на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Деньги и опыт - как вы зарабатываете?

Как вы деньги зарабатываете?

Я уже облазил пол карты (от столицы и почти до самого низа). Каждый чертов островок. Кроме некоторых мест с красными черепами, там меня быстро выносят.
Получил несчастный 7 уровень, денег около 70к и уже конкретно так за[cenzored] топить корабли.
Хочу купить джонку, но мне даже представить страшно сколько еще придется потопить, чтоб 120к получить. А ведь еще обвес нужен.
Может я не те корабли топлю?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

контракты на убийства выполняй, так ты помимо добычи с захваченного корабля еще и награду за голову получишь в виде денег и экспы

3

nickroma7
а контракты заканчиваются?

0

Hydrolisk
Да, но их и так довольно много - выдаются несколькими нпс, у каждого в среднем четыре контракта (могу ошибаться в количестве).
Не совсем понимаю, откуда проблема с деньгами - мне постоянно валится какой-то дорогой хлам, а тратятся деньги в основном на корабли - шмот группы и еда для команды сами находятся по дороге.

0

Amishor
Все правильно. У меня не "проблема с деньгами", у меня проблема "набрать денег" на корабль и обвес для него. Еда и всякое такое падает исправно.
А барахло дорогое... Да есть что-то но т.к. я понятия не имею, что тут стоит оставить, а что дрянь на продажу - приходится осторожничать.

0

Hydrolisk
найми и прокачай одного вора и будет тебе счастье =)

0

Да и продвинься дальше по сюжету, чтобы шмот падал дорогой, успеешь корабли потопить

0

Воровство на самом деле полная лажа. У людей воровать нечего, пару монет всего, ну кинжал еще какой.
Да и в сундуках не часто ценное что-то найти можно.
Вот действительно ценный лут я спёр на корабле торговца. Богоподобный крендель на модифицированной лодке у которого трое торговцев в трюме. В отличии от остальных, с ним сразу начался диалог, а не бой. Но там еще и взлом нужен ахрененый

0

Вот минус про опыт - просто за убийство дают очень мало опыта. Можно перелопатить всю карту поубивать всех пиратов/не пиратов (да и просто ВСЕХ - в новом прохождении так и делаю) и получить какой-то мизер опыта. Зато если увидеть дрищущего пирата в таверне и найдешь ему всякого мусора, из которого он сделает лекарство - сразу почти лвл. Больше всего лазить приходится в Некитаке ( а там прогрузки долгие) но именно там основная доля опыта.

0