на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Оружие не хочет уходить от статуи - как взять?

Подскажите как взять палицу на острове который восточнее тикивары . Всеми персонажами пробовал и никто не может в диалоге пишет что оружие не хочет уходить от статуи?(

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Решительность высокая нужна. Я без проблем взял - "Вы РЕШИТЕЛЬНО берёте булаву"

0

sobrichee
Интеллект - 14
Решительность - 15

0

Я так понимаю это у гг такие характеристики должны быть ,у меня у зоти 16 реш и 15 инт и она не может взять .

0

sobrichee
TheHouse
еще есть бальзам забыл как называется, +2 решительности дает на 130 сек. в вкладке зелья пошарьте)

0

17 решительности нужно

0

sobrichee
Устраиваешь привал с использованием еды которая дает Решительность +, одеваешь шмот на решительность +, + кот или собака на решительность +, и булава изи пик. Интелект второстепеная в данном случае х-ка. Но она так себе в позднем проходении...

0

TheHouse
Пробовал ,получалось 15 решительности всего , интеллекта тоже какое то определеное ко-во нужно? Мне эта булава по сути и не нужна у меня рога+боец гг,эдер боец ,зоти жрец и алот волшебник . Никаких проблем не испытываем по боевке,играю на 4 ур сложности .) Просто ради принципа хочется ее залутать .

0

sobrichee
Собаку ещё возьмите из особняка с призраком, она даст +2 решительности, да ещё иммун к испугу. Собаку, кажется, зовут Энвии, взять можно в особняке Мухаи в Змеином венце.

0

Magerose
Это с собакой у меня столько ) решительность 9 по умолчанию я ставил ,для роги она не нужна .

0

sobrichee
Тогда только юнити консолью подкрутить статы. По-честному уже всё перебрали.

0

Спасибо всем , а можно скрин на эту булаву со всеми статами скинуть ,много ли потерял узнать хочется ,может на след прохождение возьму ее)

0

sobrichee
Забавно что она требует такие высокие статы, а сама толком ничего не предлогает, знаю что её можно раскачать за счет духовной связи...но всё таки явная просадка баланса...

Спойлер
0

TheHouse
Ну я бы не сказал ,мгновенно бьет ,получается что имея арты на уменьшение востановления и пасивки на это же можно неплохо раскачать ее . Плюс плюшки от духовной связи ,у меня на Эдере она бы шиаарно смотрелась )

0

Есть "энгвитанский кинжал" с духовной связью. Вроде где то в тех руинах в которых ещё такие столы стоят для экспериментов.

0

Еще две решительности можно получить на Тиковаре на самом острове есть локация с дриадой, нужно не конфликтовать поговорить с ней и в конце сьесть гриб даст +2 к решительности

0