на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Плывём в Укайзо

Добрался таки до этого "грандиозного" выбора наконец-то и..

...и понял что походу поплыву один без поддержки.

Мои причины -
- Уана. После кв с драконом, которого я отпустил, выглядят как паразиты добившиеся своего положения за счёт высасывания сил из могучего существа. Прикрываются словами о судьбе народа, но на самом деле пекутся лишь о своём благополучии.

- Имперцы. После того как Майя стала изливать мне душу своими рассказами про нелегкую судьбинушку наёмной убийцы, ну и после пары разговоров с лидером стало понятно что эти рвутся власти при помощи вырезания всех кто может помешать.. Майю была сослана в трюмы моего корабля, В Латунную Цитадель не заглядываю.

- Торговцы и пираты. Этим вообще всё до колена лишь бы бабла срубить. не важно где и как, хоть с работорговцами хоть с нежитью. Разница лишь в том что одни маскируются под маской цивилизованности (торговцы), а вторые (пираты, особенно в виде Элдис) заявляют об этом прямо в лоб - Моя хотеть, грабить, воровать, набивать мешок золотыми....


А что думаете по этому поводу Вы?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я ни на чьей стороне, потому никого нет на моей стороне (с) властелин колец
Считаю правильным быть на своей стороне.

3
Саня Жаренков написал:
Ну за пиратов на стороне мужика - негра

Ради интереса загрузись и сдай его деятельность с работорговцами Совету, украв у него ключ, и найдя письмо в комнате, очень удивишься в кого превратится этот "добрый дядюшка".
---
В первом прохождении на Укайзо поплыл без выбора какой-либо фракции, не люблю терять компаньонов, а если выбирать то либо Паледжина, либо Майя, либо Текеху уходят. Единственно квест на "Фонферрус" сделал, но не сдавал, и поплыл на "Непокорном" с улучшениями.

2

Первое прохождение - взяла с собой уана, но больше из жалости к их "потерянному наследию". Гады те ещё, ропару голодают (терпеть не могу кастовую систему), племена сидят на пальмах.
На счёт остальных фракций тоже согласна, никакого желания их поддерживать. Майя была одной из постоянных моих спутниц, пока не рассказала про убитого ею вождя.
Тоже хочу подлодку чисто для разнообразия, но она того не стоит.

2

короче имперцы/пиндосы,корпорация/барыги,пираты/гопники и дикари/папуасы с их кастовой "я начальник ты г***о"
весёлая компашка собралась...я в принципе уже в конце -20 уровень,море пустое без гопоты -пяток квестов осталось-есть ли вариант сам за себя как в Тирании анархист? а то они меня все достали

2

raspisnoy1
Есть канеш. Причём мона сделать красиво. Забрать Фонферрус у пиратов (не сдавать кв), взорвать пороховой склад (тоже не сдавать), вернуться в Цитадель и вырезать всех к чертям, после чего купить паруса и корпус и отправиться на Укайзо в один фейс с чистой совестью (а можно и не покупать а попереть на Фонферрусе, ему вся эта буря побоку ваще). При этом раскладе и перед бурей флот встречать не будет ничей и даже дракон на помощь (если выпустил его на волю в Некитаке) не прилетит :).. спокойно догребешь до Укайзы, там в буре паруса рвутся на 40 ед в процессе и по корпусу 30-ка прилетит всего лишь, если рулевой и палубные матросы с рангом 3 и выше.

Концовка правд не очень гуд.. Типа ты - герой, но на Архипелаге как был бардак и грызня за власть - так всё и осталось, да и чхать на них. В конце концов ГГ сюда попал не для того чтобы в их грязном белье разбираться, а чтоб забрать свою жизнь у Эотаса, всё остальное второстепенно. Зато из пати никто не уйдет и копыта не откинет как при других концовках.

4

Фестер
тоже подумал, учитывая, что в пати паледжина и такеху играть за уана и имперцев не вариант, а остальные просто жадные до денег и власти, поэтому отправился сам) финальные квесты вообще не выполнял, разве что у торгашей оставил во главе типка. Потом меня на укайзо имперцы встретили, пришлось убить, что немного жалко(

1

Фестер
тогда зачёт)) то что доктор прописал-всех за борт!

1

Ну за пиратов на стороне мужика - негра мне зашло прохождение, вполне нормальная концовка вышла.

1

Я в первом прохождении прошла за Рауатай, но... в следующий раз либо за кого-нибудь ещё, либо одна. Но с другой стороны, имперцы подлодку дают.

1

Аленари
ах, эти имперцы... подкуп причём неприкрытый игрока, игра на жадности.

1

Уана лучший выбор .Остальные просто гонятся за властью ,сметая все на своем пути.

Фестер написал:
выглядят как паразиты добившиеся своего положения за счёт высасывания сил из могучего существа.

Не уана а сама школа прилива Перики да и там не все правду знали особенно королева.Они по сути самый лучший вариант хотят лишь чтобы их оставили в покое.Остальным же нужна лишь власть.и ради нее готовы уничтожить хоть весь архипелаг.

1

Кстати, а каким образом нежить поможет ГГ в преодолении бурь по дороге к Укайзо?..

Спойлер

имперцы на подводной лодке, пираты на Летучем Голландце, торговцы при помощи анимантов, у королевы заклинатели вод

...

Под спойлер ток пож-ста.

1