было предупредить Гримду, чтобы она перепрятала эту книгу от греха подальше)

0

Сначала зашёл, когда свиток был у меня, отдал - всё норм. Загрузил сейв, побежал закопал свиток, пришёл к Гримде - отдала ключ. Никто не нападал.

0

_Spyroke_
Дружище,подскажи насколько дальше по сужету?В этом городе я в принципе всё сделал,потом в дальше в деревню пошёл где орк свиней спёр и пока что город не закрывали.Может квест какой нибудь надо сделать что бы его закрыли?

0

Продвинулся по сюжету, дошел до Вязов-Близнецов, в Бухте непокорности кончились бунты, вернулся и....Гримда со товарищи опять агрессивны, что я делаю не так?!

0

Выполнял этот квест уже после бунта и на меня так же нападают. Книгу я таки тоже спер.

0

Self-Murderer
Может быть исправят в патче...но скорее всего, наука к возможному повторному прохождению.

0

Balbades
Странно. У меня все ок стало. Попробуй дальше играть, потом еще попробуешь зайти. Так то не критичный квест, кроме как сдать его, в это здание заходить больше не надо.

0

_Spyroke_
Не скажи. Есть мнение, что без этого квеста потом нельзя будет помолиться Вейлу.

0

Ребят , в квесте "бронза на дне озера" что делать с копьем то надо? куды вставлять я понял , но никак не вставляется.

0

А где искать этот свиток, который украли?

0

Self-Murderer
Наверняка ты уже и сам это узнал. Но для других скажу, Вейл предложит тебе вариант исхода событий с душами уже после того, как ты в храм спустишься. Ты его там встретишь.

0

_Spyroke_
Это полный звездец. И не в лучшем смысле этого слова. Сохранка до Сигани, Бухты и охапки улучшений для крепости, ещё дальше от квестов. Просто печаль, попробую пробежаться до того места и посмотреть что получится.

-1