на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Лучшее оружие в игре (не духовное!)

При получении 16 уровня засомневался. Сейчас где-то за половину игры перевалило.Надо выбрать ещё одно знакомое оружие(не знаю может в последний раз)-не знаю что выбрать-может попадётся дальше уберпуха. Что кто находил из мощного?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Смысла в знакомом оружии нету практически ,юзаешь любое только что доп бонуса не будет но он и так не нужен.

4

sobrichee
это второстепенно-ищу лучшее оружие в игре(бонусы всегда приятны))
Нашёл копьё Мохора-Танга (одноручное) вот статы.

з.ы. у Эдера выживание 11 и копьё всё ещё просто отличного качества-какое пробивание будет, когда я его на полную зачарую и подниму выживание Эдера ещё на 4 потом заскриню. Думаю будет неплохое. Находится по квесту Необузданный рост в Сигнат Море в нычке
как открыть :

Спойлер

змея-акула-кит-кракен

1

sobrichee
И да, и нет. У некоторых классов есть перки, связанные с знакомым оружием. У воина это +15% к урону, остальные не вспомнить.

raspisnoy1
"Уберпухи" - это любые ОДНОРУЧКИ с настакивающейся скоростью действий / шансом крита, либо мощными прибавками к ним. При взятии соответствующих перков и экипировки - бои на последней сложности не длятся больше нескольких секунд. Становится совсем неинтересно, каких врагов бросает тебе игра. Все остальное оружие и снаряжение в игре - бесполезный мусор. Как и некоторые классы. Да, игра явно недоработана.

Самая ранняя одноручка из этой серии - меч как подарок одного из семейств в Причале королевы.

0

Exeline
дааа.. мусора валом-весь инвент забит "униками") в первой части помню духовное было мастхев-здесь ни об чём - двуручное вообще не стоит юзать-(ну кроме дальнего).Бонусы с двух пух явно лучше чем с одной+есть шанс промаха если с точностью беда. Двуручи на полку.
Закончу игру заскриню всех с чем бегали. Что бы когда я через годик переигрывать буду-сразу всё сам себе напомнил)))) форум как облачное хранилище с ответами на вопросы на будущее )))))

1

Плевать на статы оружия. Смотрите на свойства от зачарования. Это же и брони касается.

2

Копье "Терпение соглядатая"
продается у торговца в Саюке.
Отличный урон, одноручное, бонусный урон окруженным врагам (урон увеличивается с показателем скрытности). Чтоб появился эфект окружения, достаточно чтоб двое атаковали врага с противоположных сторон
Идеальное оружие для авантюриста.

Сабля "Удача Мин"
Находится на трупе в Старом городе (это подвал Некитаки) в северной части на берегу.
Урон не самый высокий, но у этой сабли повышается шанс нанести крит с каждым ударом на 2% вплоть до 100% (сбрасывается после крита)
И дополнительно можно повысить урон от крита на 15%
Очевидно, что критовать сабелька будет на много чаще прочего оружия.

Еще очень нужная штука "Драконий амулет"
Выпадает случайным образом. Позволяет призвать дракона с детенышами и дохнуть огнем. Ну очень помогает раздавать люлей. Это не оружие, но из разряда "маст хэв"

2

У Элдис вроде неплохой одноручный меч.

1